Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Не поискать ли мне клад?

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Не поискать ли мне клад?

Сообщение soulseeker »

Так этим болеть надо, попробовали хоть раз по моему очень много народу. Тем более металлоискатели есть очень доступные. Лично мне не понравилось, сначала надо искать и выяснять где что было, это и занимает большую часть времени. Потом ехать на место и часто само место довольно долго искать. А уж потом шерстить и копать. Первые пару раз это романтично, а потом надоедает.
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Не поискать ли мне клад?

Сообщение ААА »

Байкал писал(а)::shock: , половина форума клады ищет, а я инет рою! Тема животрепещущая оказывается! :D
Обычное дело - чёрные связисты копатели. Копают и по рации переговариваются. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Не поискать ли мне клад?

Сообщение soulseeker »

Ну всё-таки чёрные копатели это несколько другое, в костях ковыряться это для меня само по себе странное занятие.
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Re: Не поискать ли мне клад?

Сообщение FEDOR »

soulseeker
Несколько неправильное мнение о "черных" копателях. Черным можно назвать любого, кто копает без соответствующих бумаг, а не только "по войне". Зная не один год людей, возвращающих из небытия имена павших бойцов, у меня не повернется язык назвать их "черными".
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Не поискать ли мне клад?

Сообщение САДКО »

Вот кстати ДА! Одно дело, когда содрал всё более-менее ценное и свалил. Но ведь большинство (по-крайней мере из известных мне) непременно сообщают о находках, помогают с определением дат и принадлежностью останков. Да и вообще для этого дела необходимо хорошо знать оперативную фронтовую обстановку на данном участке местности, иначе можно до морковкина заговения копать и ничего не накопать! И многие через чёрное копательство приходят в организованные поисковые отряды и остаются там на долгие годы.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Не поискать ли мне клад?

Сообщение soulseeker »

FEDOR писал(а):soulseeker
Несколько не правильное мнение о "черных" копателях. Черным можно назвать любого, кто копает без соответствующих бумаг а не только "по войне". Зная не один год людей возвращающих из небытия имена павших бойцов у меня не повернется язык назвать их "черными".
Угу, с другой стороны они зарабатывают на тех же павших бойцах, продавая их имущество и раскручивая бренд ВОВ. У каждого своя философия на этот счёт, мне такая деятельность не по душе.
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Re: Не поискать ли мне клад?

Сообщение FEDOR »

Обратная сторона вопроса существует, но это долгий разговор и не для этой темы.
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
Байкал

Re: Не поискать ли мне клад?

Сообщение Байкал »

FEDOR писал(а):Обратная сторона вопроса существует, но это долгий разговор и не для этой темы.
Саша, +100!
Toni
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 16:26
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров

Re: Не поискать ли мне клад?

Сообщение Toni »

Для самодельщиков и паяльщиков рекомендую сайт по данной теме.
mark62
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 20:31
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не поискать ли мне клад?

Сообщение mark62 »

Всем привет. И я в теме, но увы сезон закрыт. Точим лопаты, смотрим карты, копим деньги на новое оборудование. Если что интересует - пишите...
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: Не поискать ли мне клад?

Сообщение Диман »

Тоже в своё время копался "по войне". Как раз фотка на аве из таких выездов... Скажу так: для того, чтоб "пылесосить", достаточно практически любого "пляжника". Ася 250 или 350 вполне подойдёт. Ежели круче - готовьте денюжки, но зависимость "цена-уловистость" далеко не прямая. А чтоб в глубину - то тут надо что то типа "Джемини 3" и т.п. И, как здесь верно подмечено, щуп - вещь нужная!.. К примеру: однажды, у парней, с кем рыли под Зубцовом, каску, "Джемини 3" "учуял" на глубине 2-х метров!.. :twisted:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Kuchtal
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 15:09
Город: Нск
Страна: Россия
Откуда: Сибирь

Re: Не поискать ли мне клад?

Сообщение Kuchtal »

Привет всем!Что тема остыла,потерян интерес?Будет время,заходите к нам на форум мдраша.ру
Несмотря на варварские законы против нашего хобби,общение продолжается.Здесь самая теплая дружеская атмосфера.
Рации у всех тоже имеются!
Jeep Wrangler,Minelab-SE,Saurer-16 калибр 1946 гв.
Аватара пользователя
kisel.36rus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 22:03
Город: Воронеж
Страна: Россия
Откуда: Воронеж 8(473)2570504
Контактная информация:

Re: Не поискать ли мне клад?

Сообщение kisel.36rus »

Я в теме с mft7272m и баунти платинум про!
Копали 12 января 2014 отчет на ревьюдетекторе.
Участник "Клуба Четвертованных"
icom-7000 и Дельта на 80м+ 5\8 на си-би
Alinco dr-605T и Anli a1000
R3KY на си-би "Депутат"
514 км Ростов-Москва Магазин. настройка . ремонт
cb-36.com
Ответить