ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Оптим Пилигрим

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

043
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 9:04
Город: Мегион
Страна: Россия

Оптим Пилигрим

Сообщение 043 »

roma zarya писал(а):
043 писал(а): Одновременно работало две радеики МЖ300 и пилигрим...
Если антенны рядом, то вполне возможно, что во время передачи МЖ300 входной каскад Пилигрима сгорел (чутье поэтому упало)...
Так 300 была подключена после, для проверки приема, и по 300 не передавалось а просто на приеме слушал
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Оптим Пилигрим

Сообщение Бобр »

043 писал(а):. Только .....что китаи, хотя на саите продавца пооизв. корея
Это о чем? О пилигриме? Китай, можете не сомневаться
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Оптим Пилигрим

Сообщение Валерий Ершов »

Поступила в продажу новая модификация радиостанции OPTIM-PILGRIM с напряжением питания от 12 до 24 В. Радиостанции отличаются от предыдущих поставок упаковкой и значком EAC на верхней крышке корпуса.

А также применён обновлённый дисплей с лучшими углами обзора.

Стоимость новой модификации радиостанции OPTIM-PILGRIM с напряжением питания от 12 до 24 В осталась прежней! :D

Изображение

Изображение
0051
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 7:10
Город: МО
Страна: Рашша

Оптим Пилигрим

Сообщение 0051 »

Ну а руками её щупал кто-нибудь..., может есть еще какие-нибудь, помимо выше перечисленного, позитивные моменты...? :)
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Оптим Пилигрим

Сообщение Yurbas »

Валерий Ершов, вы бы хоть проверили, как вы станцию, вами продвигаемую до умопомрачения, обозвали. Если в названии у вас такие ошибки, то представляю, какие ошибки в вашу знаменитую таблицу обсирания мегаджетов закрались...
Где начало того конца, которым кончается начало?
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Оптим Пилигрим

Сообщение Валерий Ершов »

Yurbas писал(а):Валерий Ершов, вы бы хоть проверили, как вы станцию, вами продвигаемую до умопомрачения, обозвали. Если в названии у вас такие ошибки, то представляю, какие ошибки в вашу знаменитую таблицу обсирания мегаджетов закрались...
Уважаемый Yurbas я то как раз проверил, а ВЫ?

Это "фирменное "название", как Вы сами можете убедиться, глубокоуважаемый Yurbas


Изображение



Изображение


В английском названии, уважаемый Yurbas это пишется именно так, как я написал, как Вы уже могли заметить, я надеюсь.

Изображение


По-русски, уважаемый Yurbas это будет уже написано по-другому, если Вы это имеете ввиду, но у меня, как Вы уже я надеюсь заметили, написано по-английски.

Насчёт таблицы обсирания мегаджетов - у Вас, уважаемый Yurbas, какие есть претензии к ней, она ведь называется -

"Измерения параметров радиостанций." http://www.radioscanner.ru/files/other/file18744/

Изображение

И в этой таблице, уважаемый Yurbas, отражены реальные, лично мною измеренные параметры указанных в ней радиостанций, я отвечаю за эти параметры.

Так что, уважаемый Yurbas, тут ничего не поделать - мегажути имеют самые плохие параметры.

Уважаемый Yurbas, Вы можете сами провести измерения параметров радиостанций и предоставить результаты Вашей проделанной работы для благодарной публики!
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Оптим Пилигрим

Сообщение Yurbas »

Ох, уж эти англичане: мало того, что они пишут "мама", а читают "папа", так они ещё и гласные буквы при написании теряют :o .
Ну, тупые!.. (Задорнов не про них, но близко).
Где начало того конца, которым кончается начало?
leshiy3k

Оптим Пилигрим

Сообщение leshiy3k »

Что там с новыми пилигримами, рекомендованы к приобретению или держаться подальше? А то у нас народ требует хлеба и зрелищ дёшево и сердито!
Валерий Ершов
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:06
Город: Геленджик
Страна: Россия

Оптим Пилигрим

Сообщение Валерий Ершов »

leshiy3k писал(а):Что там с новыми пилигримами, рекомендованы к приобретению или держаться подальше? А то у нас народ требует хлеба и зрелищ дёшево и сердито!
OPTIM-PILGRIM рекомендованы - их не надо дорабатывать - они работают из коробки!
:Yahoo!:

Достоинства OPTIM-PILGRIM из коробки :

- есть гистерезис ручного ШП

- отличный авто-шумодав

- отличная АЧХ на передачу

- отличная АЧХ на приём

- нет затыка в АМ
igor55285
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 9:54
Город: Бийск
Страна: Россия

Оптим Пилигрим

Сообщение igor55285 »

Ну не знаю, стоит в маленькой машине, не обновлённая версия, работает на ура, сколько пробовал впритык за фурой никаких затыков не заметил, слышу всё с первой буквы произнесённой фразы. Пользуюсь почти год, на автоматическом подавлении, летом, очень много рекламы принимает, задрала уже %) , зимой такого нет :Yahoo!: .Доволен как слон в общем.
Палтус
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 6:25
Город: Сургут, ХМАО
Страна: Россия
Откуда: Сургут, ХМАО
Контактная информация:

Оптим Пилигрим

Сообщение Палтус »

leshiy3k писал(а):Что там с новыми пилигримами, рекомендованы к приобретению или держаться подальше? А то у нас народ требует хлеба и зрелищ дёшево и сердито!
По поводу новых - не знаю. Но вот мои субъективные впечатления о "старом" - ЖМЁМ
Участник "Клуба Четвертованных"
На СИБИ: Optim Apollo + KL-300 + четверть на основании от river31. Позывной Палтус
УКВ: Yaesu FT-7900R + Anli WH-711C. R8JAI
Аватара пользователя
Алтаец
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2017 14:49
Город: Барнаул
Страна: РФ

Оптим Пилигрим

Сообщение Алтаец »

Ровно два года пользуюсь Пилгримом. Брал доработанную, по заявлению продавца. Первая рация у меня, сравнивать не с чем. Однако, устраивает, не жалею, что взял её. Пользую в основном по трассе
.
Optim Pilgrim+Optim CB-1000
Ответить