Секретная формула
Разработана Алматинцами. Это самое эффективное для того, чтобы брать DX-ов. И это не шутка. ...
зарядка телефона из эфира
[youtube]https://youtu.be/rSsWujhYY7w[/youtube] :D
Вот что происходит...
...когда невнимательно прочитали ci-bi.ru: http://habrastorage.org/storage2/97e/7f3/a2c/97e7f3a2c626d1734d5242bc13174839.gif ...когда Пётр...
"Изделие №1 онли", или "Атака клоунов"
какая рация НОРМАЛЬНО работает из коробки?! если постоянно крутить ручник(шумодав) мегаджета,то-он...
Рыболовный Юмор (Картинки)
http://cs319719.userapi.com/v319719436/674/DYBUHZ19HZw.jpg http://cs319719.userapi.com/v319719436/5ba/PTQ3SqM_Lxc.jpg Продолжаем развивать тему :) :P
Дизель Live
Я лежу на полу растянувшись немножко, И горжусь-нимагу, что я КОТ а не КОШКА! ...
Подходит ли этим девушкам розовый цвет одежды?
Небольшой опрос форумчан всех полов. http://www.webpark.ru/comment/82748 Комментарии по ссылке я не читал! 8) Внимание!...
Зелёный берет и голубая луна
Московские власти таки согласовали акцию сексуальных меньшинств. По сообщениям Forbes Цитата: Организатор...
Тяжело в деревне без нагана! Юмор+фото
Все ниженаписанное воспринимать исключительно с точки зрения юмора. Итак, решил я тут сделать фотодоклад...
Взрыв мозга
Найдите числа от 1 до 90 по порядку. На старт, внимание, марш! http://www.libo.ru/uploads/posts/2010-11/1289287201_1288957068_dsc04048.jpg Ваше...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Тут можно и немного пошутить.

Модератор: Наталья

Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение Vorobey »

Вчера зацепил один пост на форуме. Пост про автоподставы, но зацепил один связной момент- типа глушилка сотовой связи. Из цитаты удаляю лишнее, оставляю только то, что касается сотовых (офография и пунтуация сохранены).
Chukla писал(а):Сегодня я чуть не стал терпилой в автоподставе.
Еду утром,часов в 8 по ленинградке в сторону Москвы,между д.Пешки и д.Есипово. За Пешками,когда дорога идет в гору я перестраиваюсь в левый ряд,чтобы обогнать еле ползущий автобус...

...Тут в правом зеркале замечаю автомобиль,обгоняющий автобус по обочине и стремительно приближающийся к мне.Я торможу и резко принимаю влево,но в этот же момент что-то бьет меня справа.Говорю "что-то", т.к. по звуку это точно не другой автомобиль,я по своему опыту знаю,какой звук при столкновении...

...Подошли,один вежливо! просит выйти и посмотреть "что я наделал".Говорю,мол мне и отсюда не плохо видно и что участвовать в этом цирке я не буду,надо-вызывайте гаи и пусть они разбираются.При этом решаю сам позвонить в гаи,но ни тут-то было,оба моих телефона не работают!Благо, у меня рация и я прошу в эфире чтобы кто-нибудь вызвал гибдд,но в ответ только "нет денег на мобиле" и "сами не местные и как московское гаи вызывать не знаем".Минут через 5 отозвался мужик и сказал,что позвонил в гаи и те приняли вызов,спросив при этом не надо ли чем помочь...

...Потом у того,что остался у машины звонит телефон,он разговаривает и что-то по-своему кричит этим двум клоунам.Они резко замолкают и быстрым шагом направляются к своей машине,садятся и уезжают.Через 15 минут подъезжает экипаж гаи.
Оформлять ничего не стали,дтп не было,номеров на 2114 не было а на лексусе нечитаемые транзиты за тонировкой.
Гайцы сказали,что молодец-догадался,как их вызвать и что не вышел из машины.Все, я поехал дальше.
Кстати мобилы заработали,как только лексус отъехал.
Взято от с сюда : http://www.gazelleclub.ru/forum/index.p ... t&p=322193
Автор:gera с Форума Газелистов России.
Вижу прозрачный намек на то, что в Лексусе как бы стоит глушилка сотовых. Отсюда вытекает несколько вопросов.

Почему работал сотовый у горца? Или он у него другой системы? Или автор что-то напутал? Или это вообще сказка?

P.S. Что такое "глушилка" сотовой связи, я знаю, вопрос не об этом.
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение soulseeker »

Ну если был скайлинк или корбина, то почему нет, там частота 450 и 900 мГц. Соответственно помеха работать уже не будет.
Хотя вся история очень странная и как раз больше похожа на сказку.
Chukla
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:22
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение Chukla »

За, что купил за то продал. Но могу предположить, что глушилка была у подошедших к машине, радиус действия не большой, да и сами на связи(кто этим занимается, без прикрытия мусоров ни как).
Chukla
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:22
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение Chukla »

soulseeker писал(а):Хотя вся история очень странная и как раз больше похожа на сказку.
На сказку вряд ли, схема подставы классическая, но вот кому был нужен Соболь? В той теме это обсуждалось и одно предположение мне показалось на правду- тренировка.
МОНГОЛ

Re: Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение МОНГОЛ »

Тренировка кого, подставщиков?
Чтоб, отработав методику, переходить на владельцев автомобилей сегмента бизнес-класса...
Chukla
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:22
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение Chukla »

МОНГОЛ писал(а):Тренировка кого, подставщиков?
Совершенно верно. Кстати там тема интересная, рекомендую тем кто постоянно мотается, по просторам не объятной.
МОНГОЛ

Re: Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение МОНГОЛ »

