Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Шумоизоляция в квартире.

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Байкал

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение Байкал »

Кабан писал(а): рок-группы на стадии подвал-бухло-трава-жильцы-менты
В твоем случае максимально эффективным будет применить именно эту упаковку. Тогда получишь предметную звукоизоляцию с минимальными затратами.
Петь, подобный звукоизолирующий пирог хорош и известен давно (по подобному принципу строили акустические камеры). Но! Не забыли ли техзадачу? Звук отсечь извне, а не гасить собственный! А подобная система как раз предназначена для гашения собственного шума.
Гипсокартонная мембрана только ухудшит ситуацию, так как будет работать резонатором (уж поверьте моему опыту проживания в общагах с подобными стенами и с такими же "веселыми" соседями!). Гипсокартоном можно конечно закрыть "шумку", но есть ряд вопросов. Тема сложная, методом советов трудно решить!
Пожалуй я возьму паузу и попробую проконсультироваться.
Байкал

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение Байкал »

Леш (Alan), посмотри тут!
Материал АКУСТИК БАТТС.
Применение продукта в конструкциях обеспечивает соответствие российским строительным нормам, а также пожаробезопасность и экологический комфорт.
Радон
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:06
Город: Москва, Красногорск
Страна: СССР

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение Радон »

Алексей!

Если решился делать звукоизоляцию из АКУСТИК БАТТС (оптимальнее - не горюч) посмотри толщины материала (кажется есть толщина меньше 50 мм),
Облицовывать смотри системы тиги кнауф http://www.knauf.ru/products/turnkey/pr ... f6f0ee967c
(Однослойная или двухслойная облицовка из КНАУФ-листов на металлическом каркасе, закрепленном на базовой стене С 623. Комплектная система КНАУФ.) На сайте есть калькулятор для подсчета необходимых материалов. Обязательно !!! соблюдать технологию монтажа - 99,99% монтажников НЕ МОНТИРУЮТ (да простят модераторы) "уплотнительную ленту" (п5 схемы) под профиля и прямые подвесы. По моему мнению если уж дошло дело до облицовки, то необходимо делать двухслойную. Толщина (высота) профиля 27 мм + два листа ГКЛ -9 мм (лучше взять влагостойкий удобнее работать с ним) в идеальном случае теряем около 50 мм в размерах пола-потолка квартиры (уменьшение площади комнаты).

Главное не забыть потом, как стоят профиля - для крепления полок и др.
Есть альбом типовых чертежей по облицовкам в PDF, но весит больно много - 63 метра.
P.S. как-то странно, что межподъездные стены выложены из кирпича в "четверть"
Будут вопросы могу проконсультировать.
Рыжий Nissan Note с чемоданом на крыше
MJ600 / Lemm Colt / Yaesu VX-7R в кармане/
или Mitsubishi SpaceStar серебристый
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение Alan »

Ребят, всем спасибо за ответы. Как только появится немного свободного времени прочитаю еще раз все внимательно и задам вопросы.
P.S. Как жалко что в сутках не 36 (48) часов :cry:
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение Мишаня »

Alan
Если переехать на Луну (на ПМЖ) и привыкнуть к тамошнему времени, вполне должно хватить для вычитывания. :wink:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Alex0509
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 20:08
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮВАО, Текстильщики

Re: Шумоизоляция в квартире.

Сообщение Alex0509 »

И ведь не лень было Ангелине лазить по Инету! :D
Ответить