Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Подключение видеорегистратора к бортсети

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
Semafor
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 18:05
Город: Москва
Страна: Россия

Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение Semafor »

Доброго времени суток!

Озадачился тут таким вопросом: в машине обитает много разных девайсов (видеорегистратор, навигатор, радар-детектор и прочее).
Следовательно, часто возникает проблема со свободным прикуривателем, которая особенно актуальна, когда, например, необходимо зарядить телефон.
Вопрос, как можно подключить два регистратора и радар-детектор напрямую к бортсети автомобиля?
То, что проводами напрямую к проводам девайсов-бред, это ясно, т.к. в бортсети 12 в. а девайсам нужно 5, следовательно, нужно задействовать штатные блоки питания девайсов каким-то образом? Или я не прав?
З.ы. в электрике, к сожалению, профи не являюсь..
MJ555+KL500+Lemm Turbo 2001
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение river31 »

Если только они расчитаны на питание 12-14 Вольт, а так только через адаптер. Либо ставить один адаптер на все три устройства и подключить его через выключатель к бортовой сети.
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение Самосвальщик »

Я сделал по другому: протянул отдельный провод от АКБ и через предохранитель и выключатель запитал прикуриватель-тройник.
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение aptm »

Про регистраторы не знаю, но радар-детекторы, что я встречал, питались от 12 В, и в штеккере кроме предохранителя и светодиода с сопротивлением ничего не было. На 5 В можно поставить такой конвертор (FDD25-05S1):

Изображение

или менее мощный, если нагрузка меньше, а включение сделать от АСС.
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
Semafor
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 18:05
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение Semafor »

Проверил-да, радар-детектор 12-ой питается, все верно.
MJ555+KL500+Lemm Turbo 2001
М-427
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 21:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение М-427 »

Я навигатор и регистратор подключал на двух машинах на постоянку, чтобы питание на них подавалось при включении зажигания.
Для этого в районе левой ноги водителя в недрах передней панели нашел провод на котором появляется +12 при включении зажигания и к нему подключил разветвитель прикуривателя. Все патроны питания устройств вставил в разветвитель, провода провел к местам установок навигатора и регистратора скрытно, разветвитель запрятывал за панелями у левой ноги (не глубоко, с возможностью отключить и достать провода устройств).

ПС Само непосредственное подключение нужно проводить при отключении АКБ (минуса). Разветвитель должен быть хорошим - не разваливающемся в руках, не коротящем внутри себя, прочно удерживать вставленный патрон питания. Я ставил KOYO из METRO. В КЭМПе и Авто49 (Бибика) продают ужасные разветвители - перепробовал несколько штук. Машины Accord-2003 и MBenz-С-2012.
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение BORA »

Мы товарищу регистратор и навигатор подключали примерно так на Октавии: нашли свободный пин в блоке предохранителей где от ключа появляется 12 Вольт, оттуда протянули провод. Припаялись к контактам на штекерах которые должны вставляться в прикуриватель и все это подключили уже к тому проводу который заранее тянули с блока предов. Просто ребята на работе уже не первую машину вот таким образом оснащают доп.оборудование и Туареги, и Пассаты, и Джетты, в общем, весь модельный ряд Фольксвагена. Работает все на ура уже второй месяц, все аккуратно изолируется, крепится на хомуты под торпедой, провода протягиваются скрытно под обшивками к устройствам и все включается при повороте ключа.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8856
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение Techic »

У меня регистратор запитан от лампочки подсветки бардачка. При включении зажигания на нее приходит "+" через концевик, который включается при открывания бардачка. Запитка осуществляется перед концевиком. Провод к регистратору проходит за накладкой стойки и под потолком.
С навигатором все смешнее. Нашел Рабитоновский адаптер под прикуриватель с выходом на USB, вставил в него кабель с переходником на мини-USB предварительно разбомбив корпус и извлекши плату. Припаял входные провода, залил в термоклей и усадил термоусадкой. Получился монолитный узел. Его разместил и подключил под панелью к проводу с 12 В через кнопочку (было подходящее отверстие в панели). Навигатор включается по мере необходимости, так что при его отсутствии, провод на панели лежит обесточенный.Сам провод вывел из-под панели в район размещения навигатора. Тоже ничего не болтается, все сносно по аккуратности.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение studiovvv »

У меня тоже все подсоединено к точке 12 вольт зажигания под торпедой. Прикуриватель свободен. Скрытно проложены провода. Снаружи - приборы отсутствуют как класс (только видеорегистратор снимается)
Видеорегистратор имеет контакты в месте соединения с держателем. Просто снять и поставить.

Изображение

Монитор спрятался в отсек для кассет (машина древняя).

Изображение

Навигатор питается от подсветки зеркала козырька.

Изображение
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
МОНГОЛ

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение МОНГОЛ »

Виктор, это чего, навигатор в козырьке живет чтоль??? :shock:
Монитор от чего - не понял, но самое непонятное - зачем два ручника??? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение studiovvv »

МОНГОЛ писал(а):Виктор, это чего, навигатор в козырьке живет чтоль??? :shock:
Монитор от чего - не понял, но самое непонятное - зачем два ручника??? :shock: :shock: :shock:
Да. Очень удобно. Мне зеркало не нужно))) У жены - оставлено как есть. А вот козырек закрыл и - как бы нет навигатора)))) Вообще, была идея чтобы снаружи смотрелось на паркинге как не оборудованная ничем машинка.
Монитор, собственно, телик SONY - для камеры заднего вида и еще одного регистратора на две камеры, он установлен скрытно под сиденьем, камера вперед в зеркале, камера назад - вместо личинки замка багажника. Два ручника - (вот интересную мысль ты подкинул, буду думать зачем)) это один, второй не ручник, это пакеты для мусора в рулоне по моему и шприц... А! Это ручка от шприца так легла!
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение Мишаня »

studiovvv писал(а):Да. Очень удобно.
Я тоже хотел навигатор в козырёк вмонтировать, но закрепив навигатор на скотч понял, что мне очень не удобно фокус с дороги быстро переносить на 30 см перед лицом и наоборот. :(
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение studiovvv »

Кстати да, Миш. Машины то разные, не всем подходит, у меня до козырька расстояние-то большое, потому как автобус...
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение Мишаня »

Витя! Я так и описал мою проблему с установкой навигатора в Астру. :(
Только на торпеду ставить. :crazyg2:
Дождусь Падерика - снова будет проблема. :o
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Подключение видеорегистратора к бортсети

Сообщение aptm »

Мишаня писал(а):Витя! Я так и описал мою проблему с установкой навигатора в Астру. :(
Только на торпеду ставить. :crazyg2: ...
Как вариант :rus2:
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Ответить