ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Vector VT-27 SMART

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

ua1ava
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 14:53
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Vector VT-27 SMART

Сообщение ua1ava »

Новинка. Удалось покрутить версию Smart Turbo. Моё мнение, очень достойный аппарат, Сделал небольшой обзор о основных функциях.
Это какбэ ответ Векторсвязи на Megajet-50 который у РКК как-то не задался...
Как себя покажет этот аппарат в работе, увидим.
В Питере уже в продаже.

[youtube]pKKjq7klQZk[/youtube]
Последний раз редактировалось ua1ava Пт апр 10, 2015 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт радиостанций в Петербурге, Московская Славянка (9422468)
Xiegu G-90 и большая K9AY антенна на крыше.
ua1ava
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 14:53
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение ua1ava »

Кстати внутри нет АМ-трансформатора. ;)
Ремонт радиостанций в Петербурге, Московская Славянка (9422468)
Xiegu G-90 и большая K9AY антенна на крыше.
Аватара пользователя
Pavlec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:44
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: из Антитентуры

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Pavlec »

К Векторсвязи этот аппарат, впрочем как и все VECTOR-ы, не имеет никакого отношения, созвучное название не в счёт.
8-925-456-56-53 Павел.
Аватара пользователя
aowd
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 19:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение aowd »

Изображение

Хм. А ничего так аппаратик. Купил сегодня. Не турбо, а просто SMART. Специалисты, конечно, скажут свое слово про децибелы, гистерезис, принципы Паули, Гейзенберга и попутно решат систему уравнений Максвелла в интегральной и дифференциальной форме, я же как простой обыватель-потребитель просто расскажу о своем первом впечатлении:

- Дизайн, коллеги, дизайн! Вопрос, конечно, имеет чисто вкусовой аспект, и кому-то, может быть, на это просто наплевать, но мне нравится!
- Размер, коллеги, размер! В современных максимально заполненных и задизайненных автоинтерьерах ему таки где-нибудь найдется место, учитывая, кстати, такой немаловажный момент, как отличная читаемость дисплея в любом, хоть вертолетном, расположении.
- Цельнометаллический корпус-радиатор внушает.
- Единственный переменник вкл/громкость ходит с приятным усилием, не болтается.
- Количество сеток 10. Может оно и ни к чему в автомобиле столько, но что ж не взять, если дают.
- В придачу к 10 сеткам дали дырки. Так что в каждой авоське по 45 каналов.
- Переключение пятерки-нули присутствует. И тут есть варианты: либо одно (все сетки в пятерках), либо другое (все сетки в нулях), либо и то и другое вместе (в каждой сетке по 90 каналов) – то есть бежишь по сетке от 1 до 45 канала в пятерках, а потом опять с 1 по 45, но уже в нулях (на дисплее появляется R).
- Автоматический регулируемый (9 уровней) шумодав понравился. В ручном – 28 позиций – более чем достаточно для точной установки.
- Динамик крохотный, поэтому дополнительный выносной не помешает.
- Каналы 9fm, 19fm, 15am последовательно выбираются одной кнопкой.
- 10 ячеек памяти.
- Цена 2900, на мой взгляд, более чем привлекательна.

Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось aowd Пн апр 13, 2015 16:59, всего редактировалось 3 раза.
Chief
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:02
Город: Default
Страна: Default

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Chief »

Со всем вышеперечисленным согласен, выглядит вкусно, однако, не все так гладко. Все неприятные вещи вылезают при начале эксплуатации.
Из личных наблюдений. Покатался пару дней с этим зверем.
Тестировал его в паре с Lemm AT-2001 Turbo на своей лачетти. Приемник не плохой, очень чуткий, однако постоянно слушать "ласковый" шум эфира в машине утомительно. Включаем автоматический шумоподавитель. В начале тишина и можно расслабиться, но как только он будет открыт сильным сигналом, закрыться уже, скорее всего, не сможет. Не знаю, может брак у меня, но на обоих станциях обычной и турбо, ведет себя одинаково. Автомат хорошо ведет себя на столе, и с использованием генератора стандартных сигналов, на реальном эфире практически не закрывается.
Пороговый отрабатывает лучше, но не имеет гистерезиса и поэтому хлопает на любой чих. Также открывается и закрывается на интерференцию. Не зачет. Модуляция из коробки сносная.
Прошивка внутри стоит от Vector VT-27 Comfort. По функционалу аппараты схожи. У турбо версии в FM моща около 20 Ватт.
И самое главное, все вышеперечисленные проблемы достаточно сложно решить паяльником, поскольку заведует ими процессор и его прошивка.
:rus2:
Аватара пользователя
игорь войко
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 14:36
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: город УФА
благодарностей: 1 раз

