Блок питания
Собственно валялся блок питания импульсный 12 вольт 30А. Но наши руки не для скуки. Решил его в корпус оформить...
Не Новая тема в новых реалиях. Продление позывного.
Собственно вот. В шапке все обозначено. Просто поделюсь нюансами. Заявленной услуги через «госуслуги»,...
Книга ON4UN Low-Band DXing на русском
Книга ON4UN Low-Band DXing на русском https://drive.google.com/open?id=14wJcDzNOfN9mfcnJTDJT1KlA-nDWvKKk http://hamradio.tomsk.ru/wp-content/uploads/fullscreen_1338809971_lowb.jpg
Выбор портативной рации УКВ
Коллеги! "Случилось страшное" (с) - утопил я FT-60... :cry: :cry: :cry: Ещё старую добрую японческую... Сам...
Есть опыт по коллинеарам у кого?
Кто нибудь сталкивался с настройкой коллинеарных двух диапазонных антенн? В частности интересует антенна-...
Как переделать антенну
Вопрос в общем то простой. Имеем Hustler 1C-100 и ML-145. Как из этого сделать антенну на 144/430 мГц. Знаю что можно купить...
Электронный Лог
Доброго здравия всем господа,мужики,барины. Проснулся интерес понять кто какой электронный лог использует,...
Диплом Мемориал "Победа-70" Тюмень.
Диплом Мемориал "Победа-70" Тюмень. Все знают, что пока жива память о людях, они бессмертны. Передавая из...
Выбор КВ трансивера
Люди добрые ! посоветуйте кв трансивер б/у.Слушаю Деген давно, живу в деревне,может выйдет,что из моей затеи.В...
Посоветуйте, что приобрести?
Не знаю, тут задаю вопрос или нет не судите строго. Устроился тут на работу. Выдали радиостанцию Kenwood TH-F5. Не...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Для тех, кто не остановился на Гражданском диапазоне и хочет познавать эфир дальше.

Модератор: Лисятник

Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение Yurbas »

enzo, верно! Ещё могу понять стариков, которые пытаются блюсти. Но я сдавал в РЧЦ за деньги. Какие могут быть мне препоны? Хотя закон для всех один.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
4H-545
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 13:59
Город: Тольятти
Страна: Россия

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение 4H-545 »

Как бы даже все на это склоняются,что бы каждый перездавал ровно через год. :?
Аватара пользователя
Бродяга
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 16:47
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение Бродяга »

enzo, я думаю, что в случае с Тольятти мы имеем как раз дело с самоуправством "стариков". Из тех, что постоянно напоминают, что "вот в их то время такого себе не позволяли..."
Недавно пересдавал на 2-ю категорию (3-ю получил полгода назад). Так, пока я сидел за тестовым компом, узнал, чтоб все проходят зачеты неправильно, что в их время так было нельзя, что надо еще все заслужить и получить рекомендации от уважаемых людей, что нужно "отслужить" на каждой категории минимум год, как и они, и что у приходящих на экзамен нет ни знаний, ни опыта, ни возраста для категории... И что только они, "многосамоуважаемые радиознатоки", этих категорий достойны... Причем, как выяснилось в последующей беседе, многих современных законов, касаемых радиосвязи, а также прав и обязанностей полиции и Роскомнадзора, они просто не знают :x
Как я представляю, в Тольятти эти "мужчины" перешли от слов к действию... В этом случае единственное нормальное средство - письменное заявление на сдачу от вас и с их стороны, если последует (что вряд ли), письменный отказ. А потом, при наличии этого отказа, с ними (гордыми радиолюбителями) можно делать самые извращенные вещи, причем все в рамках закона :sos:
Nissan X-Trail T-31: MegaJet MJ-850 + SG-400 + Optim CB-2001, Yaesu FT-8800 + DB-1208 в авто
На СиБи - Бродяга, на УКВ - R9AAK


Где скотч не держит, сварке вообще делать нечего!
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение levsha »

Злодей!
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
enzo
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 1 раз

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение enzo »

Бродяга
Ну, у меня вторая категория есть уже, если Ваш пост ко мне обращен :) . Я думаю, Вы правы на счет письменного отказа со стороны комиссии и заявления "куда надо" для тольяттинских колег будет разумно и скорее всего действенно. Я не думаю, что "олдовые радиогубители", навязывающие "свои правила", будут их отстаивать в судах и комиссиях, просто я думаю, что и сдающим это не особо хочется делать, зная наши бюрократические реалии :( . Кстати, по большому счету, именно из-за этих "олд-скул паял" и произошла та самая неразбериха, приведшая к невыдаче позывных больше года, хотя с другой стороны произошли те самые улучшения, позволяющие сдавать на категорию ту, к которой человек готов, как и рекомендует СЕРТ http://www.srr.ru/HF/exam/cept-metod_2012.pdf
Так что стоит побороться за свои права.
Участник "Клуба Четвертованных"
Yosan Excalibur TURBO
Yaesu-7800
Yaesu VX-3R;
Yaesu FT-857D+LDG IIPro+CHAMELEON ZEPP USA
Позывной: R3Ci-Bi.Ru
Аватара пользователя
Бродяга
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 16:47
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение Бродяга »

enzo Нет, конечно не к Вам. Извиняюсь, что-то перемкнуло в башне, немного на клаву выплеснулось... :oops:
А по теме... Достаточно к таким "олдам" обратиться с чем-нибудь, что написано на бумаге и что потребует такого же ответа, все претензии сразу пропадают и все становится легко и возможно. Если же у них хватит ума написать отказ и подписаться под ним, то можно даже не заморачиваться судами и никуда не ходить, а просто отослать скан документа в местное отделение РЧЦ с пометкой "Шо за фигня? Мне писать в Москву?". А потом просто запасаться пивом, чипсами и наслаждаться зрелищем :roll:
Nissan X-Trail T-31: MegaJet MJ-850 + SG-400 + Optim CB-2001, Yaesu FT-8800 + DB-1208 в авто
На СиБи - Бродяга, на УКВ - R9AAK


