optim star не включается
Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью. Принесли в ремонт си-би радиостанцию OPTIM STAR, с диагнозом нет звука...
Midland M-Mini
Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой на радиостанции Midland M-Mini. Нет приема при закрытом ШП. Точнее...
вопрос по алан 100+ревизия 8.5
Доброе время суток . Попалась станция с таким дефектом, после подачи питания рация принимает но, нажимаеш...
проблема с передатчиком MJ300 корея
На корейских MJ300 при передаче встречал такую беду, после модуляционного диода нет питающего напряжения . ...
ремонт intek m-790 plus
имеется такая станция . Принесли с бедой нет передачи , проверил индикатор показует передачу на сметре 0....
Alan 555 помогите воскресить
Может кто имел дело с данным аппаратом все таки раритет классика.Вообщем прислали такой аппарат все...
KL 400 проблемка, мала мощность на выходе
Всем привет и 73! Зашел с проблемкой. Купил на Avito усилитель Kl 400. При тестировании увидел, что не могу раскачать...
Ремонт рации Связь М 333
Ищу схему рации Связь М 333 на процессоре MB95F354. Проблема такая , при переходе на передачу возбуждается тоесть...
OPTIM ORION - ремонт после 30+ вольт на входе
Описание непростого, но по видимому (в будущем) типового ремонта радиостанции OPTIM ORION Все картинки...
Ремонт Albrecht AE 4200 MC
Добрый день. Радиостанция перестала работать , включаешь в режиме FM ярко горят 2 восьмёрки . Включаешь АМ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Excalibur turbo умер динамик...

Модераторы: Кабан, Бобр

Ответить
darkcats
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 17:18
Город: москва
Страна: россия

Excalibur turbo умер динамик...

Сообщение darkcats »

Собственно, на 3-м месяце (так и хочется сказать,_беременности) умер динамик. Проявился на морозе хрипом,_при прогреве станции нормализовывался, потом затих._Вскрытие показало что при натягивании черного проводка (минус) от динамика последний оживал, и будучи натянутым (по колхозному) он прожил еще дня три, потом опять хрипы, стуки по корпусу, в итоге,_вскрыл, вынул, перепаял, хотя с виду все было цело... Короче после этих манипуляций он совсем сдох (бедняга).... Да, от выносного все работает, но так как его у меня нет а есть только магнитола с режимом AUX что совсем не катит,. так как во первых: очень громко! Во вторых я люблю и музон послушать,.... параллельно находясь в канале.... Короче, кто сталкивался, и где собственно найти похожий динамик? Он там специфический! На всякий: 8 Ом, 3 Ватта. Живу в Москве, есть доступ к радиорынкам, но не очень хочется переться не зная точно, есть ли там такие звери))
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Excalibur turbo умер динамик...

Сообщение Бобр »

Я не нашел. А родной не починить?
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
darkcats
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 17:18
Город: москва
Страна: россия

Re: Excalibur turbo умер динамик...

Сообщение darkcats »

Бобр писал(а):Я не нашел. А родной не починить?
там видимо в обмотках что то..... как его чинить то? он вообще умер, при измерении, сопротивление прыгает!! а где искал? в чем именно проблема? размеры?
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Excalibur turbo умер динамик...

Сообщение Coresh »

Купить выносной...Нет?
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Pavlec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:44
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: из Антитентуры

Re: Excalibur turbo умер динамик...

Сообщение Pavlec »

Рекомендую снять его и внимательно осмотреть многожильные плетёные проводники, идущие от контактной площадки к диффузору. Возможно эти проводники повреждены, и, чаще всего, их можно восстановить пропайкой. Купить такой динамик проблематично.
8-925-456-56-53 Павел.
Аватара пользователя
Бобр
Человек с контрольным паяльником
Человек с контрольным паяльником
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:37
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Планета Земля
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 40 раз(а)

Re: Excalibur turbo умер динамик...

Сообщение Бобр »

Я эти проводочки заменял на внутренности от телефонного гибкого патчкорда, идущего в комплекте к любым проводным телефонам. Витая пара для патчкордов многожильная тоже отлично пойдет.
Короче, чинится это
Ушел в себя, вернусь не скоро
Не всё то мозг, что из двух полушарий...
Аватара пользователя
Pavlec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:44
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: из Антитентуры

Re: Excalibur turbo умер динамик...

Сообщение Pavlec »

Бобр
Отличный вариант)
8-925-456-56-53 Павел.
darkcats
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 17:18
Город: москва
Страна: россия

Re: Excalibur turbo умер динамик...

Сообщение darkcats »

Pavlec
Вопрос как туда подлезть, там точно проблема в минусовом витом проводке... Его пропаять нужно весь? Не жестким будет? Не представляю технологию ремонта динамика без его разламывания.... Буду рад ознакомиться
)))
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Re: Excalibur turbo умер динамик...

Сообщение Pawlyxa »

darkcats, примерно так:
[youtube]uUOW4cz1uME[/youtube]
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
Pavlec
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:44
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: из Антитентуры

Re: Excalibur turbo умер динамик...

Сообщение Pavlec »

darkcats
Чтобы добраться до динамика в этом аппарате, придётся снимать переднюю панель. У меня с такой неисправностью этих аппаратов ещё не проходило, но методики ремонта для всех динамиков примерно одинаковы. Пропаивать весь не в коем случае нельзя. Только в месте обрыва, которое можно определить только после того, как снимете переднюю панель.
8-925-456-56-53 Павел.
jazzмен
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:42
Город: Каменск-Уральский
Страна: Россия
Откуда: Каменск - Уральский

Re: Excalibur turbo умер динамик...

Сообщение jazzмен »

Бобр писал(а):Я эти проводочки заменял на внутренности от телефонного гибкого патчкорда, идущего в комплекте к любым проводным телефонам. Витая пара для патчкордов многожильная тоже отлично пойдет.
Короче, чинится это
так они и отдельно продаются в радиотоварах, метражем, любого диаметра..
вот несколько ссылок про ремонт ГД:
http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic79.php
http://datagor.ru/practice/diy-tech/955 ... mikov.html
http://лада2111.рф/repear/224-remont-dinamikov.html

ничего сложного нет, но сначала надо потренироваться на каком нибудь ненужном динамике, удачи
darkcats
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 17:18
Город: москва
Страна: россия

Re: Excalibur turbo умер динамик...

Сообщение darkcats »

Pavlec писал(а):darkcats
Чтобы добраться до динамика в этом аппарате, придётся снимать переднюю панель. У меня с такой неисправностью этих аппаратов ещё не проходило, но методики ремонта для всех динамиков примерно одинаковы. Пропаивать весь не в коем случае нельзя. Только в месте обрыва, которое можно определить только после того, как снимете переднюю панель.
так с виду то они целые!!! до динамика я уже добирался...я же его пропаивал,но он настолько мелкопакостный, что там придется работать пинцетом((((
Ответить