Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сломал ТУРБО 2001...

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
НовичОк
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 16:31
Город: Московская область
Страна: Россия

Re: Сломал ТУРБО 2001...

Сообщение НовичОк »

МОНГОЛ писал(а):Я вроде писал, что наличие металла рядом с катушкой недопустимо, без разницы - снаружи или внутри катушки :rus2: .
Извините, лучше переспросить :oops:
Не убегайте от снайпера, умрёте уставший и запыхавшийся.
ya007k
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 1:59
Город: Москва
Страна: Российская Федерация

Re: Сломал ТУРБО 2001...

Сообщение ya007k »

А вот у меня беда, я все никак не могу штырь закрепить.. Думал доработать ее как тут в инструкции написано, но что-то не получилось ее разобрать.. плюнул, так все оставил.. Начал закручивать винтики крепления штыря - хоп и сорвал (
Подыскал побольше - тоже сорвал.. что же, штаны с рукавами примерять, или металл очень мягкий....
Посадил на черный абровский герметик..
вот думаю, правильно ли сделал я?
или еще чего подскажите?
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Сломал ТУРБО 2001...

Сообщение Самосвальщик »

ya007k,
скорее всего работать не будет. Во-первых герметик - диэлектрик (со всеми вытекающими последствиями), а во-вторых его прочности для удержания хлыста не хватит - вес, габаритные размеры и нагрузки слишком большие.
Выход только один: пересверливать отверстия и нарезать новую резьбу. Ну и тянуть часовым динамометрическим ключом. :)
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
ya007k
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 1:59
Город: Москва
Страна: Российская Федерация

Re: Сломал ТУРБО 2001...

Сообщение ya007k »

В чем вытекающие?
Сигнал искажаться будет??
А если винты поставить большие? Подошли те, которые торчат на 5-6мм над уровнем конца резьбы, закрутил без приложения усилий.)
И вот ту штуку сверлить, в которую сам хлыст вставляется, не критично?

Ответьте, пожалуйста, кто точно знает.(
МОНГОЛ

Re: Сломал ТУРБО 2001...

Сообщение МОНГОЛ »

Конус сверлить не страшно, винты конечно лучше покороче, чтоб "вровень выпирали".
ya007k
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 1:59
Город: Москва
Страна: Российская Федерация

Re: Сломал ТУРБО 2001...

Сообщение ya007k »

Получилось так, что винты с потай головой на М6 туда поставил (правда эта потай голова совсем не потай вышла, а как раз 1/5 нитки резьбы и голова торчит над отверстием...), нарезал резьбу, потом надфилем изнутри чуть теранул, убрал заусенцы, чтобы воткнутый хлыст не гипертяжело вставлялся и виднелся через нижнее отверстие, засунул хлыст и закрутил 2мя винтами)
Намертво держится.
Тоболяк
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 19:28
Город: Междуреченский
Страна: Россия

Re: Сломал ТУРБО 2001...

Сообщение Тоболяк »

Для верхней катушки текстолит не подходит, пробовал сам, во-первых, резьба плохо режется,
как писали выше, во-вторых, верхний конец у меня оторвался сразу при сборке. Лучше сразу искать капролон он продаётся метровыми кусками по 250 рублей за штуку диаметр, какой хочешь зто получается как на заводе.
МОНГОЛ

Re: Сломал ТУРБО 2001...

Сообщение МОНГОЛ »

А почему у меня, да и не только у меня не ломается? :rus2:
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Сломал ТУРБО 2001...

Сообщение Coresh »

Это Лёша - ты не туда усилие прикладываешь!!!Изображение
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Сломал ТУРБО 2001...

Сообщение Мишаня »

Виктор вон даже крышу на бусике своём загнул.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Сломал ТУРБО 2001...

Сообщение Techic »

ya007k писал(а):Думал доработать ее как тут в инструкции написано, но что-то не получилось ее разобрать
А нагреть до 120 С не пробовали?
Тоболяк писал(а):Для верхней катушки текстолит не подходит, пробовал сам во первых резьба плохо режется, как писали выше во вторых верхний конец у меня оторвался сразу при сборке.
Ну что я опять сделал не так? :crazyg2: Ну почему у меня ходят не менее 5 шт таким образом восстановленных антенн?
Кстати, там же было написано, как правильно резать резьбу на текстолите.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Ответить