Секретная формула
Разработана Алматинцами. Это самое эффективное для того, чтобы брать DX-ов. И это не шутка. ...
зарядка телефона из эфира
[youtube]https://youtu.be/rSsWujhYY7w[/youtube] :D
Вот что происходит...
...когда невнимательно прочитали ci-bi.ru: http://habrastorage.org/storage2/97e/7f3/a2c/97e7f3a2c626d1734d5242bc13174839.gif ...когда Пётр...
"Изделие №1 онли", или "Атака клоунов"
какая рация НОРМАЛЬНО работает из коробки?! если постоянно крутить ручник(шумодав) мегаджета,то-он...
Рыболовный Юмор (Картинки)
http://cs319719.userapi.com/v319719436/674/DYBUHZ19HZw.jpg http://cs319719.userapi.com/v319719436/5ba/PTQ3SqM_Lxc.jpg Продолжаем развивать тему :) :P
Дизель Live
Я лежу на полу растянувшись немножко, И горжусь-нимагу, что я КОТ а не КОШКА! ...
Подходит ли этим девушкам розовый цвет одежды?
Небольшой опрос форумчан всех полов. http://www.webpark.ru/comment/82748 Комментарии по ссылке я не читал! 8) Внимание!...
Зелёный берет и голубая луна
Московские власти таки согласовали акцию сексуальных меньшинств. По сообщениям Forbes Цитата: Организатор...
Тяжело в деревне без нагана! Юмор+фото
Все ниженаписанное воспринимать исключительно с точки зрения юмора. Итак, решил я тут сделать фотодоклад...
Взрыв мозга
Найдите числа от 1 до 90 по порядку. На старт, внимание, марш! http://www.libo.ru/uploads/posts/2010-11/1289287201_1288957068_dsc04048.jpg Ваше...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Доработка антенны СИРИО.

Тут можно и немного пошутить.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Доработка антенны СИРИО.

Сообщение & »

В опыт пока не стал выкладывать. Надо технологию отрабатывать, статистику собирать. Итак, имеем антенну Сирио, номер не знаю, но...в нонешнем виде, Кабан бы очень плевался.

Изображение

Начинаем с простого. Всем нам известно, что на крыше, от резинки, со временем появляется чёрное пятно. Молекулы резины,так сказать, дисперсируют в эмаль крыши. Не проблема. Идём к ближайшим, знакомым рекламщикам, предварительно, с помощью любого спектрометра, определив цвет краски авто. Рекламщики, по своим таблицам, подбирают колор, печатают на самоклейке кругляшок, совпадающий по цвету с эмалью. В данном случае, я наклеил плёночку с логотипом ХК Салават Юлаев, т.к.собираюсь таскать эту антенну на матчи местной команды. Буду махать антенной, как флажком.

Изображение

Следующий пункт. Вы замечали на колёсах автомобилей, белые логотипы? Знаете, зачем это? Чтобы на чёрной поверхности резины, появилось чутка белого фона. Солнечные лучи будут отражаться, не произойдет критического перегрева, и, как следствие, разрыва колеса. На нашей антенне, производитель, сьэкономил на краске. Чтож, канцелярский ШТРИХ и зубочистка, помогут нам исправить ситуацию. Вот, на нашей антенне, появилась гордая белая надпись-логотип производителя. И от перегрева мы застрахованы.

Изображение

Далее. Все знаем, как неэстетично смотрится кусок кабеля, идущий от магнитки до двери. Как он бросается в глаза. А, представьте, что вы на охоте? Этож, любой зверь, издалека по кабелю запалит охотника. Непорядочек. Нужно перекрасить кабель в камуфляжный цвет. У нас есть несколько аэрозольных баллончиков краски Ими и воспользуемся. Теперь нас в листве не разглядеть. Следует уделять особое внимание к подбору красок, при охоте на бегемотов. Страшное животное, если заметит кабель, пиши пропало.

Изображение

Обратимся, теперь, к электрическим характеристикам. Все помнят правило буравчика. Если поставить ладонь так, чтобы вектор электополя...бла...бла...бля...то направление большого пальца...Не буду приводить выкладки, выписывать формулы. Поверьте на слово, магнитное поле имеет завихрения, что ведёт к снижению эффективности связи. Так вот, компенсировать эти завихрения можно, просто намотав на стержень антенны любой диэлектрик, тем самым спровоцировав срыв потока электронов с поверхности в требуемом нам направлении. Следует учесть, что, если авто эксплуатируется у нас, намотку следует производить по часовой стрелке. В Австралии и Южной Америке, нужно делать с точностью наоборот. Не забывайте, что правило буравчика различно для северного и южного полушарий(вспомните, как утекает вода в раковине у нас и у них)

Изображение

Ну и, наконец, необходимо компенсировать небольшую длину антенны, а, за одно, подправить диаграмму направленности по вертикали. Для этого, достаточно изготовить простейший фотонный распылитель. Я сделал его из подвернувшейся жестянки. Подойдёт любая консервная банка. Вот так, на кончик надеваем и...

Изображение

...вуаля. Мы прокачали эту простенькую антенку, практически до уровня турбы 2001, если не лучше. Пойду проверять. Лишь бы, чувствительность не пришлось до упора убавлять, ох чую, весь космос слышно будет. Может я чего забыл допахать, надеюсь, старшие товарищи меня подправят.
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение Dimanik »

Диэлектрик нужно заменить. Красный цвет будет выдавать себя на охоте, особенно при охоте на бегемотов.
:)
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение & »

Dimanik писал(а):Диэлектрик нужно заменить. Красный цвет будет выдавать себя на охоте, особенно при охоте на бегемотов.
:)
Нифига. У него шея толстая, он вверх смотреть не может. Максимум, кабель может попалить.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение levsha »

Как там эффективность? Потрясла?
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение САДКО »

Все основы небось опрокинула!!!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение Vorobey »

& писал(а):Молекулы резины,так сказать, дисперсируют в эмаль крыши.
Ну если умными словами ругаться, то тут надо применить другой термин- диффундируют.
& писал(а):В данном случае, я наклеил плёночку с логотипом ХК Салават Юлаев, т.к.собираюсь таскать эту антенну на матчи местной команды. Буду махать антенной, как флажком.
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение Alan »

& 5 баллов :good: порадовал :ROFL:
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение Мишаня »

Депрессия и диффузия немного разные вещи.

Андрюха! А что нужно (покурить?), чтобы так грамотно вштырило? Изображение

Ps: У меня была мысль сделать видео о "эффективности" Т3-27.
Начинаю задумываться о сценарии. Допишу весной - сниму летом.
Последний раз редактировалось Мишаня Пт янв 15, 2010 15:13, всего редактировалось 1 раз.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение & »

Во, во. У меня тоже мысли бродят разные. Думаю, сделать доработку бильярдного шара, т.к. им не очень удобно открывать бутылочное пиво.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение levsha »

Сценарий в курилку выкладывай, поучавствовать коллективу :D в создании :lol:
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение Мишаня »

Креатив, от СВ, в массы!

Ps: Дима! Конечно покажу исходники и монтаж.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение Raketchik! »

Хе-хе.
А Девятилучевой фортонный распылитель распыляет лучше на 25%. так мне сказали на видеопринтере. А на видеоняне сказали его покрасить в ярко-красный цвет для лучшего наведения "Томагавков".
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение САДКО »

Мишаня!!! Вторым оператором возьмёшь??? :D
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение demo_n »

Мишаня
Делись сценарием :)
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Доработка антенны СИРИО.

Сообщение Мишаня »

Пока, из-за болезни, голова плохо варит.
В ближайшее время начну продолжать.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ответить