Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сепараторный фильтр для воды.

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

МОНГОЛ

Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение МОНГОЛ »

Собственно, протрезвев и возобновив поиски паро-водо-моюще-ноюще-воюще-сосущего аппарата :D , то бишь пылесоса, за которым с утра завтра и поедем в столицу, озадачился вопросом:
а существуют ли на практике бытовые фильтры сепараторного типа промышленного изготовления для водоснабжения домов и квартир?
Это ведь какая экономия на картриджах грубой очистки должна получиться, если таковой фильтр поставить?
Наверное не только у меня, а и у многих остальных по весне, во время таяния снега из крана начинает течь мутноватая вода, за зиму мы меняем первый (грубой очистки) картридж один раз, а за месяц половодья - иной раз до четырех-пяти, ну и следующие, чистовые, соответственно также чаще.
Или хоть самодельные у кого-нибудь существуют?
Кто что знает?
Байкал

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение Байкал »

С половодьем не сталкивался, но "грубый" фильтр подобного типа у меня стоит. Посмотри, думаю - подойдет для решения твоей задачи.
МОНГОЛ

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение МОНГОЛ »

Нет, это не то, что нужно. :rus2:
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение soulseeker »

Насколько я знаю, сепараторного плана водяные фильтры используются только для очистки от песка и крупных частиц в системах полива. Вряд ли таким образом можно эффективно очистить воду от мелких и легких частиц, слишком плотная среда. :unknown:
МОНГОЛ

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение МОНГОЛ »

Где ни спрошу - делают круглые глаза и роняют челюсть на пол, никто не знает... :(
Между тем яндекс также не дал ни одного толкового ответа. 8)
Наверное придется делать самому :rus2:
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение Мишаня »

Не забывай про "заземление". :ROFL:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение Самосвальщик »

На ЯМЗ-236,-238 масляный сепаратор под давлением масла крутится, а тут что будет создавать давление воды?
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение soulseeker »

Самосвальщик писал(а):На ЯМЗ-236,-238 масленый сепаратор под давлением масла крутится, а тут что будет создавать давление воды?
И не надо забывать, что там один и тот же объём многократно проходит через фильтрующее устройство, а тут эффективная очистка должна происходить с одного раза.
МОНГОЛ

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение МОНГОЛ »

Случилось у нас в городе несчастье на городском водопроводе с недели три назад, трубу где-то прорвало, весь город без воды почти двое суток сидел.
Конечно же аварию устранили, трубы наверное заменили, но вот теперь началась конкретная беда :cry: : фильтр грубой очистки, своеобразная "катушка ниток", лишь слегка желтеет, а вот следующий за ним забивается напрочь в течении трех - четырех дней, видать здорово тряхануло городской водопровод, что всю муть подняло.
Пробовал менять оба, никакого эффекта - все равно первый остается слегка желтеньким, второй забивается так, что вода не идет.
Страшно подумать, что многие об этой дряни даже и не знают и пьют её...
Вопрос заданный в начале темы становится все более актуальным :rus2: .
Аватара пользователя
root
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение root »

Есть данные по воде на входе? (анализ воды). Какой расход воды планируется, производительность фильтра какая должна быть?
------------------------------------------------------------------
Fiat Ducato (H1L1 red), MJ-600 Turbo, Lemm Turbo 2001
МОНГОЛ

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение МОНГОЛ »

Данных по химсоставу нет. :(
Расход не считали, но для расчетов: семья из пяти человек, трое из которых - детишки, так что стирки довольно немало, почти каждый день по одному циклу, плюс бытовые нужды: готовка, отмывание ребятни, самих себя :D , плюс унитаз и посудомойка.
Еще летом - полив огорода, но это мимо фильтров, оттуда же подключаю керхер примерно раз в две недели, иногда чаще.
Был бы счетчик, было бы проще :rus2:
Вот кстати с полчасика назад снова менял фильтры. Надолго ли? :evil:
Забившийся "сотка" покрыт слизью из ила и еще чего то неприятного на ощупь. :twisted: :twisted: :twisted: А на веревочном какой-то налёт из белых хлопьев, похожих на мокриц, только размером миллиметр на два, овальчиком.
Ребят, мне страшно становится...
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение soulseeker »

Может скважину пробить? Ну как запасной вариант.
Аватара пользователя
root
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение root »

Фильтруйте только то, что для питья/готовки. Иначе - дорогое решение получится.
Если только для питья - то решений на рынке много: аквафор, гейзер... и т.д. Варианты есть разные, работают очень прилично: проверено "клиническими испытаниями". Но то что они называют обратным осмосом, обычно, это микрофильтрация, но так оно и лучше, иначе без костей останетесь. Но, на мой взгляд, это перебор. 3х-4х ступенчатого фильтра вполне достаточно, надо только подобрать нужные фильтры.
Хотите фильтровать всю воду - смотрите на пром установки для фильтрации поверхностного стока, но они будут очень большими. Почему поверхностного стока? - судя по описанию, вода у вас не на много лучше, а эти ОС хорошо работают при большом кол-ве взвешенных.
Вряд ли у вас присутствует большое кол-во нефтепродуктов и азот-аммонийных.
Думаю, в таком случае, пара-тройка фильтров от "ЭКОС-95" вам хватит на очень долго.

Ну, или, самый простой вариант: песчаный фильтр + волоконный материал.
------------------------------------------------------------------
Fiat Ducato (H1L1 red), MJ-600 Turbo, Lemm Turbo 2001
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение soulseeker »

root Говорить очевидные вещи и советовать то что уже используется, не самое умное занятие на этом форуме.
Аватара пользователя
root
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:14
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сепараторный фильтр для воды.

Сообщение root »

soulseeker писал(а):root Говорить очевидные вещи и советовать то что уже используется, не самое умное занятие на этом форуме.
Тогда скажите КАКОЙ фильтр установлен. Я не понял фильтруется вся вода или только для питья?
Очевидно что? Уже используются фильтрующие элементы от "Родника-2000", "Экос-95", "AG-Сток"? Если это так, то я решительно не понимаю, как можно забить такой фильтр за пару месяцев, если при (предположительно) расходе в тысячи раз большем, фильтр от "Экос-95" служит год-два, а качество воды на входе - это "лужи воды на заводе/автостоянке" (или они чище, чем вода из крана?).
------------------------------------------------------------------
Fiat Ducato (H1L1 red), MJ-600 Turbo, Lemm Turbo 2001
Ответить