Где скотч не держит, сварке вообще делать нечего!
Аватара пользователя
Tochila
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 16:20
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск R8AAB

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение Tochila »

Ребята, когда я сдавал на 2 категорию, то наши экзаменаторы выронили фразу: -"Вот вы получаете категории, а в эфире никого нет. Хоть появляйтесь в эфире, не говорю уже о соревнованиях... :(" А ведь правду сказал. Получить категорию просто - главное нацеленность...
YOSAN STEALTH 5, КП101-12, MJF-1966; Kenwood TM-733A, COMET SB5; Yaesu FT-857D + OCF 41м., GP 10-40м. + самодельный Diamond X200. В полях - много разного для КВ.
Лучшая награда для связиста - когда о нем забыли !!!
Позывной "Демон"
Аватара пользователя
4H-545
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 13:59
Город: Тольятти
Страна: Россия

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение 4H-545 »

У нас вообще ссылаются к тому, чтоб, получить вторую категорию, надо на КВ активно работать, и участвовать в Contest соревнованиях.
Аватара пользователя
Бродяга
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 16:47
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение Бродяга »

4H-545 писал(а):У нас вообще ссылаются к тому, чтоб, получить вторую категорию, надо на КВ активно работать, и участвовать в Contest соревнованиях.
Ну, в русском языке много маршрутов, куда можно отправить таких знатоков. Бред! Может они еще и вступление в СРР требуют? Лекарство одно, если откажутся что-либо писать или подписывать - умное лицо на голову и съемка на камеру телефона всего этого "чуда", держа его перед собой и тыкая аппаратом в лицо особо упертым. Желательно при этом многократное повторение вопроса "А почему вы не разрешаете мне сдать на 2 (1) категорию?". :roll:
P.S. У людей есть такой повод развлечься... Везет! :twisted:
Nissan X-Trail T-31: MegaJet MJ-850 + SG-400 + Optim CB-2001, Yaesu FT-8800 + DB-1208 в авто
На СиБи - Бродяга, на УКВ - R9AAK


Где скотч не держит, сварке вообще делать нечего!
Аватара пользователя
4H-545
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 13:59
Город: Тольятти
Страна: Россия

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение 4H-545 »

Да,требуют вступления в СРР
Аватара пользователя
Бродяга
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 16:47
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение Бродяга »

Тут даже комментарии излишни... Ибо многословны и многогранны... :twisted:
P.S. Наверное, еще и взносы предлагают платить? Налицо явное самодурство, кое подлежит лечению... Лекарство выше либо здесь
Nissan X-Trail T-31: MegaJet MJ-850 + SG-400 + Optim CB-2001, Yaesu FT-8800 + DB-1208 в авто
На СиБи - Бродяга, на УКВ - R9AAK


Где скотч не держит, сварке вообще делать нечего!
Аватара пользователя
kapger
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 13:55
Город: Пермь
Страна: Россия
Откуда: Пермь

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение kapger »

kapger писал(а):жду вторую категорию, подал две недели назад по электронной почте.
Получил и я по почте свою вторую категорию!
:Yahoo!:
Теперь я R9FBB

Меньше месяца прошло с момента отправки по электронке. Хоть я и отправил сканы 8-го ноября, но это было в пятницу поздновато, поэтому заявление зарегистрировали 11 ноября. Через две недели 25 ноября свидетельство было уже оформлено, а ровно еще через неделю пришло заказное письмо.
к.т.н. "05.13.19 Методы и системы защиты информации, информационная безопасность"
R9FBB (был UB9FCH)
Авто: Yaesu FT-857D, тюнер LDG Z-11PROII; антенны "четверть" MFJ-1966 на складном основании от River31 и Diamond NR-770HSP (144/433 МГц).
lepila
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 11:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Черкизово

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение lepila »

kapger писал(а):
kapger писал(а):Теперь я R9FBB.
поздравляю вторично :D
MJ-850 + штырь MFJ 1966, , куплен и ждёт установки SG-400, основание от river31, Motorola XTS-2500, WOUXUN KG-UV 920
Аватара пользователя
kapger
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 13:55
Город: Пермь
Страна: Россия
Откуда: Пермь

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение kapger »

Спасибо!
к.т.н. "05.13.19 Методы и системы защиты информации, информационная безопасность"
R9FBB (был UB9FCH)
Авто: Yaesu FT-857D, тюнер LDG Z-11PROII; антенны "четверть" MFJ-1966 на складном основании от River31 и Diamond NR-770HSP (144/433 МГц).
Аватара пользователя
KVSnik
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 18:29
Город: Жуковский
Страна: Россия
Откуда: Жуковский

Re: КВ. Получение свидетельств в вопросах и ответах.

Сообщение KVSnik »

Ребят подскажите, на вторую категорию сразу можно сдавать? а то непонятно, кто говорит да, кто нет... :roll:
Yosan stealth 5, lemm at-2001 turbo
Ответить