Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

INVERTER - CHARGER - UPS.

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение Мишаня »

Поздравляю! :wink:

Ps: Посмотри выходные транзисторы или как их там, ну те которые мощные в преобразователе.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
МОНГОЛ

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение МОНГОЛ »

На вид все остальное целое, цвет не поменялся ни на одной деталюшке :(
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение Мишаня »

Лёша! Они быстро выгорают, практически без выделения тепла.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
МОНГОЛ

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение МОНГОЛ »

Волшебного дыма было ну очень много, упс в багажнике лежал, пока я его унюхал, там не только сгореть все успело, но и остыть.
Вот теперь думаю, где бы упса надыбать некомплектного (с умершим аккумулятором) и скомплектовать под себя, то есть пару АКБ туда затолкать.
Случаем ни у кого лишнего не валяется? :)
Аватара пользователя
Макс74
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 7:57
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск
поблагодарил: 2 раз(а)
благодарностей: 3 раз(а)
Контактная информация:

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение Макс74 »

Есть. Когда будешь в Челябинске, подарю.
Пока глухонемой. (Mitsubishi Pajero 2)
"Седой", радиолюбительский позывной UB8AIM
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение Vorobey »

Недавно дополнил комплект внешним боксом для АКБ.

Что, собственно, он из себя представляет? Взял точно такой же корпус от UPS, вытряхнул из него кишки, немного подрезал внутри ребра жесткости, чтоб туда влезал стандартный АКБ на 12 В х 7 Ач, по месту сделал из полиэтиленового термоклея новые ребра жесткости и упоры, чтоб аккумулятор не гулял по корпусу. В итоге туда встает две таких батареи: одна на штатное место, вторая внутрь - на место бывшего кишечника. Батареи тупо подключаются параллельно и через 30 А предохранители на бывшие выходные разъемы 220 В, как и на самом изделии. Полярность на данном разъеме бокса такая же, как и на самом боке. Так же сделал проводок со штекерами для подключения внешнего бокса с аккумуляторами к основному блоку.

Что получилось. А получилось, что запасаемая емкость для автономной работы устройства вросла втрое. Более ничего. К слову, недавно слышал, правда сам пока не видел, что есть АКБ точно такого же размера, но емкостью 9 Ач. Если взять три таких аккума, то получим запасаемую емкость 27 Ач против первоначальных 7-ми.

Сам блок:

Изображение

Предохранители:

Изображение

Изображение

Проводок для подключения к блоку бокса с дополнительными АКБ:

Изображение
МОНГОЛ

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение МОНГОЛ »

А я старый (сгоревший) бесперебойник тоже распотрошил и затолкал туда аж целых 7 аккумуляторов по 5 А/ч, в итоге емкость 5х7= 35А/ч, подключил все это хозяйство к 400 Ваттному (600 ВА) упсу и наверное навсегда оставил в системе отопления, циркуляционный насос GRUNDFOS мощностью 130 Ватт при отключении электричества по моим прикидкам должен проработать часа три с половиной не выключаясь, либо с перерывами часов 6-7 :rus2: , благо упс с "холодным" пуском позволяет себя включать\выключать.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение Vorobey »

Кстати, вставил в основной блок еще USB-зарядку. Для этого распотрошил автозарядник для телефона. Кишки внутри, на задней панели только светодиод и разъем. Фото позже выложу.
Аватара пользователя
олег63
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 0:24
Город: Москва
Страна: РФ

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение олег63 »

