Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Выбор горелки

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
Sigal
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:06
Город: Нефтеюганск
Страна: РФ
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

Re: Выбор горелки

Сообщение Sigal »

Где мои 19лет? Когда служил на аэродроме Халино, Курск, керосину было.... Дальнобоям ребята продавали, зимней солярки не было у них, керосин покупали, с маслом мешали.
Yosan Stealth5, KL-203, Lemm Turbo2001, VX-210AV с гарнитурой MH-45 и Opek VH144, YAESU FT-767GX.
Позывной "Стрелок", UB9JBE
Аватара пользователя
SeriousDen
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:43
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
поблагодарил: 1 раз
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Выбор горелки

Сообщение SeriousDen »

Кабан писал(а):
SeriousDen писал(а):Могу сдать магазин где его на разлив со старых времён продают, до сих пор. :D
Где?!! :shock: А можно явки и пароли? :roll: :oops:
Сходил, узнал. Керосин есть на розлив, цена 42р за литр.
2131, Stelth 5, четверть на основании от river31, SG-200,но пока всё это в разных локациях. VX-6R.
"-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!"
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Выбор горелки

Сообщение & »

Приподниму старую темку. Недавно приобрёл себе Джетбоил.

Изображение

Пока, доволен. Как уже говорил, пользуем разные девайсы. Зимой газ не катит, поэтому есть мультитопливка Ковеевская. Чаще на технике, т.е. бензин есть. Однако, с вышеозначенной проблем меньше. Как выяснилось, в высокогорье баллоны низкого давления

Изображение

ну никак не работают. А джетбойлом всегда пользовались, правда у меня своей такой не было. Маленький обьём кружки компенсируется быстротой закипания этого литра, к тому-же пофиг мороз (до -10 С). Компактность и лёгкость в плюс при пеших прогулках. Один минус, цена с пендосии с доставкой под 150 $, про расейские цены вообще молчу. В высокогорье, по ходу, вещь очень достойная. Одно плохо, судя по таблице,нифига бактерий всех вскипятить не получается. :D Здесь: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/6 ... льпиниста/ небольшой комментарий про эту горелку. Да, есть моделька из нержавейки, российская цена -на сотку долларов меньше титановой. Я взял вторую. При заказе с ебэя, разница в цене гораздо меньше получается (105 баксов, против 150, с учётом доставки единичных экземпляров)
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Выбор горелки

Сообщение soulseeker »

Ну так в итоге, эта супер кружка действительно так хороша, как её рекламируют? А то я на неё давно заглядываюсь. Цена блин конечно высокая.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Выбор горелки

Сообщение & »

soulseeker писал(а):Ну так в итоге, эта супер кружка действительно так хороша, как её рекламируют?
Ну, более развёрнуто поясню. Опять-таки, в каких условиях планируется походик.

1. Я летом на машине.
- Просто костёр, плюс у меня есть рамка костровая, цепочки для котелка. Да просто в идеале (предполагаем только готовку, а не гитарные посиделки у костра)
Изображение или, у меня такая есть Изображение

2. Я на машине зимой. Сидухи в ровную площадку разложены. С утра в снег нырять неохота. Сижу в позе лотоса, кашеварю в машине. Места мало. Тогда, у меня есть

Изображение либо мультитопливка на газу.

Долго кипятить плохо-пар по салону.

3. Я зимой без машины, но на снежике.

Есть Бустер. Изображение

При относительно больших минусах по температуре-на бензусе. Хорошо, если Калоша есть. Тот же бензин, что в бензобаке, всё равно забивает жиклёр, приходится чистить. Готовить можно как на улице, так и в избах охотничьих. Газ при минусах цанговый не работает, резьбовой получше. На данной горелке никчёмная ветрозащита, что сказывается на продолжительности готовки и количестве жижи в котелке. Предпочтительна специальная посуда, мощность афигенная, но это ведёт к большому расходу топлива.

4. Я летом пешкодралом в дождь. Вес имеет немаловажное значение. Костёр бывает лень топить, по быстрому, в палатке приготовить что-либо.
Есть такаяИзображение

5. Я в высокогорье. Здесь цанговые баллоны (низкого давления) не работают, как оказалось. Дров нет. Таскать с собой бензин-ну это совсем неправильно. Если нет необходимости в большом количестве воды, благодаря их патентованной системе оребрения кружки, процесс занимает минимум времени, ветер не является помехой. Я про Джетбойл.

И, заметьте, если с первым пунктом непоняток нет, то второй, третий и четвёртый пунктики, вполне так, заменяет пятый. В общем, пока я от её эксплуатации, заметил только плюсы. Ну, основной минус-конский ценник, ты и сам указал.

П.С. Ну, и в качестве бонуса, по первому пункту, когда вес значения не имеет. С каих-то, разных приключений.

Самовар:

Изображение

Пятилитровый баллон:

Изображение

Просто сковородка:

Изображение

Поджарка резаком:

Изображение

:D
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Выбор горелки

Сообщение soulseeker »

А в пешем варианте реально на ходу использовать?
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Выбор горелки

Сообщение & »

soulseeker писал(а):А в пешем варианте реально на ходу использовать?
Что-то подобное где-то встречал, но не представляю, как это реализовать. 8)
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Выбор горелки

Сообщение Мишаня »

Андрей!
У меня первые два пункта в комплекте есть.
1. Я летом на машине.
2. Я на машине зимой.
Нет снежика и гор. :cry:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Ответить