Блок питания
Собственно валялся блок питания импульсный 12 вольт 30А. Но наши руки не для скуки. Решил его в корпус оформить...
Не Новая тема в новых реалиях. Продление позывного.
Собственно вот. В шапке все обозначено. Просто поделюсь нюансами. Заявленной услуги через «госуслуги»,...
Книга ON4UN Low-Band DXing на русском
Книга ON4UN Low-Band DXing на русском https://drive.google.com/open?id=14wJcDzNOfN9mfcnJTDJT1KlA-nDWvKKk http://hamradio.tomsk.ru/wp-content/uploads/fullscreen_1338809971_lowb.jpg
Выбор портативной рации УКВ
Коллеги! "Случилось страшное" (с) - утопил я FT-60... :cry: :cry: :cry: Ещё старую добрую японческую... Сам...
Есть опыт по коллинеарам у кого?
Кто нибудь сталкивался с настройкой коллинеарных двух диапазонных антенн? В частности интересует антенна-...
Как переделать антенну
Вопрос в общем то простой. Имеем Hustler 1C-100 и ML-145. Как из этого сделать антенну на 144/430 мГц. Знаю что можно купить...
Электронный Лог
Доброго здравия всем господа,мужики,барины. Проснулся интерес понять кто какой электронный лог использует,...
Диплом Мемориал "Победа-70" Тюмень.
Диплом Мемориал "Победа-70" Тюмень. Все знают, что пока жива память о людях, они бессмертны. Передавая из...
Выбор КВ трансивера
Люди добрые ! посоветуйте кв трансивер б/у.Слушаю Деген давно, живу в деревне,может выйдет,что из моей затеи.В...
Посоветуйте, что приобрести?
Не знаю, тут задаю вопрос или нет не судите строго. Устроился тут на работу. Выдали радиостанцию Kenwood TH-F5. Не...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

КВ - что дает практически?

Для тех, кто не остановился на Гражданском диапазоне и хочет познавать эфир дальше.

Модератор: Лисятник

Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: КВ - что дает практически?

Сообщение levsha »

А Вы сходите или позвоните- может и нет давно Вашего позывного :D :rus2:
8-919-3О-50-777
RadHam
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 19:15
Город: Ямал
Страна: Россия

Re: КВ - что дает практически?

Сообщение RadHam »

Позывной-то может и есть ещё, но станция работает нелегально и могут быть проблемы (не дай Бог конечно). Любая проверка или или жалоба соседей и т.п - и нечем будет и тыкнуть для отмазки проверяющим органам.
Аватара пользователя
BUREVESTNIK
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 16:12
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень (xUSSR)
Контактная информация:

Re: КВ - что дает практически?

Сообщение BUREVESTNIK »

Maxim писал(а):Ответ однозначен. Это увлечение. Практической пользы оттуда не извлечь.
alex66 сам на него ответил, но всё ещё надеется.
Практическая польза, озвучена женой: "Какие тебе мужики!? Вот у тебя дома рация, сиди и общайся! И нечего шастать где попало!" - это после моего очередного посещения коллективки досааф и иже с ним.
Вот так как-то ...
|\/|-\|{[
President('s) WILLIAM ASC + MONTANA EXPORT (both modified)
Yaesu FT-857D + ATAS-120
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: КВ - что дает практически?

Сообщение enzo »

levsha писал(а):А Вы сходите или позвоните- может и нет давно Вашего позывного :D :rus2:
Дим, я тут типа позвонил недавно в РЧЦ, говорю: "дайте реквизиты оплачу что нужно, позывной, категорию, станции.. и т.п."
Ответ: "От физлиц мы оплату не берем, оплачивать ниче не надо, у Вас позывной до 22-го года, вот типа и радуйтесь. Че там будет дальше, перездача, подтверждение, и мож еще чего мы не знаем. Следите за законами.."
.. :rus2:
BUREVESTNIK писал(а):
Практическая польза, озвучена женой: "Какие тебе мужики!? Вот у тебя дома рация, сиди и общайся! И нечего шастать где попало!" - это после моего очередного посещения коллективки досааф и иже с ним.
Вот так как-то ...
Вы, месье - подкаблучник! (Шутка). Практическая польза в любительском хобби, хм.. Думается - это Вы загнули. Это просто хобби. Все остальное - как Вы к этому относитесь))).
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
малыш007
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 13:24
Город: Саратов
Страна: Россия
Откуда: Саратов

Re: КВ - что дает практически?

Сообщение малыш007 »

У нас ребята тож звонили им сказали что сибишку не зарегестрируют. Как так :shock: сейчас все сибишки в десять метров работают. Объяснил ребятам это и все им зарегистрировали :)
Саратов. На 27.330 позывной Малыш.
Газель Next Фермер tti-551, at 1000 (кривая).
Другие Alinco DR 135CB NEW, mj-850, ml 145, alan-42.
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: КВ - что дает практически?

