Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Разъем SCART на TV и RCA на SAT

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Ответить
Аватара пользователя
Focusnik86
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 19:09
Город: Сургут
Страна: Россия
Откуда: Сургут

Разъем SCART на TV и RCA на SAT

Сообщение Focusnik86 »

Доброго времени суток. Был у меня спутниковый ресивер, который подключался к телевизору через шнур SCART - SCART. При таком подключении при включении ресивера телевизор сам переходил из режима TV в режим AV. Поменял ресивер. На новом нет SCARTа, только RCA, соответственно не автоматического перехода. Что можно придумать, чтобы обмануть :twisted: буржуйскую технику :?:
X-Trail: MegaJet-555, Lemm AT-2001 Turbo
Porter: MegaJet-555, Lemm AT-1700
Антенный анализатор RigExpert AA-54.
Все доработано и установлено по фен-шую. Но почему-то хочется большего...
Аватара пользователя
Wild Tiger
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 17:16
Город: Зеленоград
Страна: Россия
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Разъем SCART на TV и RCA на SAT

Сообщение Wild Tiger »

HDMI тоже нет?

P.S. Лучше все-таки озвучить модель телевизора.
Mitsubishi Grandis
MJ 555
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Аватара пользователя
Focusnik86
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 19:09
Город: Сургут
Страна: Россия
Откуда: Сургут

Re: Разъем SCART на TV и RCA на SAT

Сообщение Focusnik86 »

Ресивер Continent, на нем только RCA. Вскрытие корпуса показало, что установка SCARTа не предусмотрена. Телевизор Sony ЖК, на нем есть все кроме USB. Соединено шнуром RCA-SCART. Задача: сымитировать соединение SCART-SCART дабы при включении реса телевизор автоматически переходил в AV.
X-Trail: MegaJet-555, Lemm AT-2001 Turbo
Porter: MegaJet-555, Lemm AT-1700
Антенный анализатор RigExpert AA-54.
Все доработано и установлено по фен-шую. Но почему-то хочется большего...
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Разъем SCART на TV и RCA на SAT

Сообщение Спокойный »

Focusnik86 писал(а):Ресивер Continent, на нем только RCA. Вскрытие корпуса показало, что установка SCARTа не предусмотрена. Телевизор Sony ЖК, на нем есть все кроме USB. Соединено шнуром RCA-SCART. Задача: сымитировать соединение SCART-SCART дабы при включении реса телевизор автоматически переходил в AV.
Единственный вариант - проверить, какие контакты замыкает при включении предыдущее устройство.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
М-427
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 21:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Разъем SCART на TV и RCA на SAT

Сообщение М-427 »

Focusnik86 писал(а):...Что можно придумать, чтобы обмануть :twisted: буржуйскую технику :?:...
Чтобы переключить телевизор в режим AV (именно это и делал старый ресивер) нужно в SCARTe подать +12в на 8-ю ногу. Появляющиеся при включении 12в надо найти в недрах ресивера.
Изображение
Аватара пользователя
Focusnik86
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 19:09
Город: Сургут
Страна: Россия
Откуда: Сургут

Re: Разъем SCART на TV и RCA на SAT

Сообщение Focusnik86 »

Попробовал подать 12 Вольт от антенного БП - работает :Yahoo!: .
Завтра полезу к нему в недра :butcher: :angry:
X-Trail: MegaJet-555, Lemm AT-2001 Turbo
Porter: MegaJet-555, Lemm AT-1700
Антенный анализатор RigExpert AA-54.
Все доработано и установлено по фен-шую. Но почему-то хочется большего...
МОНГОЛ

Re: Разъем SCART на TV и RCA на SAT

Сообщение МОНГОЛ »

Не совсем по теме, однако тоже про разъемы.
Итак, кто помнит, недавно мой телевизор постигла беда - отказали два входа HDMI/ Менять материнскую плату телевизора выходит порядка 200 убитых президентов, не считая работы, не всякая мастерская тупо продаст запчасть, они еще и замену детали впаривают.
Так вот, нашел в поднебесной такие вот штуковины:

Изображение

Изображение
Отсюда и отсюда соответственно.
Какие будут мнения? Может даже кто вертел в руках такое чудо?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Разъем SCART на TV и RCA на SAT

Сообщение soulseeker »

Это чтобы не разъемы перетыкать, а кнопочкой на этой коробочке их переключать. Если с функционалом согласен, то бери, железка элементарная, вряд ли будут какие то косяки.
А вообще, если это для комнаты, я могу посоветовать приобрести ресивер нормальный. И звук будет несравненно лучше и hdmi портов много будет.
МОНГОЛ

Re: Разъем SCART на TV и RCA на SAT

Сообщение МОНГОЛ »

soulseeker писал(а):...А вообще, если это для комнаты, я могу посоветовать приобрести ресивер нормальный. И звук будет несравненно лучше и hdmi портов много будет.
Не понял...
У меня в телевизоре было три порта, два из них погорело после неудачной стыковки с компом. Теперь на высокой четкости остался только триколоровский рессивер; медиаплеер и кинотеатр теперь подключены через тюльпаны, картинка стала расплывчатей, чем через HDMI . }{очу восстановить.
Аватара пользователя
сергей050582
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 21:04
Город: Чаплыгин
Страна: Россия
Откуда: Липецкая область , Чаплыгин
Контактная информация:

Re: Разъем SCART на TV и RCA на SAT

Сообщение сергей050582 »

Обалдеть , что только не придумают :shock:
Китай? :D
ваз 21099i 2001 год выпуска: антенна LEMM AT-1000 EAGLE , радиостанция МЕГАДЖЕТ 3031М
город Чаплыгин Липецкой области
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Разъем SCART на TV и RCA на SAT

Сообщение soulseeker »

МОНГОЛ Есть такая штука, AV ресивер называется. Он является центром домашнего звука и видео. Они имеют много hdmi входов, можно будет все подключить через него.
Ответить