optim star не включается
Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью. Принесли в ремонт си-би радиостанцию OPTIM STAR, с диагнозом нет звука...
Midland M-Mini
Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой на радиостанции Midland M-Mini. Нет приема при закрытом ШП. Точнее...
вопрос по алан 100+ревизия 8.5
Доброе время суток . Попалась станция с таким дефектом, после подачи питания рация принимает но, нажимаеш...
проблема с передатчиком MJ300 корея
На корейских MJ300 при передаче встречал такую беду, после модуляционного диода нет питающего напряжения . ...
ремонт intek m-790 plus
имеется такая станция . Принесли с бедой нет передачи , проверил индикатор показует передачу на сметре 0....
Alan 555 помогите воскресить
Может кто имел дело с данным аппаратом все таки раритет классика.Вообщем прислали такой аппарат все...
KL 400 проблемка, мала мощность на выходе
Всем привет и 73! Зашел с проблемкой. Купил на Avito усилитель Kl 400. При тестировании увидел, что не могу раскачать...
Ремонт рации Связь М 333
Ищу схему рации Связь М 333 на процессоре MB95F354. Проблема такая , при переходе на передачу возбуждается тоесть...
OPTIM ORION - ремонт после 30+ вольт на входе
Описание непростого, но по видимому (в будущем) типового ремонта радиостанции OPTIM ORION Все картинки...
Ремонт Albrecht AE 4200 MC
Добрый день. Радиостанция перестала работать , включаешь в режиме FM ярко горят 2 восьмёрки . Включаешь АМ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

мегаджет 500

Модераторы: Кабан, Бобр

Ответить
cha79
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 11:48
Город: ковдор
Страна: россия

мегаджет 500

Сообщение cha79 »

подскажитею мегаджет 500. не работает на прием. база меня отлично слышит а я никого. при убовлении шумов шипит. в руках повертел работает потом опять тишина.
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

мегаджет 500

Сообщение Airbus »

Попробуйте отключить шумодав либо вручную либо включите мониторинг кнопкой МО.Как определили что База Вас отлично слышит?Режим "ноли" или "пятёрки" включён?Модуляция какая у Вас и на Базе?Канал и Сетка одинаковые?Попробуйте режим DX.Нормальная рация у меня работает отлично.Надо быть просто повнимательнее она небольшая символы мелкие.Да и сбить настройки можно.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

мегаджет 500

Сообщение Techic »

Слишком много неразрешимых вопросов для таксиста.
А насчет нормальности - тут могут быть значительные расхождения мнений. В частности, я означенный аппарат даже частично пригодным для работы в машине не считаю. И в этом я не одинок.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Палтус
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 6:25
Город: Сургут, ХМАО
Страна: Россия
Откуда: Сургут, ХМАО
Контактная информация:

мегаджет 500

Сообщение Палтус »

Techic писал(а): ... В частности, я означенный аппарат даже частично пригодным для работы в машине не считаю. И в этом я не одинок.
Плюс один.
Участник "Клуба Четвертованных"
На СИБИ: Optim Apollo + KL-300 + четверть на основании от river31. Позывной Палтус
УКВ: Yaesu FT-7900R + Anli WH-711C. R8JAI
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

мегаджет 500

Сообщение Airbus »

Techic писал(а):насчет нормальности - тут могут быть значительные расхождения мнений. В частности, я означенный аппарат даже частично пригодным для работы в машине не считаю. И в этом я не одинок.
А можно узнать от Гуру форума почему Вы так считаете? Пользуюсь Мегаджетом-500 уже полгода. Проблем пока никаких.
Есть всё, что нужно и при этом панель управления не перегружена органами управления. Радиостанция как раз для Таксиста. 4 кнопки с запрограммированными каналами и ручка управления громкостью - это всё, что на поверхности. Глубже есть все, что есть, например, в Yossan Escalibur Turbo (моя вторая Р/Ст) даже бипер по окончании передачи, что честно говоря удивило :D
Аватара пользователя
Rts84
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 20:45
Город: Санкт-Петербург - Юрюзань
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург - Юрюзань

