Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Vector VT-27 SMART

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение maikllll »

Ок! Все понятно.
Только фотки мелкие и не кликабельные. Но в принципе и так понятно.
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Vector.VT27
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 15:27
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Vector.VT27 »

maikllll писал(а):Я все манипуляции делал находясь в коде EU.
Добрый день!
maikllll, можете ли Вы еще раз проверить и убедиться, что обнаруженная проблема была именно в коде EU.
Дело в том, что мы проверили и нашли, что проблема действительно существует, но только в коде "11".
В коде 11, как известно, каждый поддиапазон делится на две части: каналы 1-45 EU (xx.xx5МГц) и каналы 1-45 RU (xx.xx0МГц).
Если в память записать каналы EU, то они некорректно работают из части поддиапазона RU и наоборот, ячейки памяти с каналами RU некорректно работают из части поддиапазона EU.
Эта ошибка была обнаружена благодаря, в том числе, и Вашим с шикшой комментариями. Она будет устранена на следующей неделе.
Еще раз повторюсь, нами проблема обнаружена только в коде "11".
Если у Вас именно эта проблема, Вы (и любой, кому это критично) можете устранить ее путем перепрошивки станции на следующей неделе.
Если что-то другое, тогда просьба уточнить более детально. Попробуем исправить. Возможно, мы при тестировании не проверили какой-нибудь сценарий работы, с которым столкнулись Вы и обнаружили проблему.
Кстати говоря, если есть еще какие-нибудь проблемы или замечания - милости просим. Попробуем исправить или учесть на будущее.
Vector.VT27
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 15:27
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Vector.VT27 »

игорь войко писал(а):
КАК попасть в меню RF? так и не понял, согласно инструкции не получилось.
Добрый день, Игорь!

Эта функция "RF аттенюатор" в станции реализована, но, к сожалению, не активирована. Причина банальна: не хватило пиктограмки для индикации этого режима на дисплее.
Эта функция будет активирована во втором релизе станции, после модификации дисплея и добавления иконки "Att".
шикша
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 0:25
Город: Саратов
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение шикша »

Vector.VT27 писал(а):
maikllll писал(а):Я все манипуляции делал находясь в коде EU.
Добрый день!

Если в память записать каналы EU, то они некорректно работают из части поддиапазона RU и наоборот, ячейки памяти с каналами RU некорректно работают из части поддиапазона EU.
Эта ошибка была обнаружена благодаря, в том числе, и Вашим с шикшой комментариями. Она будет устранена на следующей неделе.
.
То, что записано в 11 коде в память, то там и сохранено.
То, что записано в EU, то работает, только в Евро, то есть только Пятерки, туда Нули не забить ни как в память.
То, что записано в RU, то работает, только в Русской, то есть только нули, Пятерки не забить ни как в память.

То есть сейчас, идет отдельно память на коды. Подскажите каким образов в коде, к примеру RU, забить пятерки? :D
P.S пришлось для быстрого доступа в дальнобойный канал, делать кнопку на тангету в параллель.
И еще, просили схему у ваших поставщиков, что бы с авто шумодавом что то придумать. Тоже в итоге вынес кнопку на тангету.
Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение maikllll »

Vector.VT27 писал(а):
maikllll писал(а):Я все манипуляции делал находясь в коде EU.
Добрый день!
maikllll, можете ли Вы еще раз проверить и убедиться, что обнаруженная проблема была именно в коде EU.
Дело в том, что мы проверили и нашли, что проблема действительно существует, но только в коде "11".
..................
Спасибо, что пытаетесь решить проблему!
Проверю еще раз. Да, пробовал в EU, в код 11 вообще не заходил.

Но на днях перепроверю и отпишусь.
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
шикша
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 0:25
Город: Саратов
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение шикша »

Да и еще. Может учтете в следующих версиях. Кнопка на тенгете PTT очень чувствительна. Пришлось пружину дополнительно городить. На скорую руку, от ручки шариковой поставил.
Заострите внимание на работе регулировки громкости.
Повторюсь по автошумодаву(Приходится ездить на 08 из возможных09).Хотя даже с 08 адекватно работает, слабых слышит, на помехи не открывается со штырем 1,8 метра, те у кого 1,5 метра антенна приходится занижать автошумодав(на 06-07), а там не корректно идет закрытие. D В идеале кнопку ASQ вынести на тангету.
И Атеннюатор хотелось бы. :D
И тогда цены бы ей небыло :D
Сугубо мои пожелания
Vector.VT27
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 15:27
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Vector.VT27 »

То есть сейчас, идет отдельно память на коды. Подскажите каким образов в коде, к примеру RU, забить пятерки? :D
Верно, станция имеет независимый набор ячеек памяти для каждого кода страны (Country code). Поэтому смешать их трудно, кроме кода "11". Но даже незаряженное ружье раз в жизни стреляет... Возможно, каким-то чудесным образом у maikllll это получилось. Или у него другая проблема.
Стати говоря, у нас симптомы проблемы несколько отличные от описанных maikllll. В обнаруженном нами случае, станция не то что-бы плохо принимала или передавала с искажениями на выбранном канале, но практически не работала. Передача была на частоте 31,хххМГц, вместо записанной 27,хххМГц. А частоту приема вообще обнаружить не удалось, правда долго не искали. Поняли, что на ожидаемых частотах приема нет, тем и ограничились.
что бы с авто шумодавом что то придумать
Как я понял, "что-то придумать" - это вынести кнопку на микрофон? Или иное?
- Если вынести кнопку на микрофон, то прошу подсказать, что чаще бывает востребовано (и поэтому, желательно вынести для оперативного управления): переключение SQL/ASQL или регулировка уровня выбранном режиме шумоподавителя?
- Если иное, то прошу уточнить, что именно?
Кнопка на тенгете PTT очень чувствительна
Замечание, пожалуй, справедливое. Посмотрим, что можно сделать..
Заострите внимание на работе регулировки громкости.
Будьте добры, поподробнее, что именно не так?
автошумодав(на 06-07), а там не корректно идет закрытие
Просьба уточнить,
- в чем состоит некорректность?
- некорректность только в автошумоподавителе или в ручном тоже?
- что хотелось бы улучшить в работе шумоподавителя как авто так и ручного?

