ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

yosan excalibur turbo уменьшить мощность

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

yosan excalibur turbo уменьшить мощность уменьшить мощность

Сообщение Спайдер »

Бобр писал(а):Вы прослушали краткий сборник всех заблуждений о CB-связи.
ЗЫ Не будет усилитель в АМ работать, пока мощность не уроните ватт до 4 максимум. Потому как "нормально работает" и "не сгорел" - это вещи в общем случае разные
Бобр,

О каких 4 Вт вы говорите?
1. При нажатой клавише на тангенте без модуляции
2. с модуляцией (свистнув в микрофон)?

Разница в пиковой мощности будет раза так в 3-4 как минимум. У мня например 3.8 Вт и 15 Вт соответственно. АМ ведь не ФМ, где свисти или нет, то ничего и не изменится
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

yosan excalibur turbo уменьшить мощность уменьшить мощность

Сообщение enzo »

О! Хорошая тема! Я тоже послежу. Очень нравится мне эскалибур турбо, особенно допиленный по феншую Мишей :D , но к помощнику подключать ссыкотно. А в связке с четвертухой явно было бы не лишним :rus2: ... Думал уже даже на Аполло менять...
Роман Анатолиевич! Может все же не будете секреты скрывать и для общества схемку хоть в карандаше набросаете? А в фото было бы ещё лучше, чтоб, так сказать, люди смогли повторить глядя как в пошаговую инструкцию.

Изображение
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

yosan excalibur turbo уменьшить мощность уменьшить мощность

Сообщение Бобр »

Спайдер писал(а): Бобр,

О каких 4вт вы говорите?
1. При нажатой клавише на тангенте без модуляции
2. с модуляцией (свистнув в микрофон)?

Разница в пиковой мощности будет раза так в 3-4 как минимум. У мня например 3.8вт и 15вт соответственно. АМ ведь не ФМ где свисти или нет то ничего и не изменится
Естественно я имею в виду мощность несущей, пиковая мощность при 100% модуляции в 4 раза больше мощности в режиме молчания.
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

yosan excalibur turbo уменьшить мощность уменьшить мощность

Сообщение Спайдер »

Бобр писал(а):
пиковая мощность при 100% модуляции в 4 раза больше мощности в режиме молчания.
Спасибо
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Naike
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 17:23
Город: Истра
Страна: Россия

yosan excalibur turbo уменьшить мощность уменьшить мощность

Сообщение Naike »

Два Кl -300 допиленные по методике форума и проверенные у Кабана, переваривают в lo уже около года 22 Вт, на выходе 180-200 Вт.
В амплитудной модуляции тоде пробовал, все работает, в HI идет забитие.
База: ч/с: Siriо 2016, MJ-850, KL-300
авто: Оптим св 73, TCB-551, KL-300
Позывной: "Ураган"
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

yosan excalibur turbo уменьшить мощность уменьшить мощность

Сообщение roma zarya »

enzo писал(а): ... Может все же не будете секреты скрывать и для общества схемку хоть в карандаше набросаете?
Схему чего? Как мощность убавить? Чего там рисовать - как я писал, самый простой и верный способ убавить мощность (не вызывающий ни у кого сомнений)) - увеличить сопротивление резистора в базе выходного транзистора... Он там малоОмный и найти его не трудно... В Турбо на выходе 2 транзистора параллельно - один можно убрать, как писал Михаил...
А если вы про изменение мощности в зависимости от вида модуляции, то нужна схема конкретного аппарата - у меня на Эскалибур турбо ее нет. Будет схема - нарисую. Могу нарисовать на примере другой рации.
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Ответить