Секретная формула
Разработана Алматинцами. Это самое эффективное для того, чтобы брать DX-ов. И это не шутка. ...
зарядка телефона из эфира
[youtube]https://youtu.be/rSsWujhYY7w[/youtube] :D
Вот что происходит...
...когда невнимательно прочитали ci-bi.ru: http://habrastorage.org/storage2/97e/7f3/a2c/97e7f3a2c626d1734d5242bc13174839.gif ...когда Пётр...
"Изделие №1 онли", или "Атака клоунов"
какая рация НОРМАЛЬНО работает из коробки?! если постоянно крутить ручник(шумодав) мегаджета,то-он...
Рыболовный Юмор (Картинки)
http://cs319719.userapi.com/v319719436/674/DYBUHZ19HZw.jpg http://cs319719.userapi.com/v319719436/5ba/PTQ3SqM_Lxc.jpg Продолжаем развивать тему :) :P
Дизель Live
Я лежу на полу растянувшись немножко, И горжусь-нимагу, что я КОТ а не КОШКА! ...
Подходит ли этим девушкам розовый цвет одежды?
Небольшой опрос форумчан всех полов. http://www.webpark.ru/comment/82748 Комментарии по ссылке я не читал! 8) Внимание!...
Зелёный берет и голубая луна
Московские власти таки согласовали акцию сексуальных меньшинств. По сообщениям Forbes Цитата: Организатор...
Тяжело в деревне без нагана! Юмор+фото
Все ниженаписанное воспринимать исключительно с точки зрения юмора. Итак, решил я тут сделать фотодоклад...
Взрыв мозга
Найдите числа от 1 до 90 по порядку. На старт, внимание, марш! http://www.libo.ru/uploads/posts/2010-11/1289287201_1288957068_dsc04048.jpg Ваше...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Скворечные проблемы (фототрафик~2мб)

Тут можно и немного пошутить.

Модератор: Наталья

Ответить
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Скворечные проблемы (фототрафик~2мб)

Сообщение Кобах »

Как то очень-давно, когда я был уже взрослым, но еще немного глупым, воцарилась у меня в голове одна идея на предмет комфортабельного размещения дачной фауны, а именно белки, которая живет на даче. Вышеозначенный представитель местной фауны не владел никакой жилплощадью, и мне было ее безумно жалко.

В тот раз я сколотил скворечник, который почему то белка, да и прочие пернатые твари обходили и облетали далеко стороной. За несколько лет так никто в нем и не поселился.

В прошлом году меня опять обуяла жалость к братьям нашим меньшим. Но в этот раз я был гораздо умнее – не стал замахиваться на столь привередливое и трепетное животное как белка, а решил сделать скворечник для птичек. Они ведь тоже хотят иметь крышу над головой и пол под жопой, размышлял я, разыскивая в интернете чертеж самого комфортного птичьего дома. К сожалению, чертежи все отличались однообразием, а их авторы сходились во мнении, что «чем проще, чем лучше», хотя я и был настроен сварганить нечто такое, отчего лица у птиц повытягивались бы от удивления.

И я его сделал. Точно по чертежам. И повесил на березе.
Это было в середине лета. Периодически я смотрел на птичью избушку, но не замечал там каких либо признаков новоселья, будто все твари занесли его в игнор лист.

Так прошло лето. Наступила и прошла зима. Зазвенела дождем по голове весна. А птицо-хауз так и стоял, а точнее висел, невостребованным.

Я уже и голову перестал поднимать, что бы посмотреть на него, как однажды, поскользнувшись на мокрой траве, упал на спину и, глядя ввысь с удивлением, заметил наглую, клювастую морду, торчащую из скворечниковой дыры.

Я лежал на холодной мокрой траве, и улыбка была шире скворечника. Сверху, с жердочки скворечника на меня хитрым глазом смотрела черная, птичья физиономия и сокрушенно качала головой. Во рту она держала, какую-то живность.

Изображение

Новоселье состоялось! И мало того, что состоялось, так, наверное, еще и птенцы там, внутрях появились!

