Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

МОНГОЛ

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение МОНГОЛ »

Yurbas писал(а):...Я как раз работник той организации, которая уполномочена заставить клиента установить этот самый ОМ...
Юра, пора тебе статус присвоить "Почётный электрик" :rus2: :wink:
alex150
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 19:52
Город: Ликино-Дулёво
Страна: Россия
Откуда: Московская обл. А108, Ликино-Дулёво, Александр

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение alex150 »

Yurbas писал(а): .... Я выдаю информацию, которую использую каждый день в работе с такими же клиентами: считайте, что я работаю с другой стороны барьера по отношению к alex150 :). Я как раз работник той организации, которая уполномочена заставить клиента установить этот самый ОМ :crazy: :evil:
Да-а уж, вот это попадание! Получаю информацию из первейших уст! Респект Вам, Юрий.
Не сочтите за наглость, но поделитесь КАК можно "заставить клиента установить это самый ОМ". Какие рычаги и аргументы при этом применяются в отношении упрямого клиента?
Вдруг в будущем может пригодиться? Хотя, с моей стороны, лучше было бы без противостояния и бодания сторон. Еще лучше было бы, если бы всё осталось так, как сейчас. Я не потребляю систематически много энергии, но бывают моменты когда надо включить повышенную нагрузку и, допустим, разрешенных 15КВт мне хватило бы с лихвой.
Газель-фермер, дв. 40522 распред. впрыск, ГБО "Альфа М" 4-го поколения,
Josan Exalibur от Петра, Lemm AT2001 Turbo
+7 916 038 91 79, Александр Skype: aleks8042
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение Yurbas »

Вы чуть-чуть не так поняли: вам не разрешено 15 кВт. Это при новом ТП (техприсоединении) граница раздела потребителей по степени платы за техприсоединение: до 15 кВт оплата стандартная (550 руб), свыше 15 кВт по местным постановлениям (у нас в регионе 2999,20 за киловатт мощности). А разрешено вам использовать столько, сколько указано у вас в договоре на электроснабжение (для частных домов, обычно, указывается или 4,5 кВт или 5 кВт), если он у вас имеется. Если же его у вас нет на руках, то рекомендую посетить сбытовую компанию и получить его.
Вы, естественно, можете спокойно использовать и большую мощность (никто не сможет доказать это, не применяя специальных приборов, а их применение вы всегда сможете обнаружить и снизить нагрузку :) ).
В техусловиях на новое ТП мы обязательно прописываем установку ОМ. Абонентов, которые подключены уже давно, обязать установить ОМ нет никакой законной возможности. Хотя, на всякую хитрую ж...у есть острый х... с винтом :) -- есть абоненты (попавшиеся на воровстве электроэнергии), которым выгоднее установить то, что мы требуем, чем качать свои права. Этим, периодически, пользуюсь :oops: .
Статьи 7.19 КоАПП и 164 УК ещё не отменены. Хотя 164 сейчас для бытового потребителя практически нереально применить: не хватает суммы ущерба.

P. S. Следите только за тем, чтобы прибор учёта у вас соответствовал классу точности (для бытовых абонентов класс точности не ниже 2), не истёк срок госповерки, не были нарушены пломбы госповерителя и снабжающей организации, провод от спуска с опоры (если ввод выполнен не СИПом, а голым проводом) до прибора учёта был цельным, с ненарушенной изоляцией и тогда никаких законных оснований у энергоснабжающей и энергосбытовой организаций для каких-либо требований к вам не будет (пока не будет, все вы знаете, в какой стране мы живём -- у нас закон обратный ход может иметь :o ).
Где начало того конца, которым кончается начало?
alex150
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 19:52
Город: Ликино-Дулёво
Страна: Россия
Откуда: Московская обл. А108, Ликино-Дулёво, Александр

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение alex150 »

Про 15КВт - это мои, так сказать, мысли вслух и пожелания.
Покопался в бумагах и нашел таки договор от 2004г. Заключался ест-но не со мной. В договоре указана расчетная мощность 1,3КВт (п. 2.1.1) :o . Про разрешенную мощность упоминается только в третьем разделе, "п. 3.1.3 Не превышать разрешенную мощность, определенную п. 2.1.1." Так в чем же разница между расчетной и разрешенной мощностями? В данном случае, по моему разумению, никакой, два отдельных параметра слились в один.
Газель-фермер, дв. 40522 распред. впрыск, ГБО "Альфа М" 4-го поколения,
Josan Exalibur от Петра, Lemm AT2001 Turbo
+7 916 038 91 79, Александр Skype: aleks8042
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение Yurbas »

Совет: идите в сбытовую и оформляйте смену собственника. Вот тогда и будет всё по закону. Иначе вскорости может возникнуть ситуация, что вы всё оплачиваете, но будет оформлен Акт бездоговорного потребления электроэнергии. Даже при оплате этого акта ваши электрики могут спокойно передать документы в милицию (ну не поворачивается у меня язык называть их новым словом), а те сразу в мировой суд. Судья автоматом выдаёт 2-2,5 тыс. руб. штрафа по 7.19 КоАПП.

Расчётной мощности нет и быть не может. По последним бумажкам из Правительства и от МРСК существуют: присоединённая (установленная) и максимальная мощности.
Присоединённая (установленная) -- измеряется в кВА. Максимальная -- в кВт.
Для бытового потребителя, не имеющего на своём балансе трансформаторных подстанций они различаются в 0,85 раз (например, 6 кВА, 5 кВт соответственно).
Где начало того конца, которым кончается начало?
alex150
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 19:52
Город: Ликино-Дулёво
Страна: Россия
Откуда: Московская обл. А108, Ликино-Дулёво, Александр

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение alex150 »

Как только получил все небходимые документы, подтверждающие меня как собственника, то сразу поехал в горгаз и в электросбыт, где все переоформили на меня. В электросбыте выдали квитанции уже с моими данными для оплаты эл. энергии. В горгазе также получил новую книжку для оплаты газа. Так что в этом плане у меня вроде бы все в порядке.
Что же касаемо договора, то наверняка эта форма устарела и сейчас действует другая, в свете новых постановлений Правительства.
Исходя из всего сказанного выше возникли вопросы.
Какие мои дальнейшие действия?
Ехать в электросбыт и оформлять (переоформлять, дополнять и т. п.) договор уже от своего имени или молчать, не рыпаться пока?
Газель-фермер, дв. 40522 распред. впрыск, ГБО "Альфа М" 4-го поколения,
Josan Exalibur от Петра, Lemm AT2001 Turbo
+7 916 038 91 79, Александр Skype: aleks8042
Ответить