Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопрос про окна. Помогите разобраться.

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Ответить
ЛевНагорный
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 17:10
Город: Москва
Страна: Россия

Вопрос про окна. Помогите разобраться.

Сообщение ЛевНагорный »

Доброго дня! Сейчас делаю в квартире ремонт и решил менять окна. Сейчас у нас старые деревянные. Разослал запросы в разные оконные компании, и получил ответы. Большинство предлагают 3камерные, 5 камерные окна. Хочу поинтересоваться у тех, кто тут сталкивался с вопросом выбора окон. Какие лучше брать окна? 5камерные – это не за много?
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Вопрос про окна. Помогите разобраться.

Сообщение Лёха Московский »

ЛевНагорный писал(а):Доброго дня! Сейчас делаю в квартире ремонт и решил менять окна. Сейчас у нас старые деревянные. Разослал запросы в разные оконные компании, и получил ответы. Большинство предлагают 3камерные, 5 камерные окна. Хочу поинтересоваться у тех, кто тут сталкивался с вопросом выбора окон. Какие лучше брать окна? 5камерные – это не за много?
Не за много это как? Не дорого? Смысл в пяти камерах- если живете на стройке в мороз -50 :D . Трех камер вполне хватит для сохранения тепла и тишины. Я живу в 60м от сильношумящей Профсоюзной улицы- мне вполне комфортно с 3 камерами.
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
Аватара пользователя
Rts84
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 20:45
Город: Санкт-Петербург - Юрюзань
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург - Юрюзань

Вопрос про окна. Помогите разобраться.

Сообщение Rts84 »

Только 3 камерные. 5-ти это уже перебор. Не в Якутии живете.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
SS Kyron: MJ-555 + Lemm AT 2001 Turbo (подправлены FEDORом с Мишаней), SG-200 ДУ (подправлен FEDORом).
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Вопрос про окна. Помогите разобраться.

Сообщение aptm »

Как правило трехкамерного профиля с двухкамерным стеклопакетом для Москвы хватает.
Но если окна выходят на магистраль, а финансы позволяют, то лучше ставить профиль с тройным уплотнением притвора и трехкамерный стеклопакет. Если собираетесь ставить приборы тепло учета на радиаторы, то так же этот вариант предпочтительней.

P.S. Перед установкой рекомендую ознакомиться с ГОСТ 30971-2012 (Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия.) уж очень установщики при монтаже окон любят охбодиться одной пеной...

P.P.S. При заказе не забудьте регулируемое щелевое проветривание.
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Ответить