Блок питания
Собственно валялся блок питания импульсный 12 вольт 30А. Но наши руки не для скуки. Решил его в корпус оформить...
Не Новая тема в новых реалиях. Продление позывного.
Собственно вот. В шапке все обозначено. Просто поделюсь нюансами. Заявленной услуги через «госуслуги»,...
Книга ON4UN Low-Band DXing на русском
Книга ON4UN Low-Band DXing на русском https://drive.google.com/open?id=14wJcDzNOfN9mfcnJTDJT1KlA-nDWvKKk http://hamradio.tomsk.ru/wp-content/uploads/fullscreen_1338809971_lowb.jpg
Выбор портативной рации УКВ
Коллеги! "Случилось страшное" (с) - утопил я FT-60... :cry: :cry: :cry: Ещё старую добрую японческую... Сам...
Есть опыт по коллинеарам у кого?
Кто нибудь сталкивался с настройкой коллинеарных двух диапазонных антенн? В частности интересует антенна-...
Как переделать антенну
Вопрос в общем то простой. Имеем Hustler 1C-100 и ML-145. Как из этого сделать антенну на 144/430 мГц. Знаю что можно купить...
Электронный Лог
Доброго здравия всем господа,мужики,барины. Проснулся интерес понять кто какой электронный лог использует,...
Диплом Мемориал "Победа-70" Тюмень.
Диплом Мемориал "Победа-70" Тюмень. Все знают, что пока жива память о людях, они бессмертны. Передавая из...
Выбор КВ трансивера
Люди добрые ! посоветуйте кв трансивер б/у.Слушаю Деген давно, живу в деревне,может выйдет,что из моей затеи.В...
Посоветуйте, что приобрести?
Не знаю, тут задаю вопрос или нет не судите строго. Устроился тут на работу. Выдали радиостанцию Kenwood TH-F5. Не...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Экспедиция на "Белое море"

Для тех, кто не остановился на Гражданском диапазоне и хочет познавать эфир дальше.

Модератор: Лисятник

Ответить
Аватара пользователя
shurik007
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Экспедиция на "Белое море"

Сообщение shurik007 »

Всем привет! Долго думал куда вставить тему в КВ или Путешествия, но думаю, что все же уместнее в КВ бэнды.
Сегодня 7 июля, отправляюсь в экспедицию на Белое море. Так получилось, что моя затея маленького путешествия по Белому морю на яхте вылилась в экспедицию Московского отделения Русского географического общества.
В рамках подготовки мероприятия, капитан зафрахтованной нами яхты попросил обеспечить надежную связь на случай "если что случится". Он предполагал увидеть трубку спутникового телефона... Но так получилось, что нашего бюджета уже не хватило на это.
В итоге, мы решили обратиться к сообществу радиолюбителей с просьбой помочь нам поддержать связь. Идея очень простая, все кто смог установить с нами связь, по возможности, отписываются или отзваниваются на указанные на моей страничке адрес и телефон соответственно. После чего очень информация выкладывается на этой же страничке очень ответственным человеком, которого зовут Наталья. Вот адрес моей странички http://www.azimutx.ru.

Следите за новостями. По возвращении сделаю отчет.

Сеансы связи будут проходить по следующему расписанию:

c 19:30-20:00 MSK на частоте 7.060
c 21:00-21:30 MSK на частоте 3.680

(Возможны выходы в эфир и вне расписания)

Если Вам удалось установить с нами связь, обязательно сообщите об этом на адрес электронной почты: more@azimutx.ru, а экстренную информацию передайте по тел. 8-903-970-3650 Наталье (она же Andante).

Наша экспедиция официально взята на контроль Северного филиала ГОСАКВАСПАСА, при этом аварийная связь будет осуществляться через радиостанции Радиолюбительской Аварийной Службы и коллективную любительскую радиостанцию (радиоклуб) ГУ «Центр ГЗ Архангельской области» (RK1OZM).

Технические характеристики антенное полотно будет натянуто от топа мачты(11 или 17 метров) к лееру яхты и согласовано с помощью LDG Z11 pro. Трансивер FT-857.

Ну вот и все... иду обжимать разъемы питания... как-то в путешествии по северу на машине проблемой стал неудачно закрепленный кусочек земляного провода. Кстати на яхте принято тянуть два провода питания... минуса аккумулятора на корпусе нет, корпус это чистая земля (вернее море). Что получится из всего этого пока не знаю. Но отступать поздно)))
В-273 (Азимут)
RD3ARH
Ответить