С этого дня я опять начал периодически закидывать голову назад и наблюдать за перемещением пернатого. Но мои орнитологические наблюдения длились ровно до того момента, когда в очередной раз я поднял глаза и с ужасом заметил, как из скворечника торчит чья то странная мора. Морда была живая, потому, что немного шевелилась. И она была лохматая. И на ней были глаза и нос. Собственно это все, что торчало из скворечника.

Изображение

Находясь в неописуемом волнении, я кинулся домой, что бы поделиться новостью.

- Это птица. Ты перепутал – вынес вердикт батя, перед этим внимательно посмотрев на меня.

Мля, да я и с похмелья не перепутал бы птичье личико в такой страшной мордой! Но мои доводы никто не слушал, до тех пор, когда….

….в очередной прекрасный день морда не соизволила вылезти из скворечника до подмышек.

Лежа на животе в отверстии, свесив лапки вниз и оглядывая мир глазками похожими на черную икру, там царствовала ЕЕ Величество Белка. Я даже немного расстроился. Одно дело, когда в твоем скворечнике живет загадочная, волосатая морда, и другое дело, когда тривиальная белка.

Я нашел где у ней там глаза, и пристально глядя в них, обратился к животной:

-Слушай, Белка – начал я издалека – ты куда дела гражданина птицо? Съела?

Товарищ Белка смущенно молчала и шевелила носом..

- Молчишь? Вину свою чуешь? Поди съела мамашу с птенчиками и перышка не оставила? Я шмыгнул носом, вытер слезинку. Птичку было действительно жалко.

Потом, оклемавшись от обрушившегося горя, проведя нехитрое следствие и не найдя каких либо доказательств птицоубийства в виде перьев, я пришел к выводу, что птичка была изгнана без кровопролития простым пинком под зад.

Но была в поведении этого рыжего рейдера одна странность – никто не видел как она ходит, прыгает, да и вообще, двигается. На глаза она попадалась только в одном положении – лежа на животе на пороге своего дома и свесив свои руки наружу.

…В этот день я разомлев от жары и пива сидел на пластмассовом стульчике недалеко от березы и наблюдал уже традиционную картину – белку в позе «панк тошнит в окно»

Изображение

Так прошел час, два… Я успел подремать, проснуться, а белка все висела как презерватив на ветке под окном..

Нехорошее предчувствие закралось в голову. На улице градусов тридцать, ни ветерка, а она не шевелится уже сколько времени. Значит сдохла. Может от жары, а может и болела чем, хроническим.
Срочно собрав консилиум из домочадцев я вынес на обсуждение вопрос о возможной скоропостижной кончине белки.

Пристально вглядевшись в свисающий на подмышках трупик батя безапелляционно и авторитетно изрек:

- Это бельчонок.
- Мале-е-енький – протянула сестрица
- Не шевелится – подметила внимательная матушка.
- Значит сдох! – батин диагноз подвел черту авторитетному консилиуму.

На повестке дня замаячил второй вопрос. Если проблему с диагнозом мы закрыли грамотно и быстро, то, что делать с телом усопшего, который к тому же висит на высоте метра три, никто себе не представлял. Все сочувственно смотрели на сдохшую белку, качали головами…

- Жарко – подметил наблюдательный батя.
- Завоняет – грамотно молвила сестра.
- Надо выколупать ее оттуда – матушка активно приняла участие в совещании.
- Тащи лестницу! – батя опять авторитетно закончил дискуссию, которая своей краткостью напоминала предыдущий жаркий спор.

Лестницу я принес и установил к дереву, но глядя на примеривающегося к ней батю, позволил себе немного усомнится.

- А не навернешься? – дипломатично поинтересовался я.
- Ты чо?! – возмущению бати не было предела.

Он с легкостью и даже где то грациозно закинул свои сто килограммов сразу на вторую ступеньку. Лестница крякнула и погрузилась в землю как раз по ступеньку со стоящим на ней батей.

- Устойчивее будет! – батин энтузиазм не знал предела.

