Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Беседка... на даче

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Беседка... на даче

Сообщение Север-1 »

Давно хочу построить беседку,
Вот, идей много а,... толку мало.
Если есть фотки посмотреть бы. :oops:
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

Север-1, есть такая фирма Зодчий, я когда на ярославке жил, в МГСУ все рядом ходил, домики красавцы и беседки там были. Яндекс рулит!!!
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Сообщение Север-1 »

Ага!!!
Цена кусается! и хочется все в одном!
печка, мангал, барбюкю и самовар и тепло зимой, и комарики не кусались летом и ...
В общем идея была а вотрешения -кончились.
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

Фотки глянь и сдери конфигурацию. А, чтобы тепло было, обшей таким двухслойным, с воздушной прослойкой, стеклопластиком. У вас из него теплицы делают, не знаю как оно правильно называется.
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Байкал

Сообщение Байкал »

pirat писал(а): двухслойным с воздушной прослойкой стеклопластиком у вас с нее теплицы делают не знаю как она правильно называется
Сотовый (или ячеистый) поликарбонат зовется. От 8мм до 30мм толщиной. Тепло не ахти, но держит.
Байкал

Re: Беседка,,, на даче

Сообщение Байкал »

Север-1 писал(а):Если есть фотки посмотреть бы. :oops:
Север-1, здесь не смотрели? http://www.besedki.ru/
Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Сообщение Север-1 »

Спасибо смотрел, маловато будет...
хочется чего то большего и уютного.
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
Аватара пользователя
leon
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 21:13
Город: ПИТЕР
Страна: РОССИЯ

Re: Беседка,,, на даче

Сообщение leon »

Изображение
Этой зимой на даче под Приозерском.

Изображение
С другой стороны,снега в этом году многовато!!!
Последний раз редактировалось leon Пт фев 12, 2010 0:30, всего редактировалось 1 раз.
Megajet 600 Turbo , Lemm 2001 Turbo.
Аватара пользователя
Yopopotam
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:04
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Московская область

Re: Беседка,,, на даче

Сообщение Yopopotam »

"Зодчий" - фирма стремная. Как почти все строительные фирмы. Ежели только идею слямзить, а затем закупить материал, побригадирствовать над джамшудами и получить весьма достойный результат. При необходимости покурить Гугль и прочие Ямблеры по технологии, чтоб потом джамшудам объяснить. Выбор таджиков обусловливаю тем, что они не стремятся быть умнее хозяина и в отличие от тех же хохлятских или русских работников точно выполняют Ваши указания без внедрения каких-либо своих "ноу-хау", которые потом приходится переделывать.

Чтоб зимой тепло, а летом красиво, плюс всегда уютно - думаю, нужны как минимум следующие условия:
1. Установка у забора/строения с южной стороны. У кого как, а у меня ветры 80% времени с юга дуют. Плюс солнце шпарить в ухо не будет. Если такой возможности нет, надо мутить креатиФФ. К примеру, поставить декоративный забор, живую изгородь и т.п. в нужном месте. Или подойти к делу с другой стороны и сделать закрывающиеся жалюзи в верхней части.
2. Нижнюю часть организовать со скрытой ветрозащитой. Открытая аляповато по-любому будет смотреться или громоздко. Например, можно типа частой плетенки сделать по сторонам, а между ними пленку ветрозащитную. Тогда ее видно не будет, а беседка получится вполне эстетичной.
3. Подвести электричество, под куполом поставить ИК-обогреватель с большим запасом мощности. При этом высота потолка должна исключать возможность излишнего нагрева головы, т.е. грубо говоря 1 кВт = 1 метр высоты потолка.

Пол из лиственницы однозначно, остальное - по средствам.

Водопровод, ТВ-кабель, сабвуфер, Си-Би антенну - организовывается по желанию. :)

Все сказанное ИМХО, конечно же. Сам от беседки отказался по причине наличия двух немаленьких террас. Однако суть одна и желания одинаковые, поэтому мыслю в этом направлении время от времени.


P.S. А чтоб комарики не кусались летом и клещи, для этого можно обрабатывать участок.
Например, тут можно почитать: http://bio-mag.ru/cott_mosquito.html :oops:
Yosan Excalibur / KL 500 / Lemm AT-2001 Turbo, Yaesu FT-8800R / Opek VU-1503 (вся аппаратура от Кабана)
Позывной соответствует нику
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Беседка,,, на даче

Сообщение Raketchik! »

В зодчем делали пару довольно бюджетных дом и баню. Уже лет 5 прошло. Быстро построили, особых нареканий нет. Утеплитель в потолке бани расплавился - сильно (120-140град) нагревали.
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Беседка,,, на даче

Сообщение levsha »

Поликарбонат производят от 4х мм, мы им в деревне накрыли крышу гаража(брали толщиной 12мм ). В общем: стало светло и тепло. В баню ради эксперимента 5 лет назад сделал все двери со вставками из безцветного и перегородки из цветного, если интересно,то фотки могу через неделю выложить
8-919-3О-50-777
МОНГОЛ

Re: Беседка,,, на даче

Сообщение МОНГОЛ »

Ну и где тут неделя? :D
Аватара пользователя
ASPid
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 13:26
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск RA8AFD Алексей
Контактная информация:

Re: Беседка,,, на даче

Сообщение ASPid »

МОНГОЛ писал(а):Ну и где тут неделя? :D
Обещанного 3 года ждут :D
Участник "Клуба Четвертованных"
Mitsubishi Lancer X: MegaJet 600 + KL-203 + 1/4
На 26.715 позывной "Черепаха"
RA8AFD на УКВ-КВ
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Беседка,,, на даче

Сообщение Мишаня »

levsha
Дим! Гараж тоже интересно - крышу в снегу посмотреть и освещённость без снега.
Баню выкладывай! :rus2:

Ps: И пошёл Дмитрий в ночи гараж с баней фотографировать и на обменники файловые фото выкладывать. (С) Челябинская народная сказка. :lol:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Б-52
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:42
Город: Красноярск
Страна: Россия
Откуда: Красноярск

Re: Беседка,,, на даче

Сообщение Б-52 »

По телеку (программа Усадьба или что-то подобное) показывали забавную конструкцию. Четыре столба вкопано.
Крыша из прозрачного поликарбоната, горизонтальная обшивка горбылём с промежутками вдвое шире самого горбыля.
Крыша устроена так что центр дырявый а под ним стоит ярусами клумба с растущими в ней овощами.
Cи-би: Майком НМ-27 , KL-203 , Lemm Turbo 2001 (по феншую)
УКВ: Yaesu FT-8900R, Anli-711С
В кармане: Baofenf (136-174 мГц)(400-470 мГц), 5R.

Позывной:RU0APN

"Четверть" MFJ-1966, титановое основание от River 31, KL 500 готовы к установки
Ответить