ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Перепаковка АКБ портативки - вопрос

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Ответить
Crokodile
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 15:00
Город: Москва
Страна: Россия

Перепаковка АКБ портативки - вопрос

Сообщение Crokodile »

Умирает батарейка майкома27 (алан42, драгон и пр.) Вскрыл, посмотрел - теоретически можно набить туда 10 акумуляторов по 1.2 вольта, но вот встал вопрос - кадмий или металлгидрид. При одинаковой примерно стоимости и размере - 600 мачей против 1800 у металгидрида.
Что предпочесть? Хочу перепаковать именно маленькую коробку, т.к. большая под АА не лезет в родную шкурку.
Он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу
Kain65
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 18:11
Город: Тула
Страна: Россия
Откуда: Тула

Перепаковка АКБ портативки - вопрос

Сообщение Kain65 »

Я бы купил Panasonic eneloop 750 мАч. В отличие от прочих, сами практически не разряжаются, не имеют эффекта памяти и годами держат заряд. Почитайте о них в интернете, на мой взгляд, для раций - оптимальный выбор.
Что касается обычных NiCd/NiMg, то чем больше ёмкость, тем меньше циклов заряда/разряда они выдерживают. Подбирайте под свои нужды, вариантов полно.
Лада 4х4 "крокодил": Оптим Аполло1 v3 + CB-2001 врезана в крышу
Аватара пользователя
Алкор
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 20:52
Город: Балабаново
Страна: Россия
Откуда: Калужская обл.

Перепаковка АКБ портативки - вопрос

Сообщение Алкор »

Возможна установка 3-х банок LI-Ion с соответствующим контроллером.
С уважением, Александр
TRX: временно отключено (Yaesu FT-5100, Kenwood TH-F7, Standard C-416 и др).
Антенны: временно сняты (UVS-300 (VHF-UHF).
RigExpert AA-600
E-mail: ra6fnf(гав-гав)mail.ru
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Перепаковка АКБ портативки - вопрос

Сообщение aptm »

Контроллер типа такого, и 9 шт. (3x3) 14500, хотя есть и 1.5в Li-Po аккумуляторы :crazy:
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Ответить