Сообщение enzo »

малыш007 писал(а):У нас ребята тож звонили им сказали что сибишку не зарегестрируют. Как так :shock: сейчас все сибишки в десять метров работают. Объяснил ребятам это и все им зарегистрировали :)
А какой, позвольте полюбопытствовать в этом сермяжный смысл? :rus2:
Ну вот продать в конце-концов захочется станцию, побежите с учета снимать? Не в обиду, но лишние "телодвижения" там, где они не требуются, считаю зря потраченным временем.
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Проспект
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 13:09
Город: Калтан
Страна: Россия

КВ - что дает практически?

Сообщение Проспект »

Один мой знакомый делает самолётики с бензиновым двигателем и с электродвигателем и ... ему уже 57. Его всегда спрашивают: нафига оно тебе нужно на старости лет, пацан штоле?
А он отвечает: кому-то кружка пива " в кайф", кому-то с удочкой возле речки-вонючки сидеть весь день, а мне летать охота.
Никакой практической пользы окромя душевного удовольствия.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

КВ - что дает практически?

Сообщение Мишаня »

Проспект!
Позвольте вопрос: Вы пришли на этот форум, зарегистрировались и поднимаете темы обсуждение которых закончилось три года назад - зачем?
Я бы конечно мог подумать что кто-то из старожилов глумится над модераторами не боясь словить бан за создание второго аккаунта, но сленг у Вас далёк от всех тех кого я знаю. Я немного младше Вас, но такого на форумах себе не позволяю! Или воспитание не то, или более Вас уважаю других людей с которыми не всегда знаком лично.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
ра8377
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 20:06
Город: Череповец.
Страна: Россия
Откуда: Вологодская область VO-29
благодарностей: 4 раз(а)

КВ - что дает практически?

Сообщение ра8377 »

+1005000!
KIA RIO 2 (MEGAJET 650,Lemm 1000 Орел)
МАЗ 6430Е8 (PRESIDENT THRUMAN,Sirio Snake.Alinco DR 135T,Opek 1503)
Дома (KENWOOD TS-2000,SIRIO 2008 на крыше частного дома),inv V(40,80m).Opek UVS-200.
Участник клуба четвертованных
Проспект
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 13:09
Город: Калтан
Страна: Россия

КВ - что дает практически?

Сообщение Проспект »

Уважаемый Мишаня! Я изложил своё видение вопроса. То, что ОНО мне даёт, вот это самое занятие КВ спортом ли, увлечением ли. Да как хотишь назови его.
Если тема не подлежит обсуждению вообще. то надо выбросить его из ФОРУМА. И чтобы такие новички, типа меня. не поднимали засохшее говно и не пытались как-то рассмотреть со всех сторон.
Не считаю, что кого-то задел своими высказываниями.
Мне 55 и я только начинаю реализовывать то, о чём грезил с 14 лет. Поверьте мне на слово - это очень интересно, вот это самое РАДИО.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

КВ - что дает практически?

Сообщение Мишаня »

Проспект писал(а):Уважаемый Мишаня! Я изложил своё видение вопроса.
Ваша манера изложения несколько неприемлема на данном форуме.
Проспект писал(а):Если тема не подлежит обсуждению вообще. то надо выбросить его из ФОРУМА. И чтобы такие новички, типа меня. не поднимали засохшее говно и не пытались как-то рассмотреть со всех сторон.
На этом форуме есть модераторы которые при помощи администраторов решают какие темы удалять (грелки с кисточкой для пупка и увеличители достоинства), а какие не трогать.
Проспект писал(а):Не считаю, что кого-то задел своими высказываниями.
По мне так Вы не просто мне в душу плюёте - Вы делаете это с плохо скрываемым удовольствием.
Проспект писал(а):Мне 55 и я только начинаю реализовывать то, о чём грезил с 14 лет. Поверьте мне на слово - это очень интересно, вот это самое РАДИО.
Мне пятьдесят и примерно с шестого класса я удовольствием занимаюсь электроникой и радиотехникой. Но и это мне не позволяет (с учётом того что теперь есть интернет) говорить незнакомым людям что они хранят говно! Возможно что плохо меня родители и страна воспитали!?

Ps: Почему почти все люди из Кемерово которые мне попадались на жизненном пути немного неадекватные?
И в Бийске ненамного лучше ситуация.
Даже близость Монголии таки не оставила отпечаток на сознании. Там люди намного лучше относятся к чужим.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Проспект
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 13:09
Город: Калтан
Страна: Россия

КВ - что дает практически?

Сообщение Проспект »

Видно мне стало, что я попал в скандальный форум. Посему предлагаю модераторам удалить мой аккаунт с моего очень даже горячего согласия.
У меня всё. 73!
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

КВ - что дает практически?

Сообщение dul06 »

Скандального форума тут нет, тут есть неадекватные пользователи, которые заходят сюда чтобы вылить свою порцию "говна". У таких людей, либо в личной жизни не все гладко, либо им баба не дала. Или что ещё хуже, сам не смог. Вот и выплёскивает на окружающих... :rus2:
И не важно сколько Вам лет. "Со своим уставом, в чужой монастырь не лезут" :evil:
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
Ответить