Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Походная баня.

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

У нас в челябе лично видел в отделе всяких печек и котлов походную баню-палатку в комплекте с печкой (стоила толи 7, толи 12 крублей), если интересно - заеду сфотаю.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Raketchik! писал(а):скороварщики, альпинисты и особо эрудированные идут в горы в колонну по 4
А альпинисты-то здесь при чем? Вода на высоте кипит при температуре меньше ста градусов.
dimshal писал(а):у нас в челябе лично видел в отделе всяких печек и котлов походную баню-палатку в комплекте с печкой(стоила то-ли 7,то-ли 12 крублей),если интересно-заеду сфотаю
А вот это на самом деле здорово интересно! Ну мне по крайней мере... :oops:
Ну и еще...
Raketchik! писал(а):воду > 100 не нагреешь
В общем-то этого бы и хватило, если по уму. Только если случайно уронить емкость с жидким теплонакопителем... Короче, эта баня может стать весьма трагической. Бульники безопаснее.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Кабан писал(а):А альпинисты-то здесь при чем? Вода на высоте кипит при температуре меньше ста градусов.
Петь, я тебе скажу, что Сашка совершенно точно знает, что на высоте вода кипит при t < 100 град. это так, к слову было, чтоб кому надо нагреть воду до большей температуры, попробовали это сделать при пониженном давлении ))
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Отдел переехал в другой ТК, в далекий от меня район города(ЧМЗ) проеду как-нибудь на неделе (я не забыл), вот баня:
http://www.termofor.ru/prod2.php?id=7
Вот фирма:
ЗАО "Термофор" 630071 г.Новосибирск ул.Станционная,60\9.Телефоны:
+7(383)3415766(опт),+7(383)3600141
http://WWW.TERMOFOR.RU
Аватара пользователя
Zebra
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 11:10
Контактная информация:

Re: Походная баня.

Сообщение Zebra »

Аватара пользователя
Garfild
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 9:43
Город: Riga
Страна: Latvia
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Re: Походная баня.

Сообщение Garfild »

Передвижные бани.

http://www.barrel.lv/rus
Ваше мнение обо мне ошибочно, поэтому закройте свой ошибальник.
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Походная баня.

Сообщение САДКО »

В прошлом уже году поехали мы на первомайский шашлык и к нам присоединился мужик с такой баней! Очень прикольно было, и попарились, и шашлык пожарили! Сейчас напишу ему, выясню подробности!!

http://profpar.5bb.ru/index.php, вот мужик этот активно тусит на этом форуме, покурите, кому интересно!!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Паша
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:05
Город: Карелия
Страна: Россия
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Походная баня.

Сообщение Паша »

Блин баня, чай не всегда вскяпитишь а тут баня. Но если придется.
По делу, прорезиненную плащ палатку, пару - десяток камней, (отбирать хороших камней, греть спиртовкой на крайняк) на угли в ложбинке от костра, накрываем палаткой, света нет но трое в стандартную палатку, хорошо прогреть можно.
Toyota Land Cruiser Prado (для города) - YAESU FT-857D + AT-73 + Anli WH-711С
Toyota Land Cruiser 100 (для бездорожья) - радиофицирован Lemm at-1000 + MJ-555
19d / 61lpd / 145,5 МГц "Ветер" или RN1NHC
Специально подготовленный служебный бронепес!
Lestard
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 12:05
Город: Вятка
Страна: Россия
Откуда: Вятка(Киров)

Re: Походная баня.

Сообщение Lestard »

Паша писал(а): По делу, прорезинненую плащ палатку, пару - десяток камней, (отбирать хороших камней, греть спиртовкой на крайняк)
Прорезиненную плащ палатку еще найти надо, а камень тут далеко не всякий подойдет...
Я конечно понимаю, в Карелии, в основном, тальк попадается в россыпях, но ведь всё равно надо смотреть, чтоб известняк не попался, и чтоб камень не из реки был.
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5
Всё проходит.... и это пройдёт...
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Походная баня.

Сообщение Vorobey »

Lestard писал(а):Прорезиненую плащ палатку еще найти надо, а камень тут далеко не всякий подойдет...
Офицерскую? Проблема найти??? :shock:
Байкал

Re: Походная баня.

Сообщение Байкал »

Vorobey писал(а):Офицерскую? Проблема найти?
Распродажа? Почем?
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Походная баня.

Сообщение Vorobey »

Просто то, что прорезиненное- это офицерская плащ-накидка. Солдатская плащ-палатка чисто брезентовая.

Плащ-накидка:
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a00.000000
Аватара пользователя
Zebra
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 11:10
Контактная информация:

Re: Походная баня.

Сообщение Zebra »

Zebra писал(а):http://www.mobiba.ru/
Собственно, приобрел и попробовал первый раз на охоте. Впечатления самые восторженные. Баня приобрелась модели МБ-1Т. Размер 2*3 метра высота 1.95, сама парилка 2*2, остальное тамбур. В вечер топки и парки под Смоленском было -3 С, топилась около часу-полутора, на печи присутствовали камни (талько-хлорид) в количестве 20 кг. Парились вениками, купались в ледяной реке. Конечно, в пеший поход вместе с печкой она не катит, но на машинах очень даже. Разогреваться удобно втроем, париться только по двое (один на полоке, второй парит вениками). Ощущения настоящей русской бани. Пар очень мягкий, дышать легко, главное не переборщить с подкидыванием воды на камни.
Lestard
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 12:05
Город: Вятка
Страна: Россия
Откуда: Вятка(Киров)

Re: Походная баня.

Сообщение Lestard »

Вы с талько-хлоритом поосторожнее, я конечно понимаю, что он самый теплоёмкий, и тепло от него мягкое, но он, при длительной эксплуатации, крошится и может постреливать. Идеально здесь подошел бы жадеит, но он в несколько раз дороже, потому как является полудрагоценным камнем, однако, и свойства для бани у него самые подходящие. В вашем случае рекомендовал бы более крепкие породы камней.
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5
Всё проходит.... и это пройдёт...
Аватара пользователя
Слепой
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 6:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, Кунцево

Re: Походная баня.

Сообщение Слепой »

Вчера на форуме Технологии в машитностроении 2010 (в Жуковском) показывали такую - очень культурно все сделано, печь, в принципе, в прицеп помещается, все остальное складное.
Вот только фирму не запомнил.
MegaJet MJ600 Turbo + Lemm 2001 Turbo (пр-во и установка "Связь без брака")
Honda CRV-II
Позывные: Слепой, МСС: Максим\B-609
Глазные линзы в Москве недорого могу устроить.
Ответить