И еще. По Вашему, модуляция/девиация, разборчивость нормальные?
Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение maikllll »

- Если вынести кнопку на микрофон, то прошу подсказать, что чаще бывает востребовано (и поэтому, желательно вынести для оперативного управления): переключение SQL/ASQL или регулировка уровня выбранном режиме шумоподавителя?
Я лично за кнопку ASQ, как на Стелс 5 сделано, очень удобно.
Просьба уточнить,
- в чем состоит некорректность?
- некорректность только в автошумоподавителе или в ручном тоже?
Сам не закрывается пока на РТТ не нажмешь. Или пока сигнал сам не пропадет.
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
шикша
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 0:25
Город: Саратов
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение шикша »

Как я понял, "что-то придумать" - это вынести кнопку на микрофон? Или иное?
- Если вынести кнопку на микрофон, то прошу подсказать, что чаще бывает востребовано (и поэтому, желательно вынести для оперативного управления): переключение SQL/ASQL или регулировка уровня выбранном режиме шумоподавителя?
- Если иное, то прошу уточнить, что именно?
Для меня удобнее вынести кнопку A/SQ на тенгету, что я и сделал. Это позволяет при движении не отвлекаясь подстроить(перейти на) ручной и(или) авто шумодав.+ Возможность заблокировать клавитуру появляется.
Кнопку Em/B вынес что б в дальнобойный канал скакать. У меня просто наклоняться приходится, что б до радейки дотянуться.

Заострите внимание на работе регулировки громкости.

Будьте добры, поподробнее, что именно не так?
Она работает на 2/3, дальше на 1/3 громкости не прибавляет. Но я лично больше 1/2 громкости не включаю. Мне хватает. Но для грузовых машин или типа уаз-проблема.
автошумодав(на 06-07), а там не корректно идет закрытие
Уже ответил maiklll. Cимптомы такие же.
И еще. По Вашему, модуляция/девиация, разборчивость нормальные?
Хр...ое, люди жалуются, кто принимает. Причем, микрофон одинаково дает уровень сигнала, если тангету держать у губ или на руле.
Схему не дают, на Дениса надеялся на доработку, но она ему не интересна.
Как то так.
Аватара пользователя
игорь войко
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 14:36
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: город УФА
благодарностей: 1 раз

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение игорь войко »

Внесу и свои "пять" копеек
Модуляция хорошая , в АМ и в ФМ-никто не жалуется .
антенна -оптим БИГ на магните 160см.

Мне не хватает оперативного регулирования шумодава (резистора) на морде аппарата.
Аттенюатор бы не помешал в меню.
ASQ- A9 мне мало.
согласен , что кнопка ASQ\SQ на тангенте ,была бы очень удобна
Схему бы посмотреть не помешало, её нет в открытом доступе

Дорабатывать нет смысла , аппарат очень -очень не плохо работает из коробки. Да и без микроскопа там делать нечего.
ну вот.......а так всё хорошо начиналось
Аватара пользователя
игорь войко
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 14:36
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: город УФА
благодарностей: 1 раз

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение игорь войко »

Vector.VT27 писал(а):
игорь войко писал(а):
КАК попасть в меню RF? так и не понял, согласно инструкции не получилось.
Добрый день, Игорь!

Эта функция "RF аттенюатор" в станции реализована, но, к сожалению, не активирована. Причина банальна: не хватило пиктограмки для индикации этого режима на дисплее.
Эта функция будет активирована во втором релизе станции, после модификации дисплея и добавления иконки "Att".
А можно будет "перепрошить" мою турбо для появления этой пиктограммы или мне придётся покупать новую станцию? Так как новый дисплей будет на новой станции?
ну вот.......а так всё хорошо начиналось
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

А можно будет "перепрошить" мою турбо для появления этой пиктограммы или ... ? Так как новый дисплей будет на новой станции?

Отвечу как уфолог Уфологу - или.
Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение maikllll »

Еще хотелка, (мое ИМХО): поменять алгоритм кнопки A/SQ, короткое нажатие - переключение ручной/авто шумодав, длинное - изменение порога.

По ячейкам памяти:
вчера еще раз попробовал конкретно на "11" и "EU" забить ячейки - одинаково плохо на 15АМ (к сожалению, на других каналах корреспондентов не нашлось) и одинаково нормально на каналах в ФМ модуляции.
Сложилось впечатление некорректной работы записаного в ячейку канала именно в АМ модуляции
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Vector.VT27
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 15:27
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Vector.VT27 »

вчера еще раз попробовал конкретно на "11" и "EU" забить ячейки - одинаково плохо на 15АМ
Добрый день!
maikllll, подскажите, пожалуйста, плохо на прием или на передачу?
Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение maikllll »

Vector.VT27 писал(а):
вчера еще раз попробовал конкретно на "11" и "EU" забить ячейки - одинаково плохо на 15АМ
Добрый день!
maikllll, подскажите, пожалуйста, плохо на прием или на передачу?
На прием. Чесно сказать передачу не попробовал, :( .Надо будет попробовать.
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Ответить