ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Vector VT-27 SMART

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

denis21012002
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 13:48
Город: Ростов на Дону
Страна: Россия

Vector VT-27 SMART

Сообщение denis21012002 »

Pawlyxa; это что плохая что ли
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Vector VT-27 SMART

Сообщение Pawlyxa »

denis21012002 писал(а):Pawlyxa; это что плохая что ли
Дэн, за радейку не скажу, т.к. не юзал данную модель, а вообще очень мало вводных данных. Для чего Вам радиостанция? Для такси, для радиолюбительской базы, погреть ухи в канале дальнобоя? А?
З.ы. Денис, на этом ресурсе есть определённые правила, которых желательно придерживаться, вот некоторые из них - писАть по русски, не забывать о заглавных буквах, о запятых, точках и т.п.
Вы же можете? Правда? :wink:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
denis21012002
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 13:48
Город: Ростов на Дону
Страна: Россия

Vector VT-27 SMART

Сообщение denis21012002 »

Чисто по трассе обстановку знать. Но в рено дастер некуда ставить вот и интересуюсь за неё. И по цене вроде нечего или посоветуйте какую в районе 5000 т. р. (спасибо)
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Vector VT-27 SMART

Сообщение Pawlyxa »

За радейку, опять-таки, не подскажу... Не слежу за рынком, качество день ото дня меняется... :oops:
Сейчас бывалые установщики подтянутся и подскажут. Бюджет озвучен, авто озвучен, цель установки РС ясна, уважаемое сообщество подумает и что-то присоветует.
Да, а в бюджет антенна тоже входит? Если да, то нового вряд ли что можно будет купить...
З.ы. пока сообщество думает Вы можете с пользой отдохнуть здесь - viewtopic.php?f=10&t=12904
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
denis21012002
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 13:48
Город: Ростов на Дону
Страна: Россия

Vector VT-27 SMART

Сообщение denis21012002 »

Нет без антены
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Vector VT-27 SMART

Сообщение Валерий Ершов »

denis21012002 писал(а): Но в рено дастер некуда ставить
Если Вам важна скрытная установка и всё управление на тангенте, тогда советую присмотреться к Optim Apollo, она не требует доработок, работает "из коробки", по цене немного больше 5т.р., но работает значительно лучше чем Vector VT-27 SMART.
qu700
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 6:27
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Vector VT-27 SMART

Сообщение qu700 »

Радейка у меня уже два месяца. версия 2.0. На модуляцию никто не жаловался. На днях пообщался с радиолюбителем. Я стоял недалеко от мБратиславская он из квартиры район мЛюблино. Он тестил новую рацию не помню название но дело не в этом. Вобщем просил попереключаться в разные сетки а так же поработать в FM.Сначала я расстроился даже-шум треск не разборчиво. После оказалось я в русской он в европейской сетке.. Перенастроились и всё заработало просто отлично! Даже сам не ожидал такого хорошего качества связи. Тоже сначала хотел брать Optim Apollo но передумал именно из-за тангенты. Но если это принципиально важно тогда да. Замечаю много машин с сибишками в салоне и народ похоже особо не парится по скрытности установки.
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Vector VT-27 SMART

Сообщение Валерий Ершов »

Изображение

Да они похоже все бракованные, Vector VT-27 SMART, вот отзыв продавцов этих раций:


"В общем попалась мне такая же бедовая радейка. Vector VT-27 SMART. Вскрыл все что были. Фильтр на котором нанесена маркировка выдавленными символами оказался с налетом."


Надо менять фильтра второй ПЧ! Как же так, с завода и все бракованные?

Далее, по параметрам Optim Apollo намного лучше чем Ваш Vector VT-27 SMART.

Итак, смотрите:

1. Гармоники НЧ в режиме передачи АМ у Vector VT-27 SMART самые большие=20%, а у Optim Apollo - 12%

2. Фильтр первой ПЧ в Optim Apollo - четвёртого порядка! А у Vector VT-27 SMART - второго...

3. Избирательность по первой ПЧ хуже у Vector VT-27 SMART - 83 дБ, а у Optim Apollo - 94 дБ!

4. Гистерезис ручного шумодава у Vector VT-27 SMART меньше - около 2-3 дБ, а у Optim Apollo - около 8 дБ!

5. Селективность по соседнему каналу у Vector VT-27 SMART хуже - 66 дБ, а у Optim Apollo - 71 дБ!
denis21012002
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 13:48
Город: Ростов на Дону
Страна: Россия

Vector VT-27 SMART

Сообщение denis21012002 »

Получается Optim Apollo лучше чем Vector VT-27, а какую антенну к ним выбрать на магните до 1,2 метра и расстояние от 10 км. Я просто никогда не связывался с этим оборудованием. Но как посмотришь, по трассе 65% с рациями, а то и больше, вот и загорелось.
Заранее спасибо. :oops:



Да забыл написать, а куда пропал представитель Vector VT-27. Пусть хоть посмотрит свой брак.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Vector VT-27 SMART

Сообщение Techic »

Расстояние "от 10 км" можно получить только с антенной минимум 2 метра и никак не магните, да и то не всегда.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Vector VT-27 SMART

Сообщение Валерий Ершов »

[quote="denis21012002"] а какую антенну к ним выбрать на магните до 1,2 метра
Заранее спасибо. :oops:

Я бы себе взял антенну на магните - Optim Big, правда, она немного длиннее, зато штырь у неё хорошо гнётся, если куда заехать, не помешает, магнит очень хорошо держит, катушка согласующая намотана толстым "серебряным" проводом, я считаю, что антенна Optim Big вне конкуренции среди антенн на магните короче 2 метров. Берите антенну Optim Big, не пожалеете!
denis21012002
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 13:48
Город: Ростов на Дону
Страна: Россия

Vector VT-27 SMART

Сообщение denis21012002 »

Спасибо за совет
ua1ava
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 14:53
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Vector VT-27 SMART

Сообщение ua1ava »

Приезжают в ремонт подряд 3 новые только что проданные радиостанции (меняли одну за другой с переодичностью неделя использования) установленные в одной машине (Ford Focus 2) С одной и той же неисправностью. Начинает глючить шумодав. Пороговый Закрывается на новой на значении 1.1 а через неделю вдруг "зашипела" и закрывается только на значении 2.2 при этом на сигнал не открывается. Автомат спектральный открывается только на 7 и забывает после открытия закрыться. На значении 8 и 9 уже не открывается на сигнал. Выходной транзистор в норме, чутьё тоже не пропало. Интересно понять почему такое произошло только у одного пользователя и в чём причина?
Ремонт радиостанций в Петербурге, Московская Славянка (9422468)
Xiegu G-90 и большая K9AY антенна на крыше.
Палтус
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 6:25
Город: Сургут, ХМАО
Страна: Россия
Откуда: Сургут, ХМАО
Контактная информация:

Vector VT-27 SMART

Сообщение Палтус »

Смею предположить, что искать надо в недрах данного ФОКУСА (на то он и ФОКУС). Где-то, что-то в этом автомобиле не в порядке. Надо разбираться.
Участник "Клуба Четвертованных"
На СИБИ: Optim Apollo + KL-300 + четверть на основании от river31. Позывной Палтус
УКВ: Yaesu FT-7900R + Anli WH-711C. R8JAI
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Vector VT-27 SMART

Сообщение Pawlyxa »

Мне тот Фокус вместе с Фокусником - до лампочки! :crazy:
Вы лучше расскажите что же случилось с шумодавами?
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Ответить