Alan 48+ не SMD - искажение АМ
Alan 48+ не SMD (старая). Небыло приема и передачи. Управление на ГУН около 0,5 В. Слил парафин, пропаял ГУН. Не...
ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Оптим Пилигрим

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Оптим Пилигрим

Сообщение roma zarya »

Разьемы люди паяют - видимо забыли )))
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Аватара пользователя
Konstantino014
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:57
Город: Омск
Страна: Россия

Оптим Пилигрим

Сообщение Konstantino014 »

Да, это слабое место у данных радиостанций, такое встречается также у предшественников-клонов типа anytone at-310 или albrecht 6310 итд. Случай абсолютно гарантийный и устраняется за 5 минут. В остальном очень даже неплохо. Список детских болячек мегаджетов гораздо шире и устраняется все далеко не так просто.
lamaka
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:26
Город: Минск
Страна: Беларусь

Оптим Пилигрим

Сообщение lamaka »

Приветствую, всех!

Так получилось, что рация лежала около месяца и я ей не пользовался. После подключил обратно в машину, но я ней началась проблема... Прием ужасный, хрипы, трески и еле-еле разборчивая речь... на передачу работает отлично... Может кто подскажет куда копать и где искать проблему? За что отвечает кварцевый фильтр LT455?
Аватара пользователя
Konstantino014
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:57
Город: Омск
Страна: Россия

Оптим Пилигрим

Сообщение Konstantino014 »

Копать в первую очередь в сторону переключения нули-пятерки. В Белоруссии кажется до сих пор в нулях сидят, так что при включении радиостанции у вас должны высвечиваться буквы DP.
043
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 9:04
Город: Мегион
Страна: Россия

Оптим Пилигрим

Сообщение 043 »

Konstantino014 писал(а):Копать в первую очередь в сторону переключения нули-пятерки. В Белоруссии кажется до сих пор в нулях сидят, так что при включении радиостанции у вас должны высвечиваться буквы DP.
У меня новая доработанная пилигрим и такая же беда, передача на отлично прием никакой что в 0, что в 5, шумы трески, и очень тихо, пару раз пробило вообще как будто рядом стоял передающий, при попытке поговорить повторно, безрезультатно, начались шумы и хрипота, хотя оба стояли на месте, я возле дома он на вокзале на растоянии 700-800 метров.
Что посоветуете господа профессионалы, где сидит партизан и перекрывает прием мне.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 42 раз(а)

Оптим Пилигрим

Сообщение Бобр »

043
Партизан в видеорегистраторе, навигаторе, ксеноне и прочем нештатном колхозе. И Пилигрим тут не при чем
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
lamaka
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:26
Город: Минск
Страна: Беларусь

Оптим Пилигрим

Сообщение lamaka »

Бобр писал(а):043
Партизан в видеорегистраторе, навигаторе, ксеноне и прочем нештатном колхозе. И Пилигрим тут не при чем
нету у меня видеорегистратора, навигатора, только магнитола... до того все работало исправно, минимальные доработки были сделаны... потом просто не ездил какое-то время и рацию занес домой, где она лежала... после поставил обратно в машину и "привет"... есть мысль, что от регистратора осталась зарядка, она под панелью спрятана, долезу отключу, проверю... может на самом деле зарядка помехи дает, т.к. было у знакомого при включении зарядки радио с дикими помехами работало... но я с этой зарядкой не первый год езжу...
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Оптим Пилигрим

Сообщение Techic »

Чудес, как правило, не бывает. Так просто полежала и кончилась. Это ж как лежать надо было :crazy:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Палтус
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 6:25
Город: Сургут, ХМАО
Страна: Россия
Откуда: Сургут, ХМАО
Контактная информация:

Оптим Пилигрим

Сообщение Палтус »

Надо глазами пощупать, руками посмотреть. Для начала - поставить радейку в другое авто, посмотреть что и как. Дальше делать выводы.
Участник "Клуба Четвертованных"
На СИБИ: Optim Apollo + KL-300 + четверть на основании от river31. Позывной Палтус
УКВ: Yaesu FT-7900R + Anli WH-711C. R8JAI
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 42 раз(а)

Оптим Пилигрим

Сообщение Бобр »

А КСВ антенны озвучьте
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Оптим Пилигрим

Сообщение Techic »

А лучше состояние АФТ в целом и как всё стоит.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
043
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 9:04
Город: Мегион
Страна: Россия

Оптим Пилигрим

Сообщение 043 »

Бобр писал(а):А КСВ антенны озвучьте
Одновременно работало две радеики МЖ300 и пилигрим, КСВ на однои ант.1.1 на второи 1.2, так 300 принимала все а пилигр. в треском и шумом кое как . Менял ант. без изменении. В машине все было выключено, даже радио не работало. В туманках галоген 55 ватт. выключал тоже, и ... Радейка новая доработанная. Только .....что китаи, хотя на саите продавца пооизв. корея
043
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 9:04
Город: Мегион
Страна: Россия

Оптим Пилигрим

Сообщение 043 »

Techic писал(а):А лучше состояние АФТ в целом и как всё стоит.
Морозы спадут через пару днеи сфоткаю и выставлю, только как фото сюда вставлять не знаю, подскажите кто нить.
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Оптим Пилигрим

Сообщение dul06 »

Грузите например СЮДА картинку и потом в ответе вставляете её код. Или ссылку на картинку вот в эти скобки вставляете. :img:
ПРИМЕР:

Изображение

Попробуйте нажать "цитировать" и увидите как это выглядит.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

Оптим Пилигрим

Сообщение roma zarya »

043 писал(а): Одновременно работало две радеики МЖ300 и пилигрим...
Если антенны рядом, то вполне возможно, что во время передачи МЖ300 входной каскад Пилигрима сгорел (чутье поэтому упало)...
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Ответить