Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сауна в домашней ванной комнате...

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Сообщение Север-1 »

Кабан
Я могу аргументированно доказать, что ни разу не обязательно. Да и если уж в дебри лезть, объясните мне, что и от чего она экранирует? На мой взгляд, это такая же догма, как и кабель в 92см от радиостанции до усилителя...

В квартире и при твоих условиях задуманного да не обязательно, в бане делать надо. Хотя бы из тех соображений как сделан сруб дырки щели, продувает и пар валит совсех сторон. минвату если только на потолок, у меня глина с опилками много лет лежит, держит.
Но это про сруб.
Как разместить в ванной все это?
При условии сохранения самой ванны-делать экран.
На что класть плитку-есть герметик и клей специальный для печек термостойкий, трещины якобы замазывать, пользовался таким- он становится каменным и трескается, прилипает хорошо.
Буду на даче посмотрю название.
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

FEDOR писал(а):Петр!Важный момент-ванная комната будет использоваться под сауну целиком или планируется отдельная парная(ну тоесть сама сауна)?
FEDOR да где же я в этой конуре собачьей отдельное помещение-то отгорожу? Туда можно будет разве по частям залезать...
:twisted: Целиком конечно... :(
pirat писал(а):Я еще у толяна спрошу он же отделочник.
Вот блин, действительно специалист нужен, а то хоть плачь...
Север-1 писал(а):в бане делать надо. Хотя бы из тех соображений как сделан сруб дырки щели, продувает и пар валит совсех сторон.
Вот с этим согласен. Как защита от выдуваний, фольга или листовой металл в этом случае великолепны. И действительно совершенно не мой случай...
Север-1 писал(а):При условии сохранения самой ванны-делать экран.
Немного не понял... :oops:
Север-1 писал(а):На что класть плитку-есть герметик и клей специальный для печек термостойкий, трещины якобы замазывать, пользовался таким- он становится каменным и трескается, прилипает хорошо.
Буду на даче посмотрю название.
Вот тут-то как раз не столько термостойкость важна, сколько пластичность. Плитка будет осыпаться именно от перепадов температуры...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Сообщение FEDOR »

Кабан писал(а):где же я в этой конуре собачьей отдельное помещение-то отгорожу?
Перенос стены всего на 1(один)метр дает эту возможность.Я лично бывал у человека который все это осуществил.
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Сообщение Север-1 »

Кабан писал(а)::shock: :shock: В смысле?
Да просто ванна остается ванной.
А балкон сауной станет.
Сегодня прайсик один взял в сантехнике, душивая кабина совмещена с сауной красивая-жуть!!!
Складной экран поставить на борта ванны под седушкой тен, наверно как-то так. после прогрева тен отключить.
К большому сожалению наши ванные комнаты малы!!!
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

FEDOR, мы кажется с Вашим знакомым живем в очень разных квартирах... Я могу только к соседям стенку на метр вынести. Но они будут сопротивляться, и их придется убить...
Север-1 писал(а):К большому сожалению наши ванные комнаты малы!!!
Если подберу материал обшивки стен - пофиг! По большому счету это последняя техническая проблема на пути к реализации...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

петя на 28 балке,в черной грязи,наконец на маяковского в стройматериалах есть плиточный клей термостойкий выдерживающий до400 градусов специально для печек.Юникс и еще какойто незапамятовал(сиклероз)Инфа от толяна.
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Спасибо, Слав! Приедешь - буду тебя в реал-тайме вопросами мучить. Но полагаю, что и плитка для этих целей не всякая пойдет... :(
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Кабан
У меня батёк,в своё время,вынашивал планы по построению походной палатки-сауны!... :D Ну представь,едешь в поход на пару неделек,стоишь в лесу,на речке,рыбку ловишь,охотишься...А потом,вечерком,в сауне попарился,искупнулся и налил!!!А,красота?... :wink: :beer: :good:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

толян делал такие бани и сказал что плитку около печки и ванны ложить остальное только деревом как я и говорил,есть еще какоето африканское твердое и не горячее при больших температурах задницу не пожаришь,но я полагаю бабла немеряно стоит!
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Сообщение Север-1 »

Кабан писал(а): Если подберу материал обшивки стен - пофиг! По большому счету это последняя техническая проблема на пути к реализации...
Делись идеей!!!
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

pirat писал(а):есть еще какоето африканское твердое и не горячее при больших температурах задницу не пожаришь,но я полагаю бабла немеряно стоит!
Оно называется ЭБЕНОВОЕ ДЕРЕВО!! :) (Всё серьёзно,так и есть!!!) :twisted: В народе носит название "Чёрное дерево"...Плотное и малотеплопроводное...Но стоит дорого!!!.... :shock: :shock: :shock:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Север-1 писал(а):Делись идеей!!!
Я технологии выкладываю не раньше чем по факту реализации! :twisted: Как плитку положить, чтоб от термоудара не осыпалась? :crazyg2: :crazyg2: :crazyg2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

:crazyg2: :crazyg2: :crazyg2: я же тебе написал как и чем,главное чем! :crazyg2: :crazyg2: :crazyg2:
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Сообщение Север-1 »

Плиткой не обкладывал печи. :(
У отца на даче вся плитка современем отваливалась.
Нагрев происходит постепенно, на сколько расширяется плитка, клей,
зазоры надо оставлять и замазывать более мягким материалом (герметик) ну или еще какой-то.
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Север-1 писал(а):У отца на даче вся плитка современем отваливалась.
Ну вот этого я и опасаюсь.
Север-1 писал(а):Нагрев происходит постепенно, на сколько расширяется плитка, клей,
зазоры надо оставлять и замазывать более мягким материалом (герметик) ну или еще какой-то.
Вот в этом-то и проблема. Клей (или герметик) должен быть не столько термостойким, сколько пластичным. При этом он должен хорошо держать (прилипать) с одной стороны штукатурку, с другой - плитку.
100 градусов (вряд ли больше) ему переживать полагаю, будет неужасно...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Ответить