Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помогите выбрать сварочный инвертор.

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение Кабан »

Честно говоря думал, что в этой жизни держак в руки уже не возьму, но "хочешь рассмешить богов, расскажи им о своих планах" (с). 20 лет назад был готов сдать на 4-й разряд электросварщика, варил герметичку на столе, много приходилось варить силовые конструкции... С тех пор не упражнялся. Сварочники на дачи и в гаражи коллегам сам мастерил. Наверное что-то из них до сих пор служит. Интересные железки делал...
Жизнь подперла, и надо вспоминать, как это делается. Отсюда вопрос к знатокам:
Необходим сварочный инвертор, который тянул бы электрод тройку по металлу до 5-6-мм (чернуха, на нержавейку и т.п. не замахиваюсь), желательно не очень тяжелый. Сеть 2,5 кв.мм., сопротивление 2-2,5 Ом (условия сельской местности или приличный удлинитель).
Также с благодарностью выслушаю рекомендации по маске (про навороченные есть, читал, мне бы что попроще), электродам и превратностям горения дуги в среде паров этилового спирта, а также по всему, что знатоки посчитают важным. За 20 лет безнадёжно отстал от жизни и все напрочь забыл.
Для начала хотелось бы узнать модель/производителя инверторов, которые не надо чинить сразу после уничтожения пачки электродов. Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Люди, HELP!!! :crazyg2: :oops:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
kiddy82
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:42
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Хойники-Гомель-Минск-Москва
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение kiddy82 »

Покупал своему дядьке инвертор Ресанта саи 220 по-моему так. Тянет 3 электрод 100%. Пишется, что и 5, но сомневаюсь. 4 нормально работает с ним. Не маленький и не сильно большой. По цене сейчас уж и не помню, примерно 9000 было. Брал для деревенской эксплуатации, чтобы можно было уголки приваривать к столбам.
Еще варианты были Hitachi, но ценник кусачий.
VW Transporter t4, Yosan Stealth 5 (1103) - от Кабана, LEMM AT-1000 EAGLE - была, LEMM AT-2001 TURBO стала (доработаны по методике форума) на кронштейне.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение & »

Сразу говорю, мопед не мой (в смысле, я не сварной сам). Пару месяцев назад брал на работу такой:

Изображение

Ещё есть старый, марку не помню. Со слов сварщика, этот тройкой варит на ура. Четвёркой похуже (продекларирована пятёрка), на полной мощности можно как резаком пользоваться. У прошлого при непрерывной работе в течении часа, нагревалась ручка, у этого-нет. Работает целый день, не требует периодического охлаждения. Обошёлся в районе 18 круб. без проводов (это, учитывая, что на переферии у нас цены задраны, надо бы поискать дешевле) . Перед покупкой мои мне обьясняли, что есть и подешевле, менее 10 круб., но они будут требовать частых перерывов на перекур. Ящичек небольшой, с собой везде можно таскать пешком (я про садовые дела). Как то так (с). Все со слов сварщика, который не является ни асом сварочного арта, ни трезвенником. (я зашёл к нему отфоткать, дык он бросается пузырь убирать, я и говорю, мол нет уж друг, как есть, так есть...) :)
Аватара пользователя
kisel.36rus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 22:03
Город: Воронеж
Страна: Россия
Откуда: Воронеж 8(473)2570504
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение kisel.36rus »

Prestig 160 или 200.
Смело берём и всё.
5 лет(примерно 100кг электродов за это время)-полёт нормальный.
Только с сетевым проводам засада была, точнее с его изоляцией.
Маска любая, если уж очень хочется, то любая китайская (хамелеон), разницы кроме как в цене особой нет!!!
Участник "Клуба Четвертованных"
icom-7000 и Дельта на 80м+ 5\8 на си-би
Alinco dr-605T и Anli a1000
R3KY на си-би "Депутат"
514 км Ростов-Москва Магазин. настройка . ремонт
cb-36.com
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение levsha »

Там вентилятор на задней стенке что-ли, раз пузырь к нему поставил? Так надо в мокрую тряпку заврачивать для быстрого охлаждения. :lol:
А разница в "хамелеонах" есть, надо брать с "крутилками" скорости затемнения и уровня освещенности. У меня без регуляторов- "ловишь зайчика" все-таки немного. Приходится один глаз зажмуривать в начале сварки..
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение soulseeker »

Крутилки на скорость затемнения не влияют, они влияют на скорость просветления. Если ловится заяц, значит брак в хамелеоне. Довольно распространённое явление, когда хамелеон дольше чем по паспорту реагирует.
Аватара пользователя
kisel.36rus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 22:03
Город: Воронеж
Страна: Россия
Откуда: Воронеж 8(473)2570504
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение kisel.36rus »

+1
Участник "Клуба Четвертованных"
icom-7000 и Дельта на 80м+ 5\8 на си-би
Alinco dr-605T и Anli a1000
R3KY на си-би "Депутат"
514 км Ростов-Москва Магазин. настройка . ремонт
cb-36.com
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение levsha »

Китайцы уроды.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение Techic »

Пару лет назад взял Prof Helper Solution 180 (фирма изначально Италия, производство в Поднебесной) - аппарат понравился малым весоми объёмом, чемоданом и проч. Однако при первом серьезном испытании благополучно сдох (правда, основную конструкцию сварить успели) - вылетели силовые транзюки по банально простой причине - один из них не был нормально прикручен к радиатору - перегрелся, стойко погиб, за ним потянулись остальные.
Мне его приятель отремонтировал ( :oops: на гарантию мы забили). Внедрил туда транзисторы помощнее, превратив тем самым аппарат в следующую в ряду модель с индексом 210.
Ремонт обошелся в 700 руб при цене аппарата 8 круб.
С тех пор этим ящиком уже много чего переварено и от самых разный сетей/удлинителей - тройкой уверенно тащит все без срабатывания тепловой защиты.
Маской пользуюсь самой что ни на есть простой, хотя есть желание взять хамелеона.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение Raketchik! »

Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
177RUS
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 18:32
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение 177RUS »

Наше предприятие занимается сваркой кузовов, ну так вот, приезжал очень уважаемый человек по сварному оборудованию, там поставка, наладка и тп.и тд. Он по дружбе и по секрету сказал и порекомендовал один инвертер.
Вот этот - Сварочный инвертор ТОРУС-200С
Ссылка чтоб посмотреть - вот.
Аватара пользователя
romario203
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 18:48
Город: москва
Страна: россия
Откуда: Москва ЮАО

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение romario203 »

kisel.36rus писал(а):Prestig 160 или 200.
Смело берём и всё.
5 лет(примерно 100кг электродов за это время)-полёт нормальный.
Только с сетевым проводам засада была, точнее с его изоляцией.
Маска любая, если уж очень хочется, то любая китайская (хамелеон), разницы кроме как в цене особой нет!!!
Занимаюсь сервисом, данные аппараты знаю изнутри. с отзывом полностью согласен. а с выбором конкретной модели из этой ленейки с удовольствием подскажу.
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение demo_n »

Я тоже приобрел, ММА-200М, учусь теперь. Заразные вы какие то :D С магниткой тепеть не поеду, варить учусь, какие еще инфекции в планах участников форума?
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение alkozlov »

Алкоголь! :rus2:
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение demo_n »

alkozlov писал(а):Алкоголь! :rus2:
Это несерьезно!!!(с)
Это мы начали изучать больше 20лет назад :twisted: А вот до сварки добрался только что.
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Ответить