Блок питания
Собственно валялся блок питания импульсный 12 вольт 30А. Но наши руки не для скуки. Решил его в корпус оформить...
Не Новая тема в новых реалиях. Продление позывного.
Собственно вот. В шапке все обозначено. Просто поделюсь нюансами. Заявленной услуги через «госуслуги»,...
Книга ON4UN Low-Band DXing на русском
Книга ON4UN Low-Band DXing на русском https://drive.google.com/open?id=14wJcDzNOfN9mfcnJTDJT1KlA-nDWvKKk http://hamradio.tomsk.ru/wp-content/uploads/fullscreen_1338809971_lowb.jpg
Выбор портативной рации УКВ
Коллеги! "Случилось страшное" (с) - утопил я FT-60... :cry: :cry: :cry: Ещё старую добрую японческую... Сам...
Есть опыт по коллинеарам у кого?
Кто нибудь сталкивался с настройкой коллинеарных двух диапазонных антенн? В частности интересует антенна-...
Как переделать антенну
Вопрос в общем то простой. Имеем Hustler 1C-100 и ML-145. Как из этого сделать антенну на 144/430 мГц. Знаю что можно купить...
Электронный Лог
Доброго здравия всем господа,мужики,барины. Проснулся интерес понять кто какой электронный лог использует,...
Диплом Мемориал "Победа-70" Тюмень.
Диплом Мемориал "Победа-70" Тюмень. Все знают, что пока жива память о людях, они бессмертны. Передавая из...
Выбор КВ трансивера
Люди добрые ! посоветуйте кв трансивер б/у.Слушаю Деген давно, живу в деревне,может выйдет,что из моей затеи.В...
Посоветуйте, что приобрести?
Не знаю, тут задаю вопрос или нет не судите строго. Устроился тут на работу. Выдали радиостанцию Kenwood TH-F5. Не...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Антенны.

Для тех, кто не остановился на Гражданском диапазоне и хочет познавать эфир дальше.

Модератор: Лисятник

МОНГОЛ

Re: Антенны.

Сообщение МОНГОЛ »

Я бы поэксперементировал, даже знаю у кого атас есть, а то уж больно хвалился один товарисч результатами... :)
Аватара пользователя
IGORELA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:18
Город: Брянск
Страна: Россия
Откуда: Брянск

Re: Антенны.

Сообщение IGORELA »

Для своих целей ( а именно использования в автомобиле при движении ) она меня устраивает на все сто. Для выездов на природу почти доделана другая антенна.
Я прежде чем преобрести себе атас, брал у товарища на пробу. Проездил с ней несколько месяцев и провел с нее примерно сотни две связей. Результат мне понравился. Теперь у меня сообственная антенна, купленная за разумные деньги да еще и с опциями.
Yaesu FT-8900 Opek UVS 300
KENWOOD TK-F8 ( VHF, UHF ), TH-F7E
MJ 300, KL 300, TURBO 2001
Yaesu FT-857, ATAS 120
Alinco DR-135 CB NEW, SIRIO 2016
Dragon SY101
KENWOOD TS-590S
YAESU FT1D
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Антенны.

Сообщение Yurbas »

Сначала хотел спросить, в какую сторону работал, но потом кольцо и самолёт увидел. Поздравляю и тут.
А что за опции? На 144 пробовал? Или в Брянске тишина там?
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
IGORELA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:18
Город: Брянск
Страна: Россия
Откуда: Брянск

Re: Антенны.

Сообщение IGORELA »

У меня на двойку и семидесятку ужас 300 стоит. В Брянске особоя атмосфера на двойке. При встрече как-нибудь расскажу.
Из опций мне достался магнит даймонд, в нем и магнит и присоска. Классная штука. И досталась искуственная земля. Хотя предназначение мне ее не особо понятно.
Радует реакция людей на атас... Столько вопросов и изумленных взглядов на нее. Никогда они такой штуки не видали... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Yaesu FT-8900 Opek UVS 300
KENWOOD TK-F8 ( VHF, UHF ), TH-F7E
MJ 300, KL 300, TURBO 2001
Yaesu FT-857, ATAS 120
Alinco DR-135 CB NEW, SIRIO 2016
Dragon SY101
KENWOOD TS-590S
YAESU FT1D
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Антенны.

Сообщение Yurbas »

А, ну про магнит с присоской помню. Я думал, что может ещё что-то другое.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Антенны.

Сообщение enzo »

IGORELA писал(а):.. Столько вопросов и изумленных взглядов на нее. Никогда они такой штуки не видали... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Хочется прям сказать бессмертной фразой Великого Комбинатора: "Дети гор! Дикие люди!.." :D
Я бы поэксперементировал, даже знаю у кого атас есть, а то уж больно хвалился один товарисч результатами...
Леха, это ты на кого намякиваешь? Нафига тебе эта колбаса? :)
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
МОНГОЛ

Re: Антенны.