мегаджет 500

Сообщение Rts84 »

Airbus писал(а):
Techic писал(а):насчет нормальности - тут могут быть значительные расхождения мнений. В частности, я означенный аппарат даже частично пригодным для работы в машине не считаю. И в этом я не одинок.
А можно узнать от Гуру форума почему Вы так считаете?...
Радиостанция как раз для Таксиста... :D

Ну наверно потому, что данный форум не для использования РС в коммерческих целях. 8) Т.е. получения денежных знаков. Он чисто любительский, если я не ошибаюсь. Уж извините! :P
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
SS Kyron: MJ-555 + Lemm AT 2001 Turbo (подправлены FEDORом с Мишаней), SG-200 ДУ (подправлен FEDORом).
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

мегаджет 500

Сообщение Techic »

На эту тему все достаточно подробно расписано и повторяться не считаю нужным. В том числе и про таксистов.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

мегаджет 500

Сообщение levsha »

Проц вылетает при неправильном втыкании разъема тангенты, плохая модуляция и неадекватный шумоподавитель. Еще?
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
roma zarya
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 13:17
Город: Оренбург
Страна: Россия
Откуда: Оренбург
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 6 раз(а)

мегаджет 500

Сообщение roma zarya »

Да ладно вам - все лечится ))
FT-100D, DR-610, A-1000, 5/8 на СВ...
RU9TR ex ra9sue
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

мегаджет 500

Сообщение Techic »

На ходу в машине управлять неудобно, причем категорически - это не лечится :P
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

мегаджет 500

Сообщение Airbus »

levsha писал(а):Проц вылетает при неправильном втыкании разъема тангенты, плохая модуляция и неадекватный шумоподавитель. Еще?
Э..А как часто Вы втыкаете-вытыкаете разъем тангенты? Насчёт модуляции (имеется ввиду ЧМ?) согласен она не айс, как и на других СВ радиостанциях, но думаю что mr.Techic сможет мне её доработать. Я б и сам конечно, но боюсь паять Smd-шки. И будет у меня качество Fm Stereo. :D Неадекватный шумоподавитель это как? Опять же в сравнении с другими Сибишками точно также работает. Может быть я не знаю "как надо", но хотел бы посмотреть.
Techic писал(а):На ходу в машине управлять неудобно, причем категорически - это не лечится :P
А зачем это делать? ПДД запрещают категорически да и смысл? 4 кнопки памяти достаточно у меня 9 и 15 канал и две "дырки", в которых общаемся. Да и валкодером тоже удобно - дело привычки. Опять же сравнить могу только с Yossan Escalibur Turbo-хотелось бы переключение каналов и управление шумодавом на тангенте. Ну или с профессиональным связным и навигационным оборудования Аэробуса А-320 тут тоже счёт 1:1. Мне пока всё нравиться Мегаджет у меня новый с зелёной подсветкой последняя партия возможно там что-то и устранено уже. Ну и символы несколько мелковаты :uchit:, но такова плата за маленькие размеры, хотя номер канала виден чётко. А цена в 3100 вообще вкусная :Yahoo!:
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

мегаджет 500

Сообщение Techic »

Ну я, даже не имея на тангенте много кнопок, могу оперировать органами управления вслепую, не отрываясь от дороги - перестроить шумодав, переключиться с автомата на порог и обратно, громкость подкрутить, чутьё....
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

мегаджет 500

Сообщение Pawlyxa »

Techic писал(а):Ну я, даже не имея на тангенте много кнопок, могу оперировать органами управления вслепую, не отрываясь от дороги - перестроить шумодав, переключиться с автомата на порог и обратно, громкость подкрутить, чутьё....
О да! Ручечки - крутилочки это вам не кнопочки - тыкалочки! Все можно при помощи осязания отрегулировать, смотреть не нужно. :good:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Ответить