Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зеленый газончик

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

trfox
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 14:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Зеленый газончик

Сообщение trfox »

Kolhoz
У меня больше 3-х соток под газон.
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Зеленый газончик

Сообщение Yopopotam »

Kolhoz, подход грамотный, однако на мой взгляд рискованный. Ежели эти 11 килобаксов погибнут, то будет крайне обидно.

trfox, логику не могу уловить. На мой взгляд для Ваших целей триммер (если верно понимаю, это бензо или электро-коса) - для лопухов и джунглей, коих с каждым годом будет все меньше и меньше. Для этих целей достаточно триммера с железным ножом, довольно дешевого, ибо в год ему работать от силы 3-5 часов. Покупка бензинового ни разу не оправдывается. :rus2:
По своему опыту, для газона таки удобнее колесную газонокосилку с широким захватом. Триммером замумукаетесь газон косить (по времени раза в три больше будет, чем колесной, а усталость вообще в геометрической прогрессии накатывает), потом замумукаетесь вручную траву собирать, плюс триммером не получится покосить так же ровно и красиво, как колесной газонокосилкой.
Минимальная достаточная цена вопроса: 7000 руб. (электротриммер и электрогазонокосилка), максимальная - не ограничена (особо алягархично купить тракторенок - газонокосилку) 8)
У меня под газон около 6 соток чистыми, этого комплекта хватает, ни разу не жалею, что не купил бензиновую косилку.

Бензин себя оправдывает, ИМХО, при чистой площади газона от 8-9 соток и выше. С остальным без напрягов можно справиться с помощью электричества.

P.S. Про выхлоп от бензотехники в жаркий безветренный день, когда движухи воздуха нет, тоже не забывайте ;) . Многие, выбирая бензин вместо электричества, об этом забывают. %) Одно дело бензопила, которую завел-заглушил, и другое дело - газонокосилка, которая пердит часами на участке. Плюс шум, а уши не казенные (а в наушниках в июле под солнцепеком уши завянут от жары). :P
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
trfox
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 14:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Зеленый газончик

Сообщение trfox »

Yopopotam
У меня на даче, максимум четыре сотки думаю будет засеяно + дорожка, у родственников 2 сотки + 2 и еще 2 без электричества, как называемый участок выходного дня, для перевозки в авто, мне чем меньше она по габаритам - тем лучше. Электро - с напряжением не всегда хорошо, иногда его вообще сутки может не быть, спасает газ баллон и русская печь в доме. Может вообще куплю на один сезон бензиновую китайскую, чтобы потом оставить родственнику в дар. Минус, что приходится почти все ценные вещи увозить с дачи осенью, а весной снова привозить :o Не знаю еще. Вот может и правда взять электро, но с ножами... Не могу решить, поэтому и спрашиваю %)
Kolhoz
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 22:27
Откуда: Украина

Re: Зеленый газончик

Сообщение Kolhoz »

Yopopotam писал(а):Kolhoz, подход грамотный, однако на мой взгляд рискованный. Ежели эти 11 килобаксов погибнут, то будет крайне обидно.
3-й год уже. Полёт нормальный.
Не рискованный подход (заказать всё у специально обученных людей с сопровождением) будет в 2, а то и в 3 раза дороже.

Косилка лучше триммера в разы. У меня есть и триммеры и бензокосилка на колёсиках.
Бензотримером кошу лопухи и т.д., газон только косилкой на колёсиках со сбором травы.
Электротриммер в сарае валяется - выброшенные деньги.
За збычу мечт
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Зеленый газончик

Сообщение Yopopotam »

Не рискованный подход (заказать всё у специально обученных людей с сопровождением) будет в 2, а то и в 3 раза дороже.
В наших краях практика показывает, что это тоже рискованный подход. :D
Елочки у Вас на фото замечательные :)

trfox, конечно с ножами! Джунгли леской не выкосить. :) А ножом можно хоть кусты, хоть траву.
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
trfox
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 14:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Зеленый газончик

Сообщение trfox »

На днях приобрел бензокосу, поскольку в магазине было уже далеко за полночь, пришлось брать что было:
EFCO Stark 25
Изображение
Буду на праздниках тестировать.
А так же газонную траву, к сожалению не могу сказать какую, мешок уже в машине.
Осталось раздобыть маску для лица :twisted:
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Зеленый газончик

Сообщение Vorobey »

trfox писал(а):Осталось раздобыть маску для лица
День Победы, природа, водка,салатная маска для лица...
trfox писал(а):А так же газонную траву, к сожалению не могу сказать какую, мешок уже в машине.
Перед посевом можно просто сфотографировать этикетку на мешке хотя бы телефоном.
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Зеленый газончик

Сообщение Yopopotam »

Перед посевом можно просто сфотографировать этикетку на мешке хотя бы телефоном.
Присоединяюсь к просьбе. Плюс отчет через пару недель.
У меня барбос все вытоптал за зиму-весну. Придется подсевать капитально.
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
trfox
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 14:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Зеленый газончик

Сообщение trfox »

Вот картинка мешка с семенами травы, фото с составом на обратной стороне сделать забыл.
Изображение
Немного подсеял, посмотрим что будет через пару недель.
Фото до и после будут, если интересно.
Да, бензокоса - ураган! :twisted:
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Зеленый газончик

Сообщение Techic »

alkozlov
А вот и не всегда.
Существует кошение с мульчированием - частая косьба со скашиванием 6-12 мм травы при оснащении обычной косилки специальным набором для мульчирования (если таковой для данной модели предусмотрен) или специальной мульчирующей косилкой.
При правильно подобранных параметрах кошения - получается гораздо лучший результат, чем с обычной уборкой.
Проверено Венским Национальным Аграрным Университетом во время опыта, длившегося 4 года на 4-х участках с разными режимами косьбы.
Трехлопастной ножик, что изображен несколько выше называется "Нож для молодняка" - основной объект скашивания - кустарник с диаметром ствола до 20 мм. Для травы походит тоже, хотя и грубоват благодаря хорошей самоочистке - не сильно запутывается в густой длинной траве (хотя доводить участок до такого состояния не надо). При заточке рекомендуется следить за балансировкой, чтобы не раздраконило вибрацией редуктор, затачивать по специальному шаблону.
Так называемые триммеры - легкие косилки с леской или пластиковыми ножами - для кошения участков производителем не предусмотрены в принципе. Их задача - окультурить те места, куда с нормальной косилкой на колесиках залезть трудно - прочистить вдоль бордюра, вокруг дерева, не повредив при этом кору, вдоль забора. Т.е. там, где остаются непрокошенные полоски. И только.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Ответить