Починить радиоприемник Рекорд
http://images.vfl.ru/ii/1638734380/5f8e5be1/36973320_m.jpg Достался вот такой антикварный экземпляр. Очень просили починить. Лампы...
Восстановление сверлильного станка нс 12
Имеется такой станок. Довольно древний, ему лет 50 наверно..Проблема со шпинделем. Разбит внутренний конус...
Устройство сопряжения звуковой карты с радиостанцией.
Может кто-нибудь подсказать идеи по устройству сопряжения звуковой карты с радиостанцией Р-168-100-КБ?
Благодарности
Прошу принять мои благодарности: Кабану - за починку радиостанции супруги. За выявление проблемы с моей...
Рация 23 РТН
Недавно взял в аренду помещение . Когда наводил порядок в углу наткнулся на несколько раций 23РТН , 4 штуки на...
Блок питания для автохолодильника
Ребята помогите отремонтировать БП от холодильника, внезапно перестал работать. Я сначала решил что просто...
Sirio CB Line
Приветствую всех! Попалась в руки вот такая врезная антеннка Sirio CB Line, и все было бы замечательно если бы не...
ИК паяльник по ДЕШМАНУ!!!
[youtube]KpkeJOzD2r0[/youtube] И прикуриватель у меня в кладовке есть! :Yahoo!: Ушел пилить, точить, клеить! делать ИК...
Сгорел фен
Парни,помогите решить задачу,отказал у меня фен,спираль накаливается,а двигатель встал.Разобрал я его и...
Прошить MX25L6406E, Москва
Случайно залил не ту прошивку в DVB-T2 тюнер :( https://content.foto.my.mail.ru/mail/aptm/93/h-250.jpg Нужна помощь в прошивке в Москве ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Подключение к электросетям

Техническое творчество, домашний ремонт. Идеи, вопросы, опыт...

Модератор: МОНГОЛ

Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Подключение к электросетям

Сообщение levsha »

Ну, сейчас гэс ставят свои счетчики прямо на улице-напруга до номинала за неделю выросла
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
KAA
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 17:47
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров

Re: Инструменты и техника для ремонта и строительства.

Сообщение KAA »

В чем заключен чудодейственный секрет? Воровать электричество меньше стали?
Opel Combo: MJ-850 (доработано Techic) + Lemm 2001 turbo продано
Toyota Hilux: Optim-Apollo v3 + четверть складная продано
Палочка Гарри Поттера (T3-27 MAG)
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Инструменты и техника для ремонта и строительства.

Сообщение levsha »

Вы очень проницательны на счет воровства. Самое интересное - какие-то дебилы разбивают эти счетчики, и те, кому их расхерачили платят "за того дядю", у которого счетчиков пока нет и он ни в чем себе не отказывает.
8-919-3О-50-777
МОНГОЛ

Re: Инструменты и техника для ремонта и строительства.

Сообщение МОНГОЛ »

А платить по счетчику, который в доме в таких случаях не дозволено? :shock:
Аватара пользователя
gsn74
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 12:15
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск-Копейск
Контактная информация:

Re: Инструменты и техника для ремонта и строительства.

Сообщение gsn74 »

У нас в начале лета тоже повесили уличный счетчик. Но никакие бумаги не подписывал - так и плачу по старому, советскому, 1982 года выпуска аппарату, установленному дома. :rus2:
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Инструменты и техника для ремонта и строительства.

Сообщение Yurbas »

МОНГОЛ, если "уличный" переведён в разряд "расчётных", то тот, который дома стоит, уже никоим образом не является средством измерения при расчётах за электроэнергию.

gsn74, а тип этого прибора и дату его последней Госповерки не можете озвучить?

P. S. Не мой вы клиент, а то бы уже давно по тарифу за безучётное потребление платили в соответствии с ПП РФ 442 от 04.05.2012 г. :D :P

P. P. S. Рекомендую задуматься, а то ваши энергетики могут опомниться и тогда суммы на оплату сильно подскочат вверх. В соответствии с этим ПП первые 2 месяца с вас имеют право взять по расходу за аналогичный период прошлого года, а не по вашему прибору учёта, а на третий месяц идёт полная "безучётка". Рассчитывается по мощности, указанной в договоре энергоснабжения, из расчёта использования её 24 часа в сутки в течении календарного месяца :shock: .

