Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сауна в домашней ванной комнате...

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

B157
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 7:08
Откуда: Москва

Сообщение B157 »

По поводу балкона мысль достойная, исходя из требования: хочу что - сауну, т.е. деревянную комнату.
Кстати, небольшую, на полбалкона, можно готовую найти.
Например http://www.sauna7.ru/shop.php?IDC=41&IDS=52
Или http://www.vseoremonte.ru/material/santeh/sauna.html
Покупать не обязательно, но идею реализовать - легко.
Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Сообщение Север-1 »

И все же я за балкон.
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
Anton7979
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:51
Город: Москва
Страна: Россия

Сообщение Anton7979 »

По работе связан со строительством саун и турецких бань. Проконсультирую на любые темы из этой серии.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Anton7979, в общем-то почти все уже обсчитал и продумал. Будет конечно, все не как у людей.. :oops: Но полагаю, что принцип "все универсальное заведомо хуже специального" меня немного оправдает... Насущный вопрос остался только один: необходимо класть фартук из плитки вокруг ванной. В общем-то продумал даже, как на нем куски шкуры не оставлять, когда все это прогреется, но как положить (вернее, на что) плитку, чтобы не осыпалась от перепадов температур, так и не придумал пока... В принципе один из вариантов решения подсказал не очень трезвый таксист, зашедший с убитым в хлам 48-ым Аланом. Я с него даже денег брать не стал, когда он послушав наши с Foxy мысли вслух, порекомендовал сажать плитку на саморезах... Вот блин, реально так можно, но хотелось бы услышать Ваше мнение. Тем более если опыт подобной работы у Вас богатый...
P.S. Опять же, пока не придумал, что делать с парогенератором. В принципе можно изготовить самостоятельно, но траходрому немерено... А не богат ли кто ссылочкой на готовые конструкции? :oops:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Кабан писал(а):P.S. Опять же, пока не придумал, что делать с парогенератором.
Вы чего извращаетесь? Есть же специальные электрокаменки (камни в комплекте). Попробуйте посетить магазинчики а ля"все для баньки" или строительную выставку ближайшую - будете в восторге от практически осуществленных идей (и не только в "банном строительстве")!
По поводу "саморезного крепления": есть отработанная технология облицовки вентилируемых фасадов из керамогранита: там используются крючки-крепления скрытой установки в цвет плиток. Поиск рулит (я сейчас не смогу найти их буклеты, но если настаиваете - завтра найду).
8-919-3О-50-777
Anton7979
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:51
Город: Москва
Страна: Россия

Сообщение Anton7979 »

По поводу плитки, есть специальные клеи, применяются для приклеивания плитки в турецких саунах, клеят насмерть, один недостаток цена (50 евро 30 кг). По парогенератору: какую температуру хотите нагонять?
Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

А я реально в своей дачной бане часть плиток (те, что вокруг жерла топки и которые вокруг печи) посадил на саморезы. Плитки-то не опадают, а вот швы между ними трескаются, в дачной бане-то на%%%ть, а вот для квартиры вариант кривоватый...
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Anton7979 писал(а):по поводу плитки, есть специальные клеи, применяются для приклеивания плитки в турецких саунах


Так в "турецкой бане" можно вообще на глину с песком клеить - там температура всего-то 60-80 Цельсия и влажность 100% (не путать с финской сухой сауной, где рабочая 110 градусов, а для фанатиков и до 140 - норма).
8-919-3О-50-777
Байкал

Сообщение Байкал »

Alex ATC писал(а): а вот швы между ними трескаются, в дачной бане то насрать, а вот для квартиры вариант кривоватый...
Герметик для термошвов (попробую выяснить температурный верхний предел) - не боится расширения никак! Затирка для швов тоже существует высокотемпературная (в деле не видел :oops: )
Anton7979
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:51
Город: Москва
Страна: Россия

Сообщение Anton7979 »

dimshal писал(а):так в "турецкой бане" моно вообще на глину с песком клеить-там температура всего-то 60-80 цельсия и влажность 100%(не путать с финской сухой сауной,где рабочая 110 градусов,а для фанатиков и до 140 -норма)
Фишка клея в том, что он эластичный и очень хорошо приклеивает плитку к пенопласту.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Anton7979 писал(а):по поводу плитки есть специальные клеи применяются для приклеивания плитки в турецких саунах,клеят насмерть один недостаток цена(50 евро 30 кг).
А Вы не могли бы указать конкретнее, что искать? :oops:
Anton7979 писал(а):По парогенератору какую температуру хотите нагонять??
Градусов 80-90 край...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Байкал

Сообщение Байкал »

Anton7979 писал(а):хорошо приклеивает плитку к пенопласту
Не есть гуд! Пенопласт при высоких температурах выделяет... в общем, "дерьмо" он выделяет! Ни для взрослых (Кабан-то закаленный), ни (тем паче!) для детей ни фига не пользительно!!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Мне бы вот ни разу не к пенопласту... :oops:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Anton7979
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:51
Город: Москва
Страна: Россия

Сообщение Anton7979 »

Кабан писал(а):А Вы не могли бы указать конкретнее, что искать? Embarassed
http://luxelements.ru/shop.php?IDC=8&IDS=8
Кабан писал(а):По парогенератору какую температуру хотите нагонять??

Градусов 80-90 край...
При такой температуре, плюс хорошая теплоизоляция, мощность печки расчитывается куб=киловатт и нагреваться она будет 30-40 минут.
Anton7979
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:51
Город: Москва
Страна: Россия

Сообщение Anton7979 »

Кабан писал(а):Мне бы вот ни разу не к пенопласту...
Он клеит плитку гладкой стороной к гладкой насмерть, проверено!
Ответить