Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение soulseeker »

Есть такой документ СП 31-110-2003 (Ссылка на .doc файл). По нему, расчетная удельная нагрузка нагрузка на одну квартиру в многоквартирных жилых домах составляет не менее 4,5 кВт, для квартир повышенной комфортности не менее 14 кВт, для летних домиков на участках садовых товариществ – 4 кВт. Для других типов индивидуальных жилых домов подобная норма отсутствует.
Всё остальное это ваш договор с поставщиком электроэнергии. И инициатива ограничений может исходить только от него.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение САДКО »

Или от местных властей. В основном ограничениями занимается именно поставляющая электричество компания. Исходят они из объективных причин в большинстве случаев - ограничения пропускной способности сетей, как правило. Но бывает, что просто денег хотят содрать.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение aptm »

Когда переподключали мастерские, у нас вариант явно был второй. После "переговоров" доп. мощности нашлись. Речь шла о паре десятков "срезанных" киловат.

Возможно стоит почитать договор с поставщиком и ст. 539-547 ГК РФ ;)
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
МОНГОЛ

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение МОНГОЛ »

...Таблица 6.1 - Удельная расчетная электрическая нагрузка электроприемников квартир жилых зданий, кВт/квартиру...
...6 Удельные расчетные нагрузки не учитывают ... применение в квартирах электрического отопления, электроводонагревателей и бытовых кондиционеров (кроме элитных квартир).
У меня чего, элитный дом чтоль? :o
А в договоре с поставщиком электроэнергии вообще стоит цифра в 2 кВт, мля, у меня один чайник 2,2 кВт :shock: :shock: :shock: :D
Короче, выше заданный вопрос скорее всего - очередной развод на дополнительные деньги, иначе мне не думается.
alex150
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 19:52
Город: Ликино-Дулёво
Страна: Россия
Откуда: Московская обл. А108, Ликино-Дулёво, Александр

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение alex150 »

Мишаня писал(а):alex150
Дом частный?
Да, дом частный в деревне. Достался по наследству.
Газель-фермер, дв. 40522 распред. впрыск, ГБО "Альфа М" 4-го поколения,
Josan Exalibur от Петра, Lemm AT2001 Turbo
+7 916 038 91 79, Александр Skype: aleks8042
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение Мишаня »

alex150 писал(а):Достался по наследству.
Документы есть?
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
alex150
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 19:52
Город: Ликино-Дулёво
Страна: Россия
Откуда: Московская обл. А108, Ликино-Дулёво, Александр

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение alex150 »

soulseeker писал(а):Есть такой документ СП 31-110-2003 (Ссылка на .doc файл). По нему,.... в на участках садовых товариществ – 4 кВт. Для других типов индивидуальных жилых домов подобная норма отсутствует.
Всё остальное это ваш договор с поставщиком электроэнергии. И инициатива ограничений может исходить только от него.
Вот эта инициатива наверно основана на каких-то документах. Или просто так, грубо говоря от балды, типа, в вашей деревне ТП слабая и "воздушка" вся на скрутках и т. п.
aptm писал(а):Когда переподключали мастерские, у нас вариант явно был второй. После "переговоров" доп. мощности нашлись. Речь шла о паре десятков "срезанных" киловат.

Возможно стоит почитать договор с поставщиком и ст. 539-547 ГК РФ ;)
В этой статье тоже есть туманность:
3. К отношениям по договору энергоснабжения, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы и иные правовые акты об энергоснабжении, а также обязательные правила, принятые в соответствии с ними.
Хотелось бы ознакомиться с этими законами, актами и правилами, чтобы в будущем, в случае установки этой ограничительной приблуды на вводе, можно было апеллировать к этим документам.