Пример.

Дано:
Разрешённая мощность, указанная в договоре энергоснабжения, P = 5 кВт;
Месяц август (T=24·31=744 часа)

Решение:

W= 5­·744 = 3720 кВт·час.

К особо "продвинутым" клиентам можно применить и другие способы принуждения, которые абсолютно законны, но намного сильнее бьют по карману клиента. Суд такие дела рассматривает в течении 5-7 минут не в пользу потребителя электроэнергии. Даже в его отсутствие %)
Где начало того конца, которым кончается начало?
Eskander

Re: Инструменты и техника для ремонта и строительства.

Сообщение Eskander »

Уважаемый Yurbas, судя по тому как вы в этом хорошо разбираетесь, может и ситуацию "как быть" посоветуете.
Гаражный массив разбит на несколько счётчиков. Нашу часть постоянно отключают за неуплату. В гаражах тоже есть счётчики, но их никто ни когда не смотрит, а смотрят по общему. При сдаче денег за использованное электричество, не дают никаких квитанций. Только в журнале "зачуханом" ставят галочку(отметку что ты сдал и сколько). Но журнал этот, как я понял, никакой силы не имеет. Мои попытки поставить отдельный счётчик, хотя бы на часть гаражей, оказались бесполезными(якобы нет лицевых счетов). Тем не менее рядом стоящие гаражи чудесным образом отделились под отдельный счётчик. Я могу предположить утечку тока в землю, так как местами старый кабель проложен под землёй. Но думаю, кому-то это только на руку. Как можно было бы поступить в данной ситуации?
Может слегка запутано описал, заранее извиняюсь.
P.S. Генератор уже заказал, но хочется и правды добиться. И так этот "БАРДАК" везде достал уже.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Инструменты и техника для ремонта и строительства.

Сообщение levsha »

Мне тоже интересно как ГСК "побрить" с их четверными тарифами..
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Инструменты и техника для ремонта и строительства.

Сообщение Yurbas »

Eskander, вариант № раз:
делаем копии 2 документов (права собственности на объект недвижимости и паспорта). Приходим в сетевую организацию и пишем заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям.
В течение 15 дней (в некоторых регионах, таких как наш, руководство решило прогнуться и мы обязаны всё это выдать заявителю в течение 10 дней) получаем техусловия и договор.
Оплачиваем 550 рублей по договору техприсоединения, если расстояние от объекта недвижимости до точки подключения составляет в городской местности не более 300 м и в сельской местности не более 500 м, а также требуемая заявителю мощность не превышает 15 кВт.
Выполняем все требования техусловий, прописанные в разделе "Заявитель осуществляет". Приходим обратно в сетевую и пишем заявку на проверку выполнения техусловий. Сетевая в течение не более 3 дней должна проверить и выдать заявителю "Акты границ" (Акт разграничения балансовой принадлежности и Акт разграничения эксплуатационной ответственности), Акт допуска прибора учёта, Акт проверки выполнения ТУ.
С первыми тремя бумажками плюс копия паспорта и копия документов на право собственности идём в энергосбытовую организацию (по-умному она называется "Гарантирующий поставщик") (ради хохмы скажу, что с 1 июня 2014 года жители Брянской области оплачивают электроэнергию энергосбытовой компании, которая называется "Тюменская энергосбытоая компания" :shock: ). Там с вами заключают договор энергоснабжения и подают в сетевую уведомление о заключение с вами договора. На всё про всё (подключение вас к электросети) у сетевой организации всего 3 дня с момента получения уведомления от сбытовой.

Зачем я пишу сроки? Затем, что при любой задержке даже на 1 день заявитель имеет полное право:
1. (самое лёгкое для сетевой) обратиться с жалобой по телефону 8-800-200-хх-хх, который обязательно огромным размером должен быть развешан в ЦОКе (Центре обслуживания клиентов), в РЭСе, на машинах сетевой организации и т. д. Я написал, что это самое лёгкое для сетевой, но на самом деле это большой головняк для них. Так что шевелиться они начнут мгновенно.
2. обратиться с жалобой в прокуратуру. Это тоже очень сильно действенный метод.
3. (самое страшное) обратиться с жалобой в антимонопольный комитет. Они, несмотря на все сообщения, что они ни фига не делают, очень быстро придают ускорение любой организации.