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение игорь войко »

Я вчера полтора часа "мучал" турбовый.
Мой показометр (swr-171) на нагрузку показал 27 Ватт.
Как не пытался, так и не смог войти в меню RF ATTENUATOR.
Транзистор выходной 13N10 - не "диФФсит".
Полтора часа активного радио обмена - нагрели аппарат не кисло, но рука терпела. Аппарат не сдох.
Модуляция в АМ -даже очень не дурна, ФМ - нормально (векторовская).
Плохо, что в АМ мощность не поднимается - это на любителя.
Вот если бы в ТУРБО была мордочка от простого СМАРТа для моего авто был бы идеальный аппарат.

Проверял на стационарной антенне 5\8, пришлось подстроить ASQ, ручной затянул посильнее для пробы. Работал на автомате нормально, описанных ЧИФом косяков не наблюдалось.

КАК попасть в меню RF? так и не понял, согласно инструкции не получилось.
ну вот.......а так всё хорошо начиналось
Аватара пользователя
aowd
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 19:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение aowd »

КАК попасть в меню RF? так и не понял, согласно инструкции не получилось.
У меня в инструкции в разделе "Кнопка Sc/RF" есть сноска: (*) режим может быть недоступен в некоторых версиях.
Вот у меня, например, он и недоступен.
Chief
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:02
Город: Default
Страна: Default

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Chief »

игорь войко писал(а): Проверял на стационарной антенне 5\8, пришлось подстроить ASQ, ручной затянул посильнее для пробы. Работал на автомате нормально, описанных ЧИФом косяков не наблюдалось.
КАК попасть в меню RF? так и не понял, согласно инструкции не получилось.
Оно и понятно, база же никуда не движется. Эфирная обстановка меняется медленно и предсказуемо, поэтому на базе все, что я описал выше, скорее всего, заметно не будет. Сидя на базе мы не управляем объектом повышенной опасности в условиях интенсивного движения, поэтому там все это не актуально. Однако, ставить на базу малютку с компромиссным управлением, на мой взгляд не логично. В общем, для машины несколько сыровато, как мне кажется. В остальном аппарат прикольный. К управлению привыкаешь быстро. Дизайн хороший. Глаз радует.
Аттенюатора там нет, не ищите. Если разработчики будут работать с производителем по вопросам улучшения, может и появится, но что-то я сомневаюсь...
Мордочки, у обычной станции и турбо, кстати, не взаимозаменяемы. Видимо разные прошивки контроллера дисплея.
Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение maikllll »

Chief писал(а):Со всем вышеперечисленным согласен, выглядит вкусно, однако, не все так гладко. Все неприятные вещи вылезают при начале эксплуатации.
..................:
Денис! Вырисовываются какие-нибудь рекомендации и методы доработки?
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Chief
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:02
Город: Default
Страна: Default

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Chief »

maikllll писал(а): Денис! Вырисовываются какие-нибудь рекомендации и методы доработки?
Если малой кровью то, нет скорее всего. Тут как и с аполло, без доступа к прошивке сделать что-то сложно.
Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение maikllll »

Понятно, будем тестить "как есть"!
Спасибо!
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
шикша
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 0:25
Город: Саратов
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение шикша »

Не знаю, но сегодня погонял полдня ее. Ничего лишнего нет. Хочу заметить, что для удобства нужно ставить, чтобы легко можно было дотянуться рукой для управления. Размер маленький радейки, что очень облегчает ее размещение в авто. Пару фото ниже.

Изображение
Изображение
шикша
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 0:25
Город: Саратов
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение шикша »

У простого смарта, сегодня мой показометр (430-й), показал на пониженной мощности 3,8 Вт, на повышенной 8 Вт. Машина была не заведена, напряжение в сети померить было нечем.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение Yurbas »

Естественно на антенну измеряли?
Где начало того конца, которым кончается начало?
шикша
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 0:25
Город: Саратов
Страна: Россия

Re: Vector VT-27 SMART

Сообщение шикша »

Нет уж, эквивалент самопальный на МЛТ-шках (не пинать) :D
Ответить