Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ремонт радиоприемников

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Ответить
Аватара пользователя
shikarno
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 21:32
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров

Ремонт радиоприемников

Сообщение shikarno »

Добрый вечер форумчане! Искал подобную похожую тему, но так и не нашел.
Отдали мне в безвозмездное пользование приемник Меридиан 210.

Изображение

Разумеется его включали последний раз в лохматых годах. Электролиты большинство подсохли. При включении почти не издавал звуков, один треск.
При ремонте столкнулся с парой вопросов.
1. Допустима ли замена электролитов 20мкф на 22мкф, 50мкф на 47мкф, 500мкф на 470мкф ?
2. Сменил все электролиты. Приемник заработал. Уверенный прием ДВ, СВ, КВ, УКВ, но в УКВ режиме еле слышно радиостанции. Такое ощущение, что аудио сигнал с блока УКВ идет очень слабый до блока УНЧ, потому как на других диапазонах с громкостью проблем нет.
Схему прилагаю.
Такое ощущение, что в блоке А3 УПЧ-ЧМ сдох VT5?
Может посоветуете куда копать, где промерять? :roll:
Галактеко в опасносте !
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Ремонт радиоприемников

Сообщение Yurbas »

shikarno:
1. указанные вами замены лежат в пределах допуска точности деталей (1 — 10%, 2 и 3 — 6%). Так что спокойно можно ставить.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
shikarno
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 21:32
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров

Re: Ремонт радиоприемников

Сообщение shikarno »

Ну я это предполагал, поэтому поставил. Спросил на всякий случай, вдруг проблема может быть в них.
Галактеко в опасносте !
Ответить