А я по другому пути пошёл! С наступлением холодов скачки напруги на даче приличные стали - от 170 до 245 вольт. При таком раскладе отопительные котлы напрочь отказывались работать. Из имеющегося под рукой собрал следующее: Автоматическое зарядное устройство (из" РУСИ") - аккумулятор 175 ампер - инвертор" СОЮЗ-2000 "(пусковой ток до 4 Киловатт - на выходе модифицированная синусоида (по описанию)). Работает всё! В автономном режиме с 2 котлами,холодильником, 10 знергосберегающими лампами по 18 Вт (включались, правда, не все сразу), насосной станцией, ТВ, "Триколором" и проч. мелочёвкой работало часов 5. Потом свет дали.
Инвертор постоянно стоял в машине, в дальних поездках - незаменимая вещь! Подключить ЛЮБОЙ бытовой инструмент можно. Теперь забирается с дачи когда надо.
Пловец
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:50
Город: Псков
Страна: Россия
Откуда: ПСКОВ
Контактная информация:

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение Пловец »

Привет всем! Прочитал темку - интересно, тем более что у меня завалялся один УПС и реально не знал, что с ним делать. Лежит только у меня уже года 2. Вот его фотки, наверно древний какой :rus2:? Подскажите, можно из него сваять тоже, что и у ТС? Попробовал нажать кнопку, что то пикнуло, релюхи какие то щелкнули. Потом нажал и подержал: пикнул, щелнул, загорелись светодиоды "аккумулятор с синусоидой внутри" и " индикатор "синусоиды". Через несколько секунд противно запищал, загорелся красным индикатор "аккумулятор с крестиком внутри" красным. Поскольку противно пищал, нажал еще раз на кнопку и индикация вырубилась, реле щелкнуло. Спустя еще несколько секунд опять реле щелкнуло. Включал как есть на фото: без нагрузки и сетевого питания. Пациент жив? Или в морг?
Картинки кликабельны. И не пойму, на сколько там внутри аккумулятор емкостью в А/ч ?
Изображение
Изображение
Изображение
MJ-150 + Lemm2001Turbo (пока еще в процессе установки)
Думал в сказку попал? Нет - это ты в жизнь вляпался!
МОНГОЛ

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение МОНГОЛ »

Подключите к розетке на часок, потом включите. Если история с крестиком повторится - аккум под замену.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение Мишаня »

Пловец писал(а):на сколько там внутри аккумулятор емкостью в А/ч ?
7 А/ч.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Пловец
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:50
Город: Псков
Страна: Россия
Откуда: ПСКОВ
Контактная информация:

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение Пловец »

Спасиб! Поздно было, оставил на ночь подключенным к сети. Отключил от сети, в нагрузку ничего не включал. Итак, нажал длинным нажатием. Он пикнул, загорелся индикатор "аккумулятора с синусоидой внутри" и стал моргать индикатор "синусоиды". Затем секунд через 15-20 индикатор "синусоиды" погас, остался гореть индикатор "аккумулятор с синусоидой" и через каждые 30сек раздается троекратное ПИК. Что скажете? Я подробно описываю, т.к. не знаю логику работы УПСа и не понимаю маркировку индикаторов.
MJ-150 + Lemm2001Turbo (пока еще в процессе установки)
Думал в сказку попал? Нет - это ты в жизнь вляпался!
Аватара пользователя
Serhio
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 11:25
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, СВАО, Северный

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение Serhio »

Пловец
Так Вы же говорите, что от сети отключили. Нет? У меня троекратное пикание появляется при отсутствии 220 В в розетке, ну или если вытащить шнур питания.
Последний раз редактировалось Serhio Пн май 13, 2013 9:20, всего редактировалось 1 раз.
VW AMAROK : MJ-850 (Кабан edition), LEMM 2001 Turbo (Кабан edition), установка и кронштейн - МОНГОЛ
С собой - Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Макс74
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 7:57
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск
поблагодарил: 2 раз(а)
благодарностей: 3 раз(а)
Контактная информация:

Re: INVERTER - CHARGER - UPS.

Сообщение Макс74 »

Я бы не стал использовать такой бесперебойник в качестве автономного источника питания. Трансформаторные бесперебойники быстро высасывают аккумулятор.
Пока глухонемой. (Mitsubishi Pajero 2)
"Седой", радиолюбительский позывной UB8AIM
Ответить