Дом и участок оформлен согласно действующего законодательства. Зарегистрирован в рег. палате.
Газель-фермер, дв. 40522 распред. впрыск, ГБО "Альфа М" 4-го поколения,
Josan Exalibur от Петра, Lemm AT2001 Turbo
+7 916 038 91 79, Александр Skype: aleks8042
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение Yurbas »

Установка ОМ (ограничителей мощности) является обязательным условием при новом Технологическом присоединении электропотребителя к сетям энергснабжающей организации, которое прописывается в ТУ (технических условиях) на Техприсоединение.
Если объект был подключен ранее, то есть ТУ были выполнены (или не выполнены) в полном объёме, то обязать вас установить ОМ никто не может: ваш договор на энергоснабжение действует бессрочно.
Бытовые потребители (не юридические лица), которые используют электроэнергию для личных (бытовых) нужд, не для извлечения коммерческой выгоды, с заявленной мощностью до 15 кВт, которую вы указываете в заявке на технологическое присоединение нового энергопринимающего объекта (дом, гараж, сарай...), оплачивают 550 рублей за это техприсоединение. Если требуется более 15 кВт, то оплата будет рассчитываться по местным тарифам (что-то около 2999 за киловатт мощности).
При этом, если расстояние от подключаемого объекта до точки подключения к электрическим сетям менее: в сельской местности 500 м, в городской местности 300 м; потребитель больше ничего не платит, если больше, то строительство линии оплачивает потребитель.
Это всё упрощённо. Кому нужны подробности, могу разжевать.
Ну, и Постановление Правительства РФ от 04.05.2012г. №442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» плюс 861 Постановление плюс 530 Постановление вам в помощь.
Где начало того конца, которым кончается начало?
alex150
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 19:52
Город: Ликино-Дулёво
Страна: Россия
Откуда: Московская обл. А108, Ликино-Дулёво, Александр

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение alex150 »

Yurbas
Вот от кого я ждал ответа!!! Спасибо!
Подробности разжевать очень и очень хотелось бы.
Про договор электроснабжения. Наверно он есть, но я его не видел (не нашел). Дом подключен к эл. сети когда я под стол пешком ходил.
Если я правильно понял, то помимо моего желания этот ограничитель установить поставщик эл. энергии не в праве. Ну так у нас вся деревня на таком положении. Есть, конечно, и новые дома, но как там обстоят дела с электроснабжением, я не знаю. На столбах у некоторых таких домов стоят какие-то ящики, но что там внутри, хрен его знает. Владельцы этих домов, как правило, дачники-москвичи, а они народ не общительный с местными.
Значит мне 15 КВт положено по закону? Если больше, то надо отслюнявить за каждый киловатт, согласно местных тарифов.
Газель-фермер, дв. 40522 распред. впрыск, ГБО "Альфа М" 4-го поколения,
Josan Exalibur от Петра, Lemm AT2001 Turbo
+7 916 038 91 79, Александр Skype: aleks8042
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение soulseeker »

Сколько вам положено прописано в договоре, при чем тут 15КВт.
alex150
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 19:52
Город: Ликино-Дулёво
Страна: Россия
Откуда: Московская обл. А108, Ликино-Дулёво, Александр

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение alex150 »

soulseeker писал(а):Сколько вам положено прописано в договоре, при чем тут 15КВт.
Я, может, не совсем верно выразился. Имелось в виду, что мне, как частному потребителю, может быть дано 15КВт без доп. оплаты, так сказать, по умолчанию.
Сколько киловатт у меня в договоре я не знаю, наверно это можно узнать в электросбыте.
Газель-фермер, дв. 40522 распред. впрыск, ГБО "Альфа М" 4-го поколения,
Josan Exalibur от Петра, Lemm AT2001 Turbo
+7 916 038 91 79, Александр Skype: aleks8042
Аватара пользователя
Спокойный
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:56
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: СПб

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение Спокойный »

Я полагаю, у вас ограчение мощности обусловлено пропускной способностью сети, что совершенно нормально для сельской местности, где сети проектировались тридцать лет назад из рассчета двух лампочек и холодильника.
У меня на даче по договору поставки электроэнергии на входе в дом обязан стоять автомат не более 25А. Чего, кстати, мне хватает.
Если нужно больше - соседи провели три фазы за другие деньги.
В любом случае, мне кажется странным мнение, что ограничений не должно быть. Всему есть предел.
Nissan X-Trail: MJ-600Turbo + SG-200 + Lemm-2001.
Alan42Multi + ML145
alex150
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 19:52
Город: Ликино-Дулёво
Страна: Россия
Откуда: Московская обл. А108, Ликино-Дулёво, Александр