Сообщение МОНГОЛ »

Ну есть интерес... :rus2: :)
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Антенны.

Сообщение Yurbas »

enzo писал(а):
IGORELA писал(а):.. Столько вопросов и изумленных взглядов на нее. Никогда они такой штуки не видали... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Хочется прям сказать бессмертной фразой Великого Комбинатора: "Дети гор! Дикие люди!.." :D
Это на меня намёк? :shock:
Я как раз большую часть жизни в горах провёл. С гор спустился впервые при поступлении в институт. Друзья всё время шутили, что я за солью спустился, а меня в институт и в армию забрали :P
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Антенны.

Сообщение enzo »

Yurbas писал(а): Это на меня намёк? :shock:
Конечно нет :D .
МОНГОЛ писал(а):Ну есть интерес... :rus2: :)
Лех, могу дать погонять на время, если поделишься в чем интерес :wink:
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
МОНГОЛ

Re: Антенны.

Сообщение МОНГОЛ »

Да нет тут никакого секрета - хочу сделать объективный тест данной антенны и сделать непредвзятый вывод о целесообразности покупки.
Сравнивать работу в машине на yaesu 857 буду с домашней эксплуатацией через тюнер на треугольник.
Понимаю, что некоректно, а что делать? :wink:
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: Антенны.

Сообщение enzo »

Надеяшься получить результаты отличные от теоретических? :D ИМХО бесмыслица.
Целесообразность покупки скорее всего есть, треугольник на крышу же не подвесишь, а тут готовое решение, хоть и стОит как чугунный мост. Обсуждалось же вроде. Вот связку четверть+тюнер+857D и АТАС+857D было бы интересно сравнить, но насколько мне известно, методика "скрещивания" четверти на КВ так и осталась не решенной вроде по-причине не найденного практического решения отключения кз-шлейфа и защиты схемы от армагедона при контакте с низкорастущими токонагруженными проводами, это что касается работы с колес при нормальной эксплуатации. Со стоянки такая схема выглядит предпочтительнее АТАСА однозначно. Или какие-то другие результаты должны быть? Давай выкладывай мысли по проэкту эксперимента, конкретно. Пока обсудим, у меня отпуск на морях кончится, приезжай проведем испытания вместе :) .
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Антенны.

Сообщение demo_n »

Результат мне тоже интересен. Хотя у меня четверть без шлейфа, в основании уже давно временно прикручен произвольный дроссель :oops: На КВ тюнером строиться, только очень узко. Провода задеваю как минимум дважды в день, габарит моста 3,5 метра :rus2:
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
МОНГОЛ

Re: Антенны.

Сообщение МОНГОЛ »

Гриш, чёйто я уже наверное передумал... :rus2:
Умеешь ты убедить :wink:
Я же думал её ставить вместо комета, что над лобовым вкорячен вместо штатной фм антенны, а сейчас вспомнил, что там усиления почти нет, парусность у атаса повеселей чем у всех остальных антенн, значит в движении работать не вариант. Ну а на стоянках можно и тюнер к 1966 подключить, не забыв снять кз-шлейф от тройника. :rus2:
Аватара пользователя
IGORELA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:18
Город: Брянск
Страна: Россия
Откуда: Брянск

Re: Антенны.

Сообщение IGORELA »

На машине с магнитом почти до 100 км/ч разгонялся разок, удержалась. А так со скоростью 85 км/ч проехал порядка 100 км и все нормально. С врезкой будет получше. С товарищем выезжали на машинах в поле, у него вроде однодиапазонная была но с возможностью прикручивания противовесов и настройки на другие диапазоны. Трансиверы были у меня 857 у него 897, я работал с атасом. Работали на 40, провели несколько связей, его антенна пару балов проиграла по рапортам кореспондентов. Анетенны что у меня что у него стояли на магните. Модель антенны могу уточнить.
Yaesu FT-8900 Opek UVS 300
KENWOOD TK-F8 ( VHF, UHF ), TH-F7E
MJ 300, KL 300, TURBO 2001
Yaesu FT-857, ATAS 120
Alinco DR-135 CB NEW, SIRIO 2016
Dragon SY101
KENWOOD TS-590S
YAESU FT1D
Безработный
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:59
Город: Щербинка
Страна: Россия
Откуда: Щербинка

Re: Антенны.

Сообщение Безработный »

Четверть, тюнер и FT-857 есть в наличии. Так что желающие могут подъехать для сравнения с АТАС-120. Считаю что качество связи будет примерно одинаковое, но сравнить с АТАС интересно.

Изображение

Изображение
Alan 100+ и Т3-27 на ЗАЗ 968 без М.
Ответить