Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помогите выбрать сварочный инвертор.

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение levsha »

Костиюм героя несгораемый купишь?
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение demo_n »

Я тоже какую-то маску хамелеон купил, не помню как называется, на работе лежит. Работает хорошо, посмотрю, как называется, как в Казань вернусь.
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение alkozlov »

Никак в Рязань уехал? :D
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
demo_n
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 23:06
Город: Казань
Страна: Россия
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение demo_n »

alkozlov писал(а):Никак в Рязань уехал? :D
Я в Белеке, маска в Казани. Еще какие-то электроды в магазине подсунули на пробу, понравились, посмотрю, как называются.
YAESU-857, KL-800,MFJ1966., Anly WH-711
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам)
Аватара пользователя
us__007
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 9:14
Город: Москва САО
Страна: РФ
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение us__007 »

Использую сварочный инвертор французской фирмы Gysmi, уже несколько лет.
Наверно это единственные инверторы на рынке которые не сгорают при питании от слабой сети.
Например Сварочный инвертор Gysmi 196 FV GYS (Flexible Voltage) аппарат способен работать от сети 110-230В.
Если требуется варить металл с питанием через "соплю" 1,5 мм.кв. длиной метров 40, то этот аппарат, то что нужно.
Цена конечно негуманная, но скупой платит дважды.
Изображение
MJ-600t Lemm 2001 turbo продано вместе с машиной. MJ-1101 от батареек ML-145 на магните временно
ihtiandr
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 21:24
Город: Люберцы
Страна: РФ

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение ihtiandr »

Купил в прошлом году Форсаж-161. Для моей стройки хватает его за-глаза. С учетом того, что в дуге мало-что понимал, покупал аппарат с учетом гарантии 18 месяцев.
Мои университеты аппарат выдержал.
Тем более наше производство
Kas
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 9:50
Город: Московская область
Страна: Россия
Откуда: Московская область,Сергиев Посад

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение Kas »

Подскажите пожалуйста.Какой инвертор в случае ремонта дешевле ремонтировать MOSFET или IGBT? %)
Вот что пишут в инете:
Сварочные аппараты инверторного типа производятся на базе двух типов транзисторов:
MOSFET – мощные полевые транзисторы с изолированным затвором;
IGBT – биполярные транзисторы с изолированным затвором.
Первые значительно дешевле, но транзисторы IGBT имеют значительные преимущества:

Более компактный размер и меньшее количество для полноценного функционирования. Так для изготовления среднего по характеристикам инвертора требуется от 2 до 4 IGBT транзисторов против 10 – 12 MOSFET. Соответственно, отличаются вес и габаритные размеры, так как требуется большой отвод тепла и большие радиаторы. Поэтому, как правило, аппараты с MOSFET транзисторами имеют элементную базу на трех платах.
Более высокий КПД.
Более высокий предел рабочей температуры, достигающий 90оС, тогда как работоспособность MOSFET не превышает 60оС.

Но хотелось бы знать ответ знаюших и сталкивающихся с этим людей. :)
Eskander

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение Eskander »

Kas
Берите тот инвертор, для которого есть сервисные центры в вашем городе.
Зачем брать технику и думать как её чинить, может, лучше брать ту что не ломается. Наверное есть какая то статистика данных аппаратов. Я брал себе "Сварог". Гарантия 3 года плюс сервисный центр в Питере. Но пока тьфу,тьфу,тьфу.
Аватара пользователя
samopal.ru
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 7:28
Город: Микунь.р.Коми
Страна: Россия
Откуда: р.Коми г.Микунь

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение samopal.ru »

Купил себе такой
Изображение

раньше был такой

Изображение

Погиб в августе этого года, причем как-то странно. Поварил, выключил загорелись оба индикатора как и положено, и писец больше он не включился. Но аппарат стоящий, отпахал честно 6 лет, гонял его в хвост и в гриву, часами варил причем тянул спокойно четверку. Я по образованию сварщик, поэтому немножко в этом деле понимаю. Блювельд купил и как будто с "Запора" на "Мерс" пересел, просто песня, но правда и ценник другой, у нас в Сыктывкаре отдал за него 19 тысяч, комплектация как на картинке. Лучше бы одну тушку продавали может и ценник попроще был.
неважно откуда растут руки,важно,что они золотые.
позывной:Самопал.
Dru112
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 20:11
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение Dru112 »

Весной брал у приятеля aurora pro speedway 175. Была необходимость поставить заборчик и откатные ворота (в целях снижения расходов - всё своими руками) на фазенде.
К первому вопросу раздела никакого отношения не имеет(компактность и дешевизна), но мне очь понравилось, несмотря на вес и габариты. Аппарат не противится просадкам напряжения, что актуально для сельской местности (МО). Свободно резал трубы толщиной стенки 10мм на 120А с длиной кабеля питания около 50м (2,5мм^2).
Я использовал только ММА, а в комплекте ещё было почти всё для MIG и TIG. Хотя стоимость у него тоже соответствующая (около 25Круб), зато 3in1 - чернуха, нержа, алюм без вопросов и на любой случай в жизни! Лягуха конечно же душит, но стал задумываться о приобретении себе такой же машинки...
Всем удачи! :wink:
Аватара пользователя
Фургончик
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 0:49
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва-Головино

Re: Помогите выбрать сварочный инвертор.

Сообщение Фургончик »

http://instrumentcenter.ru/product/svar ... 5611870002
Купил когда курс ещё был по 30 р. Подкупило что маска на халяву была по акции. так аппарат около 7000р стоил, а за весь к-кт 8500р. Сам по сварке совсем не айс, но иногда по кузову надо иногда насопл... подварить-пришпандорить. Пока вроде получается.
Ответить