Довольно таки проворно он взобрался к скворечнику и с надеждой в голосе, тихонько позвал: - Бе-е-еееелка….Белочка-а-аааа…. Ты жива?
Все с напряжение ждали, что ответит белка, но ее мохнатое тело безвольно свисало и всем своим видом подтверждало диагноз.

Изображение

- Сдохла! – окончательно диагностировал батя глядя на нас сверху вниз и брезгливо схватил белку за свисающую лапу.

Выдернуть труп из скворечника он не успел, поскольку в следующую секунду, белка, разомлевшая от солнца и спящая как ребенок навела резкость и узрела какое то существо которое весьма грубо и недружелюбно держало ее за лапу.

- Итихума-а-ааать!!!- истошно застрекотала белка и взмыла вверх.
Батя, не ожидавший от совсем мертвого трупа такой спортивной прыти как то нервно дернулся и сам чуть не взмыл вверх по дереву. Он даже сделал инстинктивную попытку спрыгнуть с трехметровой лестницы, но почему то во время остановился. Хотя зрители внизу уже предусмотрительно разбежались в разные стороны.

… А на верху березы, на толстом суку сидела белка, шевелила губами и периодически показывала нам что то, хлопая правой лапкой по согнутой левой.

Изображение

PS Она вернулась. Все лето мы кормили ее орешками, которые специально для этого покупал батя. А потом она ушла. Но видно с нами и этим местом у нее было связанно очень многое, поэтому белка свила себе гнездо на соседнем дереве и каждый день спускается вниз за своими тремя орешками.

Изображение
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Скворечные проблемы (фототрафик~2мб)

Сообщение Vorobey »

Мля, даже к скворцам белки приходят. А ко мне нет. Чем Воробей хуже скворца?
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Скворечные проблемы (фототрафик~2мб)

Сообщение alkozlov »

Воробей не пьет! :rus2:
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Наталья
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:29
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Скворечные проблемы (фототрафик~2мб)

Сообщение Наталья »

Хорошо хоть, белку Кандратий не хватил, с ними бывает :cry:
Зы: хотела бы я так гладко мысли в слова облекать :oops:
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Скворечные проблемы (фототрафик~2мб)

Сообщение ААА »

У меня хомяк в своей клетке-скворечнике от такой жары тоже фигеет, ночью засыпает на полу, что-бы разбудить тормашить руками минуту надо. Первый раз думал - сдох, ан нет, просто дрыхнет в прохладе после жаркого дня. :D
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Скворечные проблемы (фототрафик~2мб)

Сообщение Raketchik! »

Прочитал и думаю: у кого такой хороший литературный слог? Читается запоем, хорошие иллюстрации. Пару раз чуть не плакал. Прочитав всё, включая камменты, (извините: комментарии) решил посмотреть, кто же всё-таки так хорошо пишет? (Обычно не смотрю сразу автора, чтобы не быть предвзятым и получить от текста всё).
Ёлы-палы, Кобах! Моё почтение.
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
Кобах
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:22
Город: Снегири
Страна: Россия
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Скворечные проблемы (фототрафик~2мб)

Сообщение Кобах »

Raketchik! писал(а):Ёлы-палы, Кобах! Моё почтение.
Взаимно! А Raketchik, это тот, кто в топе на анек.ру? :)))
_________________________________
MJ600/KL300/Turbo2001 made by Кабан, installation by Байстрюк
_________________________________
MJ850/Eagle1000 made by Кабан, installation by Байстрюк
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Скворечные проблемы (фототрафик~2мб)

Сообщение Vorobey »

Raketchik!
Саш, а ты вот это видел? Вроде бы да, так чего удивляешься?
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=5 ... 712#p92712
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Скворечные проблемы (фототрафик~2мб)

Сообщение Raketchik! »

Взаимно! А Raketchik, это тот, кто в топе на анек.ру? :)))
Нет (то ли к счастью/то ли к сожалению)
Но его аура на меня распространяется. Анек почти под любую ситуацию сами вспоминаются.
Саш, а ты вот это видел? Вроде бы да, так чего удивляешься?
Да, видел, но говорю же: на ФИО автора смотрю после прочтения.

анек: перед прочтением сжечь.
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Ответить