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение alex150 »

Так я же не прошу и не требую дать мне 50КВт. Опять же по "звону", якобы по умолчанию ставят всем ограничение в 5КВт, а если надо свыше, то будьте любезны оплатить каждый киловатт по космическим ценам. Однако, исходя из того же "звона", в деревенский дом должны давать по умолчанию 15КВт. Правда это или нет, я этого, к сожалению, не знаю
Дача это одно, а дом в деревне с постоянным проживанием, то это уже другое и 5КВт, мне кажется, маловато будет.
На данный момент у меня никакого ограничителя нет, вот и хочу выяснить все, чтобы в случае установки подобного устройства я был бы достаточно подкован в этом вопросе.
Газель-фермер, дв. 40522 распред. впрыск, ГБО "Альфа М" 4-го поколения,
Josan Exalibur от Петра, Lemm AT2001 Turbo
+7 916 038 91 79, Александр Skype: aleks8042
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение Yurbas »

alex150, прошу прощения за молчание. В отъезде был.

Судя по вашему расположению, вам нужно сюда.
Точнее, сюда.
Почитать вот это.
Почитать это. Не найти нигде упоминание про обязаловку установки ОМ. Вспомнить, что, если у вас на руках ещё нет заключенного договора, но хотя бы раз вы проплатили потреблённую электроэнергию, и квитанции к вам идут, и вы продолжаете их оплачивать, то договор считается автоматом заключенным (по этой галиматье, пожалуйста, к юристам). Приходите и забирайте его в печатном виде. Все требования, не указанные в договоре, будут незаконны.

Взгляните на договор, заключаемый в вашем регионе.

Будет полезно посетить и вот эту организацию. При изучении этой информации обратить внимание на:
Договор содержит следующие существенные условия:
...
г) обязательства сторон по оборудованию точек присоединения средствами измерения электрической энергии, в том числе измерительными приборами, соответствующими установленным законодательством Российской Федерации требованиям, а также по обеспечению их работоспособности и соблюдению в течение всего срока действия договора эксплуатационных требований к ним, установленных уполномоченным органом по техническому регулированию и метрологии и изготовителем...
Не найти здесь (и во всём тексте) упоминания про ОМ. Идти пить чай с бубликами. :drink:

P. S. Изучайте, спрашивайте. Но я бы советовал не бежать впереди паровоза: придут (вызовут) к вам с требованием установки ОМ, задайте вопрос с требованием получить ответ в письменном виде о том, на какие законные акты ссылаются требователи? Не на их внутренние приказы-распоряжения, а на законы (и пункты этих законов) эРеФии.
Вот после получения этой информации можно будет продолжить дальше.

P. P. S. Для тех, кто будет пытаться начать дискуссию: я спорить ни с кем не собираюсь. Я выдаю информацию, которую использую каждый день в работе с такими же клиентами: считайте, что я работаю с другой стороны барьера по отношению к alex150 :). Я как раз работник той организации, которая уполномочена заставить клиента установить этот самый ОМ :crazy: :evil:
:welcome:
Где начало того конца, которым кончается начало?
alex150
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 19:52
Город: Ликино-Дулёво
Страна: Россия
Откуда: Московская обл. А108, Ликино-Дулёво, Александр

Re: Электрики есть? Вопрос по проводке в квартире

Сообщение alex150 »

Yurbas
Спасибо большое за ответ. Буду дома, ВСЕ проштудирую. Сейчас не могу - забыл дома доп. глаза (очки)
Газель-фермер, дв. 40522 распред. впрыск, ГБО "Альфа М" 4-го поколения,
Josan Exalibur от Петра, Lemm AT2001 Turbo
+7 916 038 91 79, Александр Skype: aleks8042
Ответить