ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Последовательное подключение 2х усилителей

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Ответить
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Последовательное подключение 2х усилителей

Сообщение Спайдер »

Что имею в машине:
Радио President Gran II с выходной мощностью при dead-key 4вт ФМ/АМ. Никаких swinging китов на рации не установлено. Мощность на SSB 12вт.
Усилитель KL-405V который раскачивает рацию на ФМ/АМ с 4вт с регулируемум шагом от 45вт до 100вт. На SSB до 140вт.

Сейчас оплатил ешё один усилок - Texas Star DX500v http://www.texasstar.com/id11.html
коий для раскрытия его потенциала требует 20вт на входе http://www.cbtricks.com/Amp/txstar/texa ... n_info.htm
(те стандарт на все US бренды).

Теперь вопрос как без доп задрат те:
a) Покупки новой рации с выходной регулируемой мощностью от 5 до 30-50вт те такой как - President Lincoln -2, CRT SS 6900 он же ALINCO DR-135DX, Yeticom Optima, Dragon SS-485H, Anytone итп
b) Покупки некого услилка коий мои 12вт на SSB трансформирует в 20вт (никогда даже не видел таких)

Но используя имеющийся усилок KL-405V

1. снизить его мощность на выходе с 60вт SSB (1я позиция аттенюатора) до требуемых 20вт на SSB?
AM и ФМ не интересует - тут на них не общаются
2. можно ли вообще подлключать усилители последователно?
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Последовательное подключение 2х усилителей

Сообщение roma zarya »

Не нужно никаких вторых усилителей - подавайте на DX500v свои 12,5 Ватт и не парьтесь - 300-400 Вт на выходе получите, зато линейных. А 20 Вт на входе это предел, уже ограничение сверху будет...
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Последовательное подключение 2х усилителей

Сообщение Спайдер »

Спасибо,
Так и попробую - чем проще тем надёжнее, да ешё и КЛ-405 на е-бэй пойдёт окупать Texas Star
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Ответить