Блок питания
Собственно валялся блок питания импульсный 12 вольт 30А. Но наши руки не для скуки. Решил его в корпус оформить...
Не Новая тема в новых реалиях. Продление позывного.
Собственно вот. В шапке все обозначено. Просто поделюсь нюансами. Заявленной услуги через «госуслуги»,...
Книга ON4UN Low-Band DXing на русском
Книга ON4UN Low-Band DXing на русском https://drive.google.com/open?id=14wJcDzNOfN9mfcnJTDJT1KlA-nDWvKKk http://hamradio.tomsk.ru/wp-content/uploads/fullscreen_1338809971_lowb.jpg
Выбор портативной рации УКВ
Коллеги! "Случилось страшное" (с) - утопил я FT-60... :cry: :cry: :cry: Ещё старую добрую японческую... Сам...
Есть опыт по коллинеарам у кого?
Кто нибудь сталкивался с настройкой коллинеарных двух диапазонных антенн? В частности интересует антенна-...
Как переделать антенну
Вопрос в общем то простой. Имеем Hustler 1C-100 и ML-145. Как из этого сделать антенну на 144/430 мГц. Знаю что можно купить...
Электронный Лог
Доброго здравия всем господа,мужики,барины. Проснулся интерес понять кто какой электронный лог использует,...
Диплом Мемориал "Победа-70" Тюмень.
Диплом Мемориал "Победа-70" Тюмень. Все знают, что пока жива память о людях, они бессмертны. Передавая из...
Выбор КВ трансивера
Люди добрые ! посоветуйте кв трансивер б/у.Слушаю Деген давно, живу в деревне,может выйдет,что из моей затеи.В...
Посоветуйте, что приобрести?
Не знаю, тут задаю вопрос или нет не судите строго. Устроился тут на работу. Выдали радиостанцию Kenwood TH-F5. Не...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

КВ бэнды на машине.

Для тех, кто не остановился на Гражданском диапазоне и хочет познавать эфир дальше.

Модератор: Лисятник

Аватара пользователя
Koleso
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:13
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

КВ бэнды на машине.

Сообщение Koleso »

А у меня вопрос:
А чем указанная проушина в бампере ( http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?p=6389#6389 ) плоха для того чтобы вкрутить антенну Yaesu YA-007

Изображение

Весит килограмм как никак
Все кмк лучше чем под задний бампер?
RD3AIK
Optim-778 + Lemm 2001 Turbo на LR Defender
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Koleso писал(а):А чем указанная проушина плоха для того чтобы вкрутить антенну Yaesu YA-007
Koleso, будьте так любезны, дайте ссылочку на эту железку, а то с ходу я ее не помню.
Последний раз редактировалось Кабан Чт окт 02, 2008 8:35, всего редактировалось 1 раз.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Koleso
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:13
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Koleso »

Кабан
http://yaesu.ru/tovar_ya-007.php
вот, в принципе, немного
RD3AIK
Optim-778 + Lemm 2001 Turbo на LR Defender
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Скудно...
Ну в общем, если я правильно понял, такое же д...мо, как и ATAS-120. Зря Вы, сударь, деньги на это тратите...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Koleso
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:13
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Koleso »

да нет, пока не трачу
скорее всего вопрос нужно было задать иначе.
Какая автомобильная КВ антенна в может обеспечить связь с автомобиля до базы на расстоянии до 2-3 тысяч км
и какая мощность усилителя для этого потребуется?
Это вообще реально?
Просто обдумываю тут одну авантюру, но там напрочь нет сотовых сетей и в ближайшее время не предвидится.
RD3AIK
Optim-778 + Lemm 2001 Turbo на LR Defender
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

1. Для реализации этой идеи нужен как минимум КВ позывной 2-ой категории.
2. Выходной мощности FT-857 вполне хватит.
3. Реально с поправкой на состояние ионосферы.
4. Вместо железки, какую Вы захотели, предложил бы делать свою...
P.S. Ну добивал же ГоШа с моего FT-857 до Австралии на 20-ке, пуркуа бы и не пнуть?..
Последний раз редактировалось Кабан Чт окт 02, 2008 8:38, всего редактировалось 1 раз.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Koleso
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:13
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Koleso »

Кабан
Хотя, с получением 2-ой категории будут практически неразрешимые проблемы (как минимум из за регламента сроков повышения категории)
RD3AIK
Optim-778 + Lemm 2001 Turbo на LR Defender
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

По большому счету если в Вашем радиоклубе не звери сидят, можно в принципе и с третьей категорией сунуться на 20-ку. Просто когда в клуб начнут приходить QSL-ки с указанием диапазона, на котором проведена связь, могут возникнуть проблемы...
Если не секрет, поделитесь своими планами... :oops:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Да, колись давай, куда собрался! :)
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Koleso
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:13
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Koleso »

Да пока ничего конкретного
Ранее запланировано было на посленовогодние каникулы доехать до Акабы и обратно (многие по этому марштуту уже катались, специальная подготовка для автомобиля была не нужна и со связью там попроще), но в связи с изменением политического микроклимата в регионе по пути следования, сейчас рассматриваю более доступные направления - ср. азия (снг)
RD3AIK
Optim-778 + Lemm 2001 Turbo на LR Defender
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Полагаю, что связь через КВ бэнды Вам востребована в этом случае в основном для того, чтобы позвать на помощь в критической ситуации?
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Koleso
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:13
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Koleso »

Да, в основном именно для этого
RD3AIK
Optim-778 + Lemm 2001 Turbo на LR Defender
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Это решительно меняет дело. Сегодня Vorobey дотащил до меня посмотреть автомобильную антенну, представляющую из себя штырь длиной 2м70см и диаметром 5мм у основания. На эти конструкции указывалось в "Четверти на машину", только фотография врезного комплекта в теме приведена не того, что Аркадий привез. Этот удобнее. Я полагаю, что данную конструкцию вполне можно заставить работать как очень высокоэффективную сибишку, и в принципе приемлимую антенну на 14 МГц. Только надо всерьез заморочиться согласованием ее на этом диапазоне, а то получится эквивалент нагрузки, а не антенна, по типу ATAS-120... Собственно, никаких категорий для подачи сигнала бедствия Вам и не надо. Радиостанция Ваша позволяет работу на этой частоте достаточной мощностью, остается только антенну сделать...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Arkhipov K.
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:01
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Arkhipov K. »

Кроме р/ст при поездке в такую "даль" надо будет озаботиться дублированием средств связи, например путем аренды спутникового телефона: они сейчас недорого стоят на 1-2 недели аренды, а пользы от них много, тем более если связываться с открытой местности, а не из узкого ущелья глубиной 1-2 км. Вообще-то в подобном автономном путешествии вопрос дублирования всего, что можно стоит очень остро...
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Yaesu FT 857D+Lemm AT-2001 Turbo+ANLI WH-711, Megajet MJ-555+Lemm AT-2001 Turbo(на авто)+Yaesu VX-6R(в руках)+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H+Motorola GP340(на лодочке)
Аватара пользователя
Koleso
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:13
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Koleso »

Arkhipov K.
Безусловно.

ЗЫ Блин, чем больше вникаю в тонкости проезда по среднеазиатским странам бывшего СНГ, тем больше убеждаюсь, что радиостанцию легально провезти вообще не получится.
RD3AIK
Optim-778 + Lemm 2001 Turbo на LR Defender
Ответить