Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Шумоизоляция в квартире.

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение soulseeker »

В общем, в квартире обклеивать стены горючими и ядовитыми материалами я бы тоже не стал. И наиболее удачный вариант до сих пор минеральные плиты или вата. Только вот толсто получается.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение САДКО »

Вот не умею я объяснять! :oops: Мне проще сделать, как надо, и забыть! :wink:

На работе, с которой я ушёл, сдавали мы в аренду несколько помещений под репетиционные точки рок-группам всяким. Так одна из них к вопросу звукоизоляции подошла с выдумкой. Сделали обрешётку и заложили все стены старыми клетками от яиц. Поверх ковролин натянули - получилось шикарно. В соседнем помещении звук нисколько не мешал! Понятно, что для квартиры не вариант, но какова мысль!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
М-427
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 21:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение М-427 »

Очень рекомендую:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... %8F&lr=213
ибо путаетесь.
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение Alan »

Ну вы разошлись, аж страшно стало :shock:
Обрисую техзадачу подробнее: В наличии имеется межквартирная стена толщиной в один кирпич, который установлен на узкое ребро :o Все это хозяйство с двух сторон обмазано (именно обмазано) цементосодержащим раствором. Стена граничит с квартирой из соседнего подъезда, а там живут очень затейливые люди, которые любят громко орать вечером/ночью. Вот от них я и хотел защитится зашумив одну стену.
А теперь пойду внимательно читать ссылки и советы.
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение soulseeker »

САДКО писал(а): Сделали обрешётку и заложили все стены старыми клетками от яиц.

Мы тоже, когда в гараже делали репетиционную базу облепили его картонками от яиц (ну такие квадраты из серого картона с хитрым профилем) в 2 слоя сделали, тишина была как в гробу. :) Но мы делали скорее для звукопоглощения.

Alan писал(а): Обрисую техзадачу подробнее: В наличии имеется межквартирная стена толщиной в один кирпич, который установлен на узкое ребро
Ну если только одну стену, наверно не страшно уменьшить комнату, лучший вариант как советовал Самосвальщик. Использовать такие вот щиты, и облицовку из гипсокартона.
Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение studiovvv »

Могу добавить, что про пенополистирол есть фильм, и довольно страшный. Попробую вспомнить где. Там примеры и внутри и снаружи. Ужас просто. Испытания, экспертизы. Кадры пожарной жизни.
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение soulseeker »

[youtube]YGAfo1Ku1uI[/youtube]
Аватара пользователя
studiovvv
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 23:13
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, м. Университет

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение studiovvv »

Да, именно этот материал на Рен. "Позволяет решать жилищную проблему довольно быстро" - вот суть коммерции, понастроят, заезжай и подыхай. И все быстро.
раньше: "tti TCB R2000, AT-2001 TURBO"
раньше: "Yosan Excalibur Turbo, AT-2001 TURBO",
временно глухонеимой, позывной - "Аэробус" тел. 915 277 шесть0 девять0
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение soulseeker »

Для внешнего утепления стен можно использовать. А вот внутри помещений лучше что-то более безопасное.
МОНГОЛ

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение МОНГОЛ »

Пенофол - высокоэффективная паро- и теплоизоляция на основе вспененного полиэтилена, покрытого алюминиевой фольгой.
ОТСЮДА.
Я ошибочно обозвал его полистиролом :oops:
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение Кабан »

Лёх, помню я твою хату. И стенку представляю. Короче, про картонную упаковку от яиц и рок-группы на стадии подвал-бухло-трава-жильцы-менты я тоже дохрена знаю. У меня юность так проходила. Неформалом был, им и помру! :twisted:
В твоем случае максимально эффективным будет применить именно эту упаковку, а поверх нее к примеру, долбанный гипсокартон. Только есть одна тонкость: картонки крепишь к стенке, гипсокартон к картонкам. Не напрямую! Тогда получишь предметную звукоизоляцию с минимальными затратами.
P.S. Яйца тебе в помощь! :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение Vorobey »

МОНГОЛ
Леш, хватит рассуждать о пожарной безопасности. НПБ не из пальца высосаны. И я, как спасатель, как техник, монтажник и инженер систем ОПС, считаю эти нормы разумными. А ты своими рассуждениями просто просто забиваешь на них с прибором.

levsha
Дим. Какой к едрене фене конденсат? Ты топик читал? Это не частный дом и изоляция не наружной стены. Это многоквартирная "панелька", и стены отнюдь не внешние имеются ввиду. Там суточные колебания температур дай Бог градуса в 3-4, да и то, все около 20-ти градусов, если не больше.

soulseeker
Как Вам правильно заметил М-427, шумоизоляция и шумопоглощение - "две большие разницы". Если сделать стену звукопоглощающей, находиться в таком помещении долгое время и правда будет дискомфортно. Но задаче именно в изоляции от вешнего источника шума. Т.е. стена должна поглощать внешний шум, а не тот, что идет снаружи.
Alan писал(а):В наличии имеется межквартирная стена толщиной в один кирпич, который установлен на узкое ребро
Это называется "четверть кирпича".
Alan писал(а):Стена граничит с квартирой из соседнего подъезда, а там живут очень затейливые люди, которые любят громко орать вечером/ночью. Вот от них я и хотел защитится зашумив одну стену.
Леш, а административные методы пробовал?
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение soulseeker »

Vorobey писал(а):soulseeker
Как Вам правильно заметил М-427, шумоизоляция и шумопоглощение - "две большие разницы". Если сделать стену звукопоглощающей, находиться в таком помещении долгое время и правда будет дискомфортно. Но задаче именно в изоляции от вешнего источника шума. Т.е. стена должна поглощать внешний шум, а не тот, что идет снаружи.
Так это он не мне заметил, я это прекрасно понимаю, даже пример с звукопоглощающим покрытием привел. :)
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение levsha »

levsha
Дим. Какой к едрене фене конденсат? Ты топик читал? Это не частный дом и изоляция не наружной стены. Это многоквартирная "панелька", и стены отнюдь не внешние имеются ввиду. Там суточные колебания температур дай Бог градуса в 3-4, да и то, все около 20-ти градусов, если не больше.

И не про квартиру моя писанина, тот , кому это адресовано понял, надеюсь.
8-919-3О-50-777
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение Vorobey »

soulseeker писал(а):Так это он не мне заметил, я это прекрасно понимаю
Сотри, ошибся.
levsha писал(а):И не про квартиру моя писанина, тот , кому это адресовано понял, надеюсь.
Мы тут как бы на вопрос топикстартера отвечаем, а не близких родственников под@бываем.
Ответить