Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Vector VT-27 SMART

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Laz
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 18:45
Город: Салехард
Страна: Россия
Откуда: Салехард

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Laz »

Если я правильно понял, то оригинальная инструкция на эти р\ст (Турбо и обычную) упоминает о мощности в 4 Вт.
Как пишется опять же в сносках инструкции, "* ЭТО может не быть в некоторых версиях р\ст" (вольная цитата моя).
Под ЭТО подразумевается переключение на повышенную мощность (до 8 Вт и до 20 Вт у обычной и Турбо соответственно) и изменение диапазона (вроде больше не заметил сносок).

Поясните, пожалуйста, что значит "в некоторых версиях"? Как эти версии отличить при покупке? Подразумевается, что уже выпущено несколько версий р\ст с разными функциями и прошивками или инструкция написана для будущих версий сразу?

(бывают ревизии р\ст, в них могут быть разные прошивки, схемотехника, дизайн, табло (например как у Оптимы-778)).

Возможно ли будет перепрошить р\ст для включения повышенной мощности или только покупать новую?
Разные версии как-то отличаются? (маркировкой, серийными номерами)?
Аватара пользователя
gsn74
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 12:15
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск-Копейск
Контактная информация:

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение gsn74 »

Laz писал(а):Если я правильно понял, то оригинальная инструкция на эти р\ст (Турбо и обычную) упоминает о мощности в 4 вт.
Законы у нас такие. На бумаге все станции у нас не более 4 Ватт и работают только в сетке "Ц", все остальное "незадокументированная особенность".
Laz писал(а): Как эти версии отличить при покупке?
Упаковка, шильдик на корпусе - там указывается ревизия.
Laz
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 18:45
Город: Салехард
Страна: Россия
Откуда: Салехард

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Laz »

По поводу 4 Вт, так и думал.
А вот насчет ревизий- можно перечислить, чтобы знать какие есть и в чем отличие?
Немец.Minsk
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 13:02
Город: BERLiN
Страна: DEU
Откуда: ㊗vbhtcbjjffbjyhnj
Контактная информация:

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Немец.Minsk »

Тестировал сегодня.

1-й тест. За городом. Помехи - деревья, горочки и немного домовых строений.
В моей машине Smart (8 watt) + HP-4000 (штырь 2 метра на магните), на второй машине MJ3031Mturbo (15 watt) + Optim Big (штырь 1,6 метра на магните).
Хорошая двусторонняя связь была 13-14 км. Далее мой Smart коллега уже не слышал. Smart принимал MJ3031 до 17-18 км в шумах, но разборчиво.

2-й тест. До города 3 км, далее городская зона в сторону центра плюс ещё 6 км.
Аппараты всё те же. Двусторонняя связь хорошая.
Далее друг от друга не отдалялись, т.к. тест был случайным. Возможно, и на большее расстояние в город была бы связь.

Тестом очень удовлетворён. Vector 27 Smart молодец!
Ещё интересно было бы версию turbo потестировать.
Всем солнечного настроения! ))
qu700
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 6:27
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение qu700 »

как я понял в АМ что смарт, что смарт турбо максимум 7-8 Вт, а вот в FM смарт турбо до 20 Вт. Инструкция http://www.vectorcom.ru/custom_img/news ... _rev01.pdf
Laz
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 18:45
Город: Салехард
Страна: Россия
Откуда: Салехард

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Laz »

С учетом, что 7-8 Вт в АМ, это не во всех ревизиях...
Андрей700
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 9:00
Город: Тюмень
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Андрей700 »

Прошивка новая когда выйдет можно ли самому её поменять, на трассе в ам автошумодав почти всегда не закрывает шумы, в ручном ставлю на 11, версия турбо работает, в принципе, хорошо, поставил дополнительный динамик (был в хозяйстве от блютуза нокиа для авто ватта 2 или 3), теперь звук стал приятным из динамика. Вообще имею 2 не дорогие рации смарт турбо и мегаджет 350 турбо стоят на 2 -х авто в семье, туда-сюда переставлял и сравнивал, мегаджет по ощущениям получше работает на приём. Хотел вкл функцию одновременного прослушивания каналов АМ 15 канал и в FM 21, но в мегаджете только в одном или ам или FM одновременно 2 канала прослушивания включаются, а в векторе не знаю как вообще вкл.
Аватара пользователя
игорь войко
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 14:36
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: город УФА
благодарностей: 1 раз

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение игорь войко »

Андрей700 писал(а): в векторе не знаю как вообще вкл.
Согласно инструкции.
1.записываете каналы в память (памятей каналов 9 шт)
2. переключаетесь в проф. режим
3. включаете сканирование записанных каналов памяти
ну вот.......а так всё хорошо начиналось
Аватара пользователя
sansanych36
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 22:30
Город: Воронеж
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение sansanych36 »

А насколько корректно работает S -метр в простой версии? Нравится передняя панель у Смарта, но если s-метр чисто для галочки, то конечно в сторону Турбо придется посмотреть...
Аватара пользователя
AvtobusNick
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 22:21
Город: Орехово-Зуево МО
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Орехово-Зуево
благодарностей: 1 раз

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение AvtobusNick »

S-метр работает нормально.
Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение maikllll »

Vector.VT27 писал(а):.......................
На сегодняшний день, новая прошивка проходит тестирование, думаю, на следующей неделе работы будут окончательно завершены.
Скажите, есть ли результаты? Тестирование завершено?
Можно ли куда то подъехать чтобы перепрошить станцию?
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
qu700
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 6:27
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение qu700 »

Есть новости по срокам выпуска смарт турбо с обновлённым дисплеем и возможностью настройки аттенюатора?
Аватара пользователя
sansanych36
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 22:30
Город: Воронеж
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение sansanych36 »

По с-метру понял.
Так как новая версия будет непонятно когда- хочется понять можно ли полноценно использовать нынешние?
В частности, есть необходимость работать в трех каналах один в АМ и 5ках, остальные в нулях и ЧМ. Можно ли эти каналы записать в память и потом чисто памятью пользоваться? Или сырая прошивка не позволяет сохранять каналы с разной модуляцией и нулями с пятерками?
Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение maikllll »

А есть у кого-нибудь координаты Vector.VT27, как с ним связаться ? А то вопросы накопились, а товарищ пропал!

ЗЫ: лика у меня заблокирована, можно кинуть в maikllll собака tochka.ru
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
шикша
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 0:25
Город: Саратов
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение шикша »

Тут телефоны http://www.vek-radio.ru/, почту не нашел.
Ответить