ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Anal 78plus - можно ли продлить агонию?..

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

механн
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 20:20
Город: Ржев
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Anal 78plus - можно ли продлить агонию?..

Сообщение механн »

Приём то был наверное,звука не было при обрыве транс-ра.А по выходной мощности, после перемотки транс-ра ....вам виднее, как намотали...И мощности нет в АМ,или в ЧМ тоже?Транзистор драйвера и оконечный, лучше проверять заведомо исправным.
MSV
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:02
Город: Kiev
Страна: UA
поблагодарил: 1 раз

Anal 78plus - можно ли продлить агонию?..

Сообщение MSV »

Anal 78plusMulti - SMD выходной транзистор RD16HHF1 , УНЧ Tda2003 приемник на NJM2292.

Проблемма такая. Прием в АМ "квакающий" , как будто принимаю в FM . Болкирующие ключи в АМ и FM работают. Бывает нормальный прием в тех же условиях ( на столе , от проверочной радиостанции).
В чем может быть проблемма ?
Аватара пользователя
Radist24
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 11:40
Город: Красноярск
Страна: РФ
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 4 раз(а)

Anal 78plus - можно ли продлить агонию?..

Сообщение Radist24 »

MSV, Похоже у меня очень похожая проблема. Я еще не победил. Может Вы уже победили свою?
Anal 78 plus REV.6 SMD выходной транзистор RD16HHF1 , УНЧ Tda2003 приемник на NJM2292. В самом начале, когда открывается ШП и рация "говорит", громко и хороши слышно буквально 1 сек. Потом звук затухает и становится слышно очень тихо в динамик. С выносным динамиком тоже самое. На передачу в АМ все хорошо. В FM и прием и передача работает. При вскрытие следов предыдущего ремонта не обнаружил. Проверил стабы DZ201, DZ401 и транзистор Q211 - живы.
Последний раз редактировалось Radist24 Пт окт 16, 2020 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Красноярск.
Связь со мной только по WhatsApp 8-902-927-1240
MSV
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:02
Город: Kiev
Страна: UA
поблагодарил: 1 раз

Anal 78plus - можно ли продлить агонию?..

Сообщение MSV »

Radist24 писал(а):MSV, Похоже у меня очень похожая проблема. Я еще не победил. Может Вы уже победили свою?
Anal 78 plus REV.6 SMD выходной транзистор RD16HHF1 , УНЧ Tda2003 приемник на NJM2292. В самом начале, когда открывается ШП и рация "говорит", громко и хороши слышно буквально 1 сек. Потом звук затухает и становится слышно очень тихо в динамик. С выносным динамиком тоже самое. На передачу в АМ все хорошо. В FM и прием и передача работает. При вскрытие следов предыдущего ремонта не обнаружил. Проверил стабы DZ201, DZ401 и транзистор Q211 - живы.
В моем случае динамик . Замена динамика решила проблемму.
MSV
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:02
Город: Kiev
Страна: UA
поблагодарил: 1 раз

Anal 78plus - можно ли продлить агонию?..

Сообщение MSV »

Radist24 писал(а): В АМ рация "говорит", громко и хороши слышно буквально 1 сек. Потом звук затухает и становится слышно очень тихо в динамик. С выносным динамиком тоже самое. На передачу в АМ все хорошо.
Поищите неисправность в этой области:


Изображение

Пы.Сы. Пока искал схемку , пропала возможность редактировать сообщение.
MSV
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:02
Город: Kiev
Страна: UA
поблагодарил: 1 раз

Anal 78plus - можно ли продлить агонию?..

Сообщение MSV »

MSV писал(а):
Radist24 писал(а): В АМ рация "говорит", громко и хороши слышно буквально 1 сек. Потом звук затухает и становится слышно очень тихо в динамик. С выносным динамиком тоже самое. На передачу в АМ все хорошо.
Поищите неисправность в этой области:
Чтобы долго не искали. Процентов 99 поможет добавление резистора , как на схеме.
Изображение
Аватара пользователя
Radist24
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 11:40
Город: Красноярск
Страна: РФ
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 4 раз(а)

Anal 78plus - можно ли продлить агонию?..

Сообщение Radist24 »

Спасибо MSV. Еслиб еще физику понимать, чтобы поискать в этом районе... Если не сложно можете объяснить? Попробовал как Вы посоветовали. Вроде помогло.
Наверное стоит отметить, что когда рация "говорит" тихо, то и качество модуляции оставляет желать лучшего. Поэтому я и в начале предположил, что у меня проблема похожая на Вашу.
Красноярск.
Связь со мной только по WhatsApp 8-902-927-1240
MSV
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:02
Город: Kiev
Страна: UA
поблагодарил: 1 раз

Anal 78plus - можно ли продлить агонию?..

Сообщение MSV »

Radist24 писал(а):Спасибо MSV. Еслиб еще физику понимать, чтобы поискать в этом районе... Если не сложно можете объяснить? Попробовал как Вы посоветовали. Вроде помогло.
Наверное стоит отметить, что когда рация "говорит" тихо, то и качество модуляции оставляет желать лучшего. Поэтому я и в начале предположил, что у меня проблема похожая на Вашу.
Самовозбуждение УПЧ.
Сам я не искал причину этого самовозбуждения. Скорее всего , некоторые детали в УПЧ , номиналом отличным от схемы (что было - то и зарядили при производстве плат) , плюс коэффициент усиления транзисторов скорее влияет. В общем пользую рецепт более опытных товарищей. :oops:
Аватара пользователя
игорь войко
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 14:36
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: город УФА
благодарностей: 1 раз

Anal 78plus - можно ли продлить агонию?..

Сообщение игорь войко »

если это помогло, то надо катушку крутнуть.
отпаять этот резистор и на аппарате чуть-чуть покрутить катушку(контур) , сто пудово в ней...расстройка частоты
ну вот.......а так всё хорошо начиналось
Ответить