ALAN48+ индикатор.
Всем доброго дня. ALAN48+ индикатор приема и передачи на дисплее полностью светятся все кубики что на прием что...
Что выбрать для скрытой установки?
Понадобилась станция для работы на трассе. Устанавливать буду в Гранту, хочу сделать скрытую...
Антенна и кабель к радиомодему SATELLINE-3AS(d) Epic Pro
Добрый день. Лежал тут у меня без дела несколько лет радиомодем SATELLINE-3AS(d) Epic Pro - наконец нашел время с ним...
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси
Посоветуйте кабель на базовую антенну на базу такси. Старый кабель сгнил. Длина метров тридцать. Толщина...
Установка антенны в пластиковую крышу
Всем добрый день. Имеется грузовик MAN TGS. Крыша пластиковая. Имеются ли решения или опыт более-менее...
MJ-3031m не работает часть кнопок
Ребята, дайте пинок в нужном направлении! MJ-3031m сгорела подсветка. Стояли лампочки, уцелела одна. Видимо в...
Alan-78 plus
Принесли рацию Alan-78 plus (не cmd процессор Samsung 3P8249XZZ-IW89).Не отображается на дисплее не чего.Заменил транзистор...
Проводная телефонная связь (простейшее)
Всем привет. Поскольку у нас в производстве используется полевая проводная телефонная связь...
Диапазоны Alan 42
Я честно искал по всему интернету ответ на вопрос: Как соотносятся выбираемые диапазоны (I, I2, d, d2, d3, EU, EC, E, F, PL,...
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект
подскажите пожалуйста, почему от провода тангенты идёт не понятный эффект шума. то есть, ладонью провод у...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Длина кабеля радиостанция-усилитель. Легенда о 90 см...

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Закрыто
vizas

Длина кабеля радиостанция-усилитель. Легенда о 90 см...

Сообщение vizas »

Скажите, по инструкции к усилителю длина кабеля до усилителя показана 90 см. А можно больше, не хватает дотянуть?
Последний раз редактировалось vizas Пн ноя 03, 2008 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Как уже писалось, легенда о том, что кабель от усилителя до радиостанции должен быть неприменно почему-то 90см, является полным бредом, выдуманным людьми, не очень внимательно искавшими знакомые буквы в "Теории линий передачи". В теории эта длина может быть любой удобной для Вас с учетом потерь в кабеле. Практика это подтверждает.
P.S. Только за последний год я "воткнул" около сотни усилителей на машины, и всегда делал этот кабель удобной для пользователя длины. Один или два раза получалось как раз 90см. Во всех остальных случаях от 30см до 5,5м со всеми остановками. Каких бы то ни было особенностей в работе аппаратуры с кабелем радиостанция-усилитель с волшебной длиной в 90см против иных размеров замечено не было.
Короче, бред это все, делайте, как Вам удобней.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
БРОДяга

Сообщение БРОДяга »

Слышал, что длина кабеля (рация-усилок) должна быть кратной 45, т.е. 45см, 90см, 135см и т.д. Видимо тоже бред? :)
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

:shock: :shock:
БРОДяга писал(а):Видимо тоже бред?
Такую сказку слышу в первый раз. Бред конечно.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Закрыто