ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

OPTIM-APOLLO

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
Baytimir
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 14:24
Город: Новый Уренгой
Страна: Россия
Откуда: Новый Уренгой & Уфа

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение Baytimir »

Мне интересно. Вот выявили некоторые недостатки техники. Производитель об этом как-то узнает? Если узнают, то будут ли хотя-бы пытаться исправить? Или исправление ошибок производителя ляжет на плечи потребителей, как и в других случаях?
ВятскийСерж
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 18:28
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение ВятскийСерж »

Думаю, что производитель уже узнал. Все учтут и доработают. По крайней мере, с Оптим 778 именно так и сделали.
На самом деле, косяков как таковых пока не обнаружил. Есть мелкие недочеты. Но в целом станция очень хорошая. Причем, без каких-либо доработок.
vorchun71
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 13:32
Город: Узловая
Страна: Россия

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение vorchun71 »

ВятскийСерж писал(а):Думаю, что производитель уже узнал. Все учтут и доработают. По крайней мере, с Оптим 778 именно так и сделали.
Интересно они исправят а те кто уже купил смогут исправить?
RENAULT RX4, Optim-Apollo 1, ML-145 (для начало)
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение Бобр »

Нет. Сейчас идет сбор информации, направленный на создание новой прошивки процессора. При этом обновление прошивки уже существующих моделей не предусмотрено
Если будут выявлены аппаратные проблемы - тогда возможны варианты.
Впрочем, официальная позиция производителя - изделие за 100$ нужно не ремонтировать, а выкинуть и купить новое. Поэтому у единственного заказчика и импортера до сих пор нет почти что НИКАКОЙ сервисной документации. Выводы делайте сами. Естественно, гарантийные обязательства выполняться будут, что касаемо каких-либо апгрейдов - извиняйте, не тот уровень
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
vorchun71
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 13:32
Город: Узловая
Страна: Россия

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение vorchun71 »

Спасибо Бобр, обнадежил :cry: :o
RENAULT RX4, Optim-Apollo 1, ML-145 (для начало)
Аватара пользователя
maikllll
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 17:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение maikllll »

Бобр писал(а):.......................
Впрочем, официальная позиция производителя - изделие за 100$ нужно не ремонтировать, а выкинуть и купить новое. Поэтому у единственного заказчика и импортера до сих пор нет почти что НИКАКОЙ сервисной документации. Выводы делайте сами
Миш, вот другая информация, цитирую:
В-168 » Сегодня, 14:18
"Разговаривал в инженерном отделе по поводу этой радиостанции. Объяснили, что в конструкцию будут внесены изменения, которые затронут именно управление станцией. Функционал кнопок должен поменяться, изменится алгоритм переключения Vol/SQ(ASQUITH), включение Mote, есть надежда что добавится и функция моментального отключения SQ/ASQ. Добавится и пользовательское меню, куда "переедет" часть опций. Подождем, посмотрим.."
Личка заблокирована, skype maikllll, Yosan CB250(ранее President James, President Thomas, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, MJ700, Cobra-75wx, MJ300, Alan-100, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX-2R, Kirisun PT3800
Аватара пользователя
Pavlec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:44
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: из Антитентуры

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение Pavlec »

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение. Меня тут посетила мысль, а что если бы в Optim Apollo кнопки переключения каналов, расположенные на верхней панели тангенты, переключали бы не каналы, а например громкость и уровень порогового SQ, а клавиши vol+ и vol- переключали бы каналы? Мне, почему то, этот вариант показался симпатичным... :)
8-925-456-56-53 Павел.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение Бобр »

Pavlec
Я тебе завтра пришлю свои соображения. Лично я считаю, что кнопки громкости, шумодава и каналов должны быть раздельными.
Насчет громкости сверху - пожалуй да. А средняя на короткое нажатие - MUTE, на длинное - POWER
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Pavlec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:44
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: из Антитентуры

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение Pavlec »

Давай, жду...
8-925-456-56-53 Павел.
aivanov136
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 14:13
Город: Бобруйск
Страна: Беларусь

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение aivanov136 »

Нахожусь в поиске новой радиостанции. Присматриваюсь к арollo. Смущает хлипкий разъем и жесткий провод тангеты. Урезанность, по отзывам, прошивки. Если эти ньюансы будут исправлены, то рация получится просто бомба. Optim как раз славится прислушиванием к мнению пользователей на форумах и оперативностью в исправлении недостатков. Это можно увидеть на примере 3 ревизий optim 778. Надеюсь, в следующей ревизии наши пожелания будут учтены.
Аватара пользователя
Земсков
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 7:57
Город: Самара
Страна: Россия
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение Земсков »

Всем доброго дня. Тестирую OPTIM-APOLLO уже четвёртый день, аппарат более чем понравился. Основной блок разместил под панелью, под рулевой колонкой. Витой провод, на расстоянии десяти сантиметров от разъёма, дополнительно зафиксировал пластиковым хомутом к неподвижной панели, тем самым снял механическую нагрузку на RJ-45. К рации подключен выносной динамик, громкость ставлю 35-37 единиц. Понравилась модуляция микрофона и чуствительность приёмника. Кнопки памяти запрограммированных каналов почти не использую. Ещё не совсем разобрался как работает S-метр, насколько точно и адекватно работает этот показометр? Для себя вижу единственный минус, это повторное включение рации при каждом запуске двигателя. И поэтому вопрос, как заблокировать кнопку питания на "всегда включено"?
Не идите за Тьмой, а идите за Светом,
ибо идущие за Тьмой сгинут безвременно.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение levsha »

Бесячая черта 555: при отрезании питания выключается совсем. Можно исправить, чтоб включался сам при восстановлении напряжения?
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
АНАПА
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 19:43
Город: Н.Новгород
Страна: Россия
Откуда: Нижний Новгород

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение АНАПА »

Была такая тема...

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=3 ... +MJ+555%3F

я себе сделал, нравиться...
Ник АНАПА зарегистрирован.
Дома -
KENWOOD TM-742A(+UT28) + COMET CHL-250H + Sirio Performer 5000
АТ 5555 + Optim base one
Subaru Forester - MJ-555 (by Бобр) + Sirio Performer P-1000 PL
piligrim60
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 11:34
Город: село Новосёлово
Страна: РФ
Откуда: село Новосёлово, Красноярский край

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение piligrim60 »

Можно попробовать параллельно питанию мощный электролитический конденсатор, тысяч в десять микрофарад, а в "плюс", до конденсатора, - мощный диод Шоттки, в сторону станции. Диод - из БП РС. Конденсатора хватит подпитать станцию, а диод не даст ему разрядиться на стартер. Я так на магнитолы делаю, последний раз конденсатор был из старущщего принтера "Роботрон", в целых пятнадцать(!) тысяч микрофарад. Завтра на семьсот семьдесят восьмом попробую, при заводке движка он перезапускается. Если правильно думаю, перезапуска быть не должно. Для работы-то на передачу, семьсот семьдесят восьмому диода из БП может маловато оказаться, да мне оно и не надо, просто идею опробую. Завтра отпишусь.
Ягодка-Калинка-2, в ней - ОПТИМ-АПОЛЛО, ver-2,5, на ней - LEMM АТ-73 MAGNUM,
В кармане ANYSECU DM-960 ID 2500005 Всё доработано.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: OPTIM-APOLLO

Сообщение Бобр »

piligrim60
как все сложно...
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Ответить