ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

MegaJet MJ-600plus cамопроизвольно листает каналы...

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

VLADimir57
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 19:13
Город: Кропоткин
Страна: Россия

MegaJet MJ-600plus cамопроизвольно листает каналы...

Сообщение VLADimir57 »

С новым годом! Рукоблудие со стабилитроном состояли в подборе стабилитрона от 5.1 до 4.6 вольта, затем увеличение. При этом скорость переключения каналов то увеличивалась, то уменьшалась. При установке стабилитрона 5.4 в каналы остановились, но рация включилась на передачу.
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

MegaJet MJ-600plus cамопроизвольно листает каналы...

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

VLADimir57 писал(а):С новым годом! Рукоблудие со стабилитроном состояли в подборе стабилитрона от 5.1 до 4.6 вольта, затем увеличение. При этом скорость переключения каналов то увеличивалась, то уменьшалась. При установке стабилитрона 5.4 в каналы остановились, но рация включилась на передачу.
О каком конкретно по схеме стабилитроне идет речь? Откуда могло взяться 5,4 В?

(Что можете ответить по основному тексту? Вы его смотрели?)

(Пайки платы морды к платам регуляторов/валкодеров и к основной - контроллировались?)
VLADimir57
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 19:13
Город: Кропоткин
Страна: Россия

MegaJet MJ-600plus cамопроизвольно листает каналы...

Сообщение VLADimir57 »

Завтра привезут рабочую станцию буду звонить, замерять и отписываться. Конечно же, я всё: и морду, и валкодеры проверял смотрел и просил других просмотреть (всё нормально, всё пропаяно). Речь идёт, конечно же, о стабилитроне D 409. Ноги 35 и 36 попутно было проверено напряжение - показалось подозрительно, что один вольтаж вот и написал, думал, что может кто сталкивался. Ставил другую тангенту результат 0. Кроме всего, не стали останавливаться каналы, и не стала работать кнопка CAL.
Аватара пользователя
Pavlec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:44
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: из Антитентуры

MegaJet MJ-600plus cамопроизвольно листает каналы...

Сообщение Pavlec »

Завтра привезут рабочую станцию буду звонить
По моему звонить пора толковому "паяле" :rus2: :D
8-925-456-56-53 Павел.
VLADimir57
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 19:13
Город: Кропоткин
Страна: Россия

MegaJet MJ-600plus cамопроизвольно листает каналы...

Сообщение VLADimir57 »

Причину нашел. Правильно -был бы толковый паяла , давно бы нашел . В общем дело пустяковое . Как говорится не было бы счастья да несчастье помогло. Не буду морочить голову . Полностью отпаял морду , потом вернул на место стабилитрон 5.1 в припаял морду и всё стало на свои места , всё заработало . Правда пришлось восстановить две дорожки на плате . Чуть позже выложу фото .
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

MegaJet MJ-600plus cамопроизвольно листает каналы...

Сообщение levsha »

Бегут каналы megajet mj-800 после попытки неправильно воткнуть тангенту в разъем включенной рации, решается заменой стабилитрона 5,1 Вольт (обведен красным)

Изображение
IMG_0031.JPG
8-919-3О-50-777
Ответить