Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сепараторный фильтр для воды.

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

МОНГОЛ

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение МОНГОЛ »

В том то и дело, что фильтровать приходится воду на стиральную и посудомоечную машины, а также на водонагреватели в обязательном порядке, иначе хана настанет тэнам :rus2:
На кухне под мойкой установленвот такой:

Изображение

А на входе воды в дом, то есть на все потребители вот такой:

Изображение

Только обе колбы прозрачные. Именно в этом "двойном" и забиваются картриджи.
Аватара пользователя
root
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение root »

МОНГОЛ
В своей "прошлой жизни" в течении 5 лет я работал инспектором по качеству воды в одной госконторе (не хочу её называть но там есть слова "Мос", "вод" ). Специально для Вас, позвонил приятелю в фирму, производящую ОС (очистные сооружения). Резюмируя, ответ был такой.
"Скорей всего (насколько можно судить без анализа воды), много взвешенных в-в. Вероятно, Ваш фильтр на входе имеет 50мкм фильтрацию. Рекомендовано до него установить 100мкм фильтр. И/или применить стаканы бОльшего объема (такие тоже выпускаются и продаются). Можно поставить и наши, но это ему ничего особо не даст, а с учетом высокой стоимости, будет нерентабельно"
------------------------------------------------------------------
Fiat Ducato (H1L1 red), MJ-600 Turbo, Lemm Turbo 2001
МОНГОЛ

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение МОНГОЛ »

Забивается как раз 100 мкм картридж, в крайний раз я поставил подряд два одинаковых картриджа, ибо других под рукой не оказалось, называются "К-100".
Аватара пользователя
root
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение root »

МОНГОЛ писал(а):Забивается как раз 100 мкм картридж, в крайний раз я поставил подряд два одинаковых картриджа, ибо других под рукой не оказалось, называются "К-100".
Значит впереди ставьте с большей дыркой 200, 500 мкм.
Как вариант "разделяй и властвуй" - делите потоки на разные первичные фильтры по потребителям. Т.е. после входа - разветвитель, на каждом отводе цепочка первичных фильтров. Забитый фильтр стиралки не помешает нормальной работе "водопойки" и т.д.
------------------------------------------------------------------
Fiat Ducato (H1L1 red), MJ-600 Turbo, Lemm Turbo 2001
МОНГОЛ

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение МОНГОЛ »

Дельная мысль - разделить потребителей, спасибо за подсказку :)
Сам не допер :rus2: ... Надо завязывать бухать... :D
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение BORA »

Доброво времени суток форумчане. Задался вопросом про фильтры. Ситуация такая, подбираю фильтр для дачи. Исходные данные таковы, дача находится в Конаковском районе Тверской области, в округе сплошные торфяники. Вода в колодце всегда мутная большую часть времени, исключая раннюю весну. Качаем воду обычным насосом типа "Малыш" для бытовых нужд вроде огород полить, посуду помыть. Питьевую воду завозим отдельно из Москвы, так что задачи фильтровать до питьевой нет, а хотя бы убрать этот мутный осадок. Подскажите, что применить в данном случае, какой фильтр или еще что-либо? Заранее благодарен.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
root
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение root »

Вот это, что показывал Монгол:
Изображение

Или любой другой матерчатый фильтр. Однако, боюсь, что Ваш "малыш" не продавит. Замените насос на что-то вменяемое, с ресивером. Надо создать давление в пару-тройку атмосфер, и чтобы насос не сгорел.
------------------------------------------------------------------
Fiat Ducato (H1L1 red), MJ-600 Turbo, Lemm Turbo 2001
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение BORA »

root писал(а):вот это, что показывал Монгол:
Изображение

Или любой другой матерчатый фильтр. Однако, боюсь, что Ваш "малыш" не продавит. Замените насос на что-то вменяемое, с ресивером. Надо создать давление в пару-тройку атмосфер, и чтобы насос не сгорел.
Вот в этом и загвоздка что менять особо не зачем. Пользуем по немногу и ради этого городить целую систему водоснабжения смысла нет. Дача чисто летняя, зимой не пользуемся. Хорошо бы под Малыш что то подобрать, так скажем бытовой вариант без сложного исполнения
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
root
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение root »

Gari 177
Тогда только отстоять (да и то, не всегда: нужен катализатор). Наливаете в пластиковую бочку, например, на 1000л, через 4..24 часа аккуратненько, с небольшим расходом, забираете воду примерно с середины высоты сосуда (бочки), забрать надо треть объема. Оставляете то что снизу и верхнюю пленку. Остаток (осадок+пленка) - выливаете, моете сосуд и снова...

Но мне кажется, что Вы надумали проблему: поливать можно и такой водичкой, прям с насоса
------------------------------------------------------------------
Fiat Ducato (H1L1 red), MJ-600 Turbo, Lemm Turbo 2001
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение BORA »

Поливать то да, а вот посуду мыть и в душ такую воду заливать уже надоело
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
МОНГОЛ

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение МОНГОЛ »

Насос мембранного типа легко продавит пару фильтров грубой очистки :) !
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение levsha »

Только недолго
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение BORA »

На семейном совете было решено найти умельца, который занимается чисткой колодцев. Колодцы у многих, и вся вода разная, начиная от родниковой и заканчивая просто катастрофой. Может что и сможет сделать, а там уже видно будет. Всем спасибо за советы, я эту тему пока для себе отодвигаю на время разборов с колодцем, а дальше может и будет смысл новую систему водоснабжения делать.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
МОНГОЛ

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение МОНГОЛ »

Я у себя решил проблему частой смены картриджей для фильтров установкой ещё одного фильтра на входе, стоит там сетчатый фильтр, вот такой:
Изображение

Промываю примерно раз в месяц от скапливающегося там "вещества", а следующие за ним фильтра менять стал раз в пол года! :)
Аватара пользователя
0002
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 21:42
Город: Алма-Ата
Страна: Казахстан

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение 0002 »

Фильтр отстойник - фильтр со снижением скорости потока среды, как следствие несущей способности, миллион различных конструкций смысл везде один. В простонародье пескоуловитель, ставиться на вводах многоэтажных домов итд. Перед и после водомерных узлов, конструктивно резкое увеличение диаметра трубы, выполнен в виде вертикальной вставки, т.е. поперек трубы ввода, диаметром чем больше тем лучше, еще лучше если из пластика или нержавейки, с низу имеет заглушку для возможности промывки- сброса.
Фильтры сеточные и т.д. - коэффициент очистки с периодом становится только лучше, пользуйтесь столько, сколько вас устраивает его пропускная способность, вот она как раз снижается естественно.
Ответить