Того, кто научен горьким опытом попадания в автоподставы, не проймешь ни миганием дальним светом ни крякалками ни даже синими мигалками.
Лично я, пока не рассмотрю ВСЁ, едущее сзади, даже поворотник не включу и наплевать, пусть хоть матюгальники себе попалят, надрываясь от крика.
Даже если это будут настоящие менты, в хорошем смысле этого слова.
А вот то, что глушилок на 27 мегагерц нет- это уже хорошо :D
Chukla
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:22
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение Chukla »

МОНГОЛ писал(а):А вот то, что глушилок на 27 мегагерц нет- это уже хорошо :D
Поэтому и выложил это сюда, про подставы все слышали, кто то может и попадал, схем там не мерено(модернизируют и подстраиваются) , так что нам рация: "строить и жить помогает".
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение Самосвальщик »

Chukla писал(а):...но вот кому был нужен Соболь?...
...одно предположение мне показалось на правду- тренировка.
Скорее другой вариант - груз. А тренироваться проще на чём-то кредитно-бюджетном: и денег у владельца может быть чуть больше чем у владельца ржавого ведра и в отличии от некоторых со стволом он вряд-ли будет...
P.S. было у меня такое, только вместо горцев были молодые славяне, да и ехал я на Жигулях.
МОНГОЛ писал(а):...А вот то, что глушилок на 27 мегагерц нет- это уже хорошо :D
Как нет? А много-ваттный усилитель?
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение Vorobey »

soulseeker писал(а):Ну если был скайлинк или корбина, то почему нет, там частота 450 и 900 мГц.
Ну я и говорю, не той системы мобильник. Хотя, Корбина, по-моему, уже загнулась, а Скай перешел на более высокие частоты, близкие к GSM. Но если бы мне пришлось готовить подобное железо под такие задачи, я бы брал глушилку на ВСЕ диапазоны.
Chukla писал(а):За, что купил за то продал.
К Вам претензий никаких.
Chukla писал(а):Но могу предположить, что глушилка была у подошедших к машине, радиус действия не большой, да и сами на связи(кто этим занимается, без прикрытия мусоров ни как).
МОНГОЛ писал(а):А поподробнее про глушилку- вот: http://www.debuger.ru/index.php?productID=13
Портативная глушилка в кармане- это для тех, кого девочки уже не интересуют.
Chukla писал(а):На сказку вряд ли, схема подставы классическая, но вот кому был нужен Соболь? В той теме это обсуждалось и одно предположение мне показалось на правду- тренировка.
Нужен не Соболь, а бабки. Тренироваться надо на менее легко досягаемых автомобилях. Чтоб было тяжело в учении...
МОНГОЛ писал(а):Того, кто научен горьким опытом попадания в автоподставы, не проймешь ни миганием дальним светом ни крякалками ни даже синими мигалками.Лично я, пока не рассмотрю ВСЁ, едущее сзади, даже поворотник не включу и наплевать, пусть хоть матюгальники себе попалят, надрываясь от крика.Даже если это будут настоящие менты, в хорошем смысле этого слова.
Не скажи, я на прошлой неделе чуть не попался, при чем дважды примерно за 1 км пути. Собственно, первый раз подумал, что человек просто дурак невнимательный, после второго раза понял, что к чему, и быстро свалил от него. Суть в том, что человек едет по темному городу не включая световые приборы, на темной машине. Фиг ты его разглядишь. При неторопливой езде просчитать 1-2 маневра впереди идущего авто- раз плюнуть, а то и все 3-4. Действовал парень по шаблону, ждал моего перестроения, благо, я еще и поворотники включаю, предупреждая все, в т.ч. и его, о своем маневре, и "внезапно оказывался" у меня в "мертвой зоне". Спасли только внимательность и большие зеркала - лопухи, у которых "мертвая зона" не такая уж и мертвая.
МОНГОЛ писал(а):А вот то, что глушилок на 27 мегагерц нет- это уже хорошо
Большой, а в сказки веришь. Еще раз говорю, если хорошо все продумывать и готовиться, убить связь и на гражданском диапазоне- плевое дело, у тебя на станции даже S-метр зашкаливать не будет, а связь все равно умрет наглухо.
Chukla
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:22
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение Chukla »

Vorobey писал(а):
МОНГОЛ писал(а):А вот то, что глушилок на 27 мегагерц нет- это уже хорошо
Большой, а в сказки веришь. Еще раз говорю, если хорошо все продумывать и готовиться, убить связь и на гражданском диапазоне- плевое дело, у тебя на станции даже S-метр зашкаливать не будет, а связь все равно умрет наглухо.
Так может они это и проверяли? Ведь трудно не заметить антенну.
МОНГОЛ

Re: Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение МОНГОЛ »

Ну я не думаю, что подставщики такое оборудование с собой таскать будут, да и к тому же они ловят деньги, а не радиофицированные автомобили.
Кстати, я чего то давно не слышал, чтоб длинномеры в подставу загоняли, при этом многие знают, что дальнобойщики ездят с рациями.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение Vorobey »

МОНГОЛ писал(а):Ну я не думаю, что подставщики такое оборудование с собой таскать будут, да и к тому же они ловят деньги, а не радиофицированные автомобили.
Какое "такое" оборудование? У тебя что, "такое" оборудование в машине стоит? Его вполне достаточно для описанных целей.
Chukla писал(а):Так может они это и проверяли? Ведь трудно не заметить антенну.
Блин, нечего там проверять, система "гвоздь-веревка". Простая, как молоток.
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Сказка про глушилку сотовых телефонов?

Сообщение alkozlov »

МОНГОЛ
Есть!
Только никто их не делает, потому как не надо, или не зачем! :D
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Ответить