optim star не включается
Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью. Принесли в ремонт си-би радиостанцию OPTIM STAR, с диагнозом нет звука...
Midland M-Mini
Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой на радиостанции Midland M-Mini. Нет приема при закрытом ШП. Точнее...
вопрос по алан 100+ревизия 8.5
Доброе время суток . Попалась станция с таким дефектом, после подачи питания рация принимает но, нажимаеш...
проблема с передатчиком MJ300 корея
На корейских MJ300 при передаче встречал такую беду, после модуляционного диода нет питающего напряжения . ...
ремонт intek m-790 plus
имеется такая станция . Принесли с бедой нет передачи , проверил индикатор показует передачу на сметре 0....
Alan 555 помогите воскресить
Может кто имел дело с данным аппаратом все таки раритет классика.Вообщем прислали такой аппарат все...
KL 400 проблемка, мала мощность на выходе
Всем привет и 73! Зашел с проблемкой. Купил на Avito усилитель Kl 400. При тестировании увидел, что не могу раскачать...
Ремонт рации Связь М 333
Ищу схему рации Связь М 333 на процессоре MB95F354. Проблема такая , при переходе на передачу возбуждается тоесть...
OPTIM ORION - ремонт после 30+ вольт на входе
Описание непростого, но по видимому (в будущем) типового ремонта радиостанции OPTIM ORION Все картинки...
Ремонт Albrecht AE 4200 MC
Добрый день. Радиостанция перестала работать , включаешь в режиме FM ярко горят 2 восьмёрки . Включаешь АМ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

mg555 пропал звук

Модераторы: Кабан, Бобр

Ответить
корешок
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 15:52
Город: Тольятти
Страна: Россия

mg555 пропал звук

Сообщение корешок »

mg555 в АМ пропал звук. В динамике еле слышно. Где искать причину?
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

mg555 пропал звук

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

При нажатии/отпускании PTT - реле в основном блоке щёлкает (как раньше - до пропадания)?

Reset не помог?
корешок
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 15:52
Город: Тольятти
Страна: Россия

mg555 пропал звук

Сообщение корешок »

Да реле щёлкает, в ФМ звук в норме
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

mg555 пропал звук

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

Побольше информации - чем проверяете пропадание звука(на какой антенне, каким сигналом), когда обнаружилось, действия - из-за(после) которых пропал звук в АМ? Не стесняйтесь.

(За Reset - клещами нужно тянуть?)
Horns_Hoofs_Claws
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:53
Город: Москва
Страна: Россия
благодарностей: 1 раз

mg555 пропал звук

Сообщение Horns_Hoofs_Claws »

корешок писал(а):mg555 в АМ пропал звук. В динамике еле слышно. Где искать причину?
Отвечу на л.с. Вам здесь, т.к. это будет правильнее.

Скорее всего (после обнаруженного (с чего и следовало начинать ветку) - доработок, выжигания дорожки и ее восстановления, нет антенны) - звук в RX AM никуда не пропадал. В правильно спроектированном тракте приемника без источника сигнала (антенна, контрольный передатчик), т.е. на пустом разъеме, АМ-детектор звук не должен издавать (или очень тихий), в отличие от ФМ(в этом случае прослушивается "сильный" шум фазового детектора). Таковы особенности.

В Вашем случае - для того чтобы звук АМ-детектора услышать(или его прирастание) нужно на вход приемника подать сигнал (подсоединить антенну, включить контрольный "передатчик"). Чем, собственно, и надо дооснастить Ваш "верстачек", даже через - "нет такой возможность". По другому - никак.

По завершении, отчитайтесь результатом сюда же. Успехов.
корешок
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 15:52
Город: Тольятти
Страна: Россия

mg555 пропал звук

Сообщение корешок »

Контроль производил на авто, естественно всю подключив,слуха не было в АМ. Замена резистора 330ом на заводской220 ом во втором ПЧ и радейка ожила,ещё по эксперементирую с номиналом в в этом диапазоне.Спасибо за участие. Извиняюсь что не с того начал, как-бы новичок в этой теме, разбирался по ходу зашол в тупик и вот: (здравствуй тема).
корешок
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 15:52
Город: Тольятти
Страна: Россия

mg555 пропал звук

Сообщение корешок »

как предыдущее сообщение вывести, случайно в личку кинул?
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

mg555 пропал звук

Сообщение Yurbas »

Скопировать из "Отправленных" и вставить сюда.
Где начало того конца, которым кончается начало?
корешок
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 15:52
Город: Тольятти
Страна: Россия

mg555 пропал звук

Сообщение корешок »

Привет)). Отступлюсь не много от темы и пофилосовствую как случайные случаи делают нас счастливыми.Ну так вот по случаю досталось мне кое-какое оборудование,и выяснилось что мне доставляет удовольствие оживить что-то не работающее))(только радиосвязь)также выяснилось что мне не хватает элементарных знаний,и того-же оборудования, что пытаюсь исправить пока самостоятельно и с помощью великого интернета))естественно живого (сенсея) не кто не заменит кто бы мог доходчиво разжевать или ткнуть мордой в плату)))поэтому я и на форуме.ДА ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОРФОГРАФИЮ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ ТАК МНЕ И НЕ ПОДДАЛСЯ)))САМ СЛЕГКА НЕ РУССКИЙ))) по теме: станцию отдал мне товарищ,станция не включалась причину выяснил,не было питания на разъёме тангеты, плата многослойная похож дорожка где-то сгорела или ещё что так и не выяснил, кинул на прямую от стабилизатора,станция ожила,но нет звука в АМ,так же выяснил что она была доработана не известным мастером,на шёл тему по доработке по бобровски))) пока вернул резистор по второму смесителю 220ом на место,на слух звук объявился ну надо тащить в машину и проверять на живом эфире так как на верстачьке у меня пока нет такой возможность,очень меня это напрягает хочется исправить.Вопрос как это правильно сделать?если дочитал до конца,то бикзур рахмэт)))) P.S.Reset не спас)))
корешок
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 15:52
Город: Тольятти
Страна: Россия

mg555 пропал звук

Сообщение корешок »

Yurbas спс разобрался))вставить перед)))
корешок
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 15:52
Город: Тольятти
Страна: Россия

mg555 пропал звук

Сообщение корешок »

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ
Ответить