Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сауна в домашней ванной комнате...

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
Север-1
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:19
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Фили

Сообщение Север-1 »

Сейчас вспомнил старые общественные бани стены обложены плиткой. врядли там особо задумывались над такой проблемой.
А принчип получается тотже, печь внутри
Лучшее время на работе-ОТПУСК!!!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Раньше все иначе строили. Материалов понтовых не было, опытом брали... Вряд ли кто помнит, на что клали плитку, чтоб не осыпалась... :(
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Кабан писал(а):
Север-1 писал(а):Делись идеей!!!
Я технологии выкладываю не раньше чем по факту реализации! :twisted: Как плитку положить, чтоб от термоудара не осыпалась? :crazyg2: :crazyg2: :crazyg2:
Надо как мой прадед-печник (мамин дед)..Он мешал глину с яичным белком и на неё уже клал изразцы...Кстати,кирпичная кладка делалась таким же образом!!! :good:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Вот, блин, и я о том же... С акрилом стоит поиграться...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Ну не знаю про акрил...Как он с температурой,дружит?.... :oops: А про прадеда-я серьёзно!!!Он на Сахалине долгое время жил,так кладкой печей зарабатывал неплохо..(а было пятеро детей!!)В Первую мировую ещё воевал!!! :)
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Диман писал(а):Как он с температурой,дружит?....
Да тот же белок, по сути... Пробовать надо. Только на себе не хочется...
P.S. Ты давай, про разработки походных бань тему открывай. Дюже интересно... :oops:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

О.К.!!! Уже даж торопят!!! :)
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Raketchik! »

Сейчас вспомнил старые общественные бани стены обложены плиткой. врядли там особо задумывались над такой проблемой.
А принчип получается тотже, печь внутри
парилки - деревянные. плитка в раздевалках\комнатах отдыха, там где сыро, холодно и плесень.

хотя понятия "старые" для нас могут звучать по-разному.
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Петр из приведенной тобой "кубатуры" ванной выливыется только один вывод-полноценная сауна не получится (к сожалению):
1)взаимоисключающие друг друга вода и жар приведут к постоянному образованию конденсата и последующему росту грибка во всех скрытых и не очень полостях,щелях и углах(причем,самого опасного-черной плесени).Кабинка сауны должна быть максимально сухая!!!!!!!!
я фанат хорошей бани,и считаю нет большего кайфа,чем выйдя из парилки "окунуться"в прохладной воде (или хотя-бы в душ).
Есть как вариант в продаже сидячие кабинки на одного человека(делают их из поликарбоната),но из "техусловий" понял-придется выбрасывать ванну(точно знаю- Ваша супруга не поддержит эту идею) и ставить душевую кабину.Хотя моно никого не послушать и на своей шкуре проверить все "прелести" подобного совмещения.
а про вату вы зря переживаете-она под фольгой(такой термос получается-приходится контролировать количество дров,а то один раз до 160 натопили-потолок и стены смолой плакать начали)
ПРО "ПОЛОГ":когда делал-заказал рейки из липы в парилку и из дуба в мойку(под тазики да посидеть),как обычно у нас все перепутали(все сделали из дуба)НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ-на дубовом пологе сидеть в парилке-что на железе -пришлось купить несколько поджопников войлочных
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

dimshal писал(а):взаимоисключающие друг друга вода и жар приведут к постоянному образованию конденсата
При правильном рассчете - исключено. Вспомните технический термин "точка росы". На самом деле все элементарно.
dimshal писал(а):Кабинка сауны должна быть максимально сухая!!!!!!!!
Согласен, такой она и будет.
dimshal писал(а):я фанат хорошей бани,и считаю нет большего кайфа,чем выйдя из парилки "окунуться"в прохладной воде (или хотя-бы в душ).
Опять же согласен. Но в моем случае выходить не нужно будет. Рассчетное время "продувки" помещения менее 10-ти минут. Вряд ли я быстрее захочу вылезать из ванной с прохладной водой...
dimshal писал(а):полноценная сауна не получится
Ну в принципе это я понимаю. Все универсальное всегда заведомо хуже специального...
Увы, но люди паталогически любят догмы. Когда много раз одно и то же пишут на заборах (разных), проще всего начать слепо повторять, не задумываясь. Но человек, умеющий думать, всегда будет стараться понять не как сделать, а почему сделать именно так, а не иначе. Мне остается только сделать задуманное и умудриться в очередной раз поломать догмы, чем я периодически занимаюсь на связном поле.
"Критерий истины - практика" (с)
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

Мне остается только сделать задуманное и умудриться в очередной раз поломать догмы......А делать то когда будешь?мне кацца что баню обделывать деревом(липой осиной)веками доработанная теорема,так же и производители клеев высокотемпературных давно эту догму ломали!ничего нового ты петро не изобретешь!Физику не обманешь!-твои словаА? и про соль и про яйца это все дедовское,причем и сейчас актуально!А акрил-химия и не очень безобидная,неизвесно как она себя поведет при высоких температурах и в малюсеньком помещении (как бы совсем не запариться)тфу тьфу!!! :twisted:
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Вот Слав, не дразни Мастера! Не бери "на слабо"! :twisted: :twisted: После всего, что в этой теме писано, кажется придется сделать. Из принципа! :twisted: :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

:lol: :lol: :lol: Я тож безбашенный если чо задумаю! :twisted:на слабо не беру,только поддать жару!!!Подбодрить на задуманное!!! :P
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Меня тут уже девки со спины подбадривают. Боюсь, не отвертеться... :o
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
pirat
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:16
Город: Орша
Страна: Беларусь
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение pirat »

женский батальон идет в атаку! :o белый флаг-твое спасение! :D
кто не рискует,тот не пьет трихопол!
Ответить