P. S. Я начал с рекомендации идти в сетевую, но на самом деле сначала нужно идти в сбытовую и там писать заявку на желание заключения договора энергоснабжения. Но они вас сразу же направят в сетевую. Поэтому у нас этот лишний пункт давно убран, и мы сразу же принимаем клиентов, которые ещё не ходили в сбытовую. Сбытовая и сетевая, как монополисты, не имеют права отказать заявителю в заключении договора.
Всё это прописано в соответствующих разделах ПП РФ от 04.05.2012 г.№ 442.

P. P. S. Если вам лень всё это проделывать, то можно поступить проще: написать заявление в прокуратуру с информацией по способу взимания с вас денег за потреблённую электроэнергию. Могу вас заверить, что ГСК очень быстро изменит свою политику в этом вопросе. Тем более, что ГСК не является ни сетевой, ни сбытовой организацией и поэтому взимать деньги за потреблённую электроэнергию, перепродавать электроэнергию и выполнять прочие спекулятивные действия с электроэнергией ГСК не имеет права.

P. P. P. S. Если всё вышесказанное вам не подходит, то будем думать дальше, как вернуть вас на законный путь ;). Вы, кстати, с этого момента становитесь соучастниками преступления, потому что вы уже знаете, что кто-то совершает преступление, но не пресекаете и не сообщаете в соответствующие органы :P

P. P. P. P. S. Это уже к Модераторам. Простите, пожалуйста, я не сразу сообразил, что тема совсем не того направления, поэтому перенесите как-нибудь этот мой опус в более подходящее место.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
rt324
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 16:53
Город: Город герой Москва
Страна: Россия
Откуда: Город герой Москва,округ Солнцево
Позывной Си-Би: rt324Петр
поблагодарил: 7 раз(а)
благодарностей: 7 раз(а)

Re: Подключение к электросетям

Сообщение rt324 »

Очень полезная инфа!
Все расписано пошагово. +100
"Хороший врач-Ветеринар, потому что не ждет вознаграждения от пациента"-жизнь научила.
Каждый новичек мечтает обрезать ствол "трехлинейки" до длинны "маузера",
и стрелять на 1.5 км с оптикой(и попадать в яблочко). :D
Аватара пользователя
Alex_VI
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 15:23
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Инструменты и техника для ремонта и строительства.

Сообщение Alex_VI »

Yurbas писал(а): вариант № раз:
делаем копии 2 документов (права собственности на объект недвижимости и паспорта). Приходим в сетевую организацию и пишем заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям.
Присоединюсь. С месяц назад делал первую попытку техприсоединения участка в СНТ. Точнее, подавал заявку на увеличение мощности, т.к. в настоящий момент имеется опосредованное присоединение через сети СНТ мощностью 4.4кВт.
На мою заявку (заявление подавал в МОЭСК) с меня начали требовать согласие на использование сетевого оборудования, принадлежащего СНТ, что не предусмотрено законом. С вашей точки зрения, как следует поступить в таком случае?


Само согласие получить особенных проблем нет, напрягает факт такого требования со стороны сетевой компании.

Пока весь процесс притормозил, т.к. пообщавшись с председателем узнал, что собираются ставить дополнительный трансформатор, после чего возможно весь процесс подключения пройдет значительно проще.
Optim-778 + Sirio Turbo 5000
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Подключение к электросетям

Сообщение Yurbas »

Alex_VI, что такое "СНТ"?

Все требования документов, не указанных в ПП 442 и Правилах недискриминационного доступа... (дальше не помню названия), являются незаконными. Попросите их сообщить Вам документ, на основании которого они это требуют. А ещё лучше попросить представить письменный отказ с указанием причины. Не думаю, что после этого они будут чем-то препятствовать.

Если же вы подключены к электроустановке, находящейся на балансе потребителя, то есть за его прибором учета, то вам вообще сетевая компания не нужна. Вы с владельцем электроустановки составляете совместный акт границ и, добавив к нему "Соглашение о перераспределение мощности", передаёте это дело в сетевую. То есть, у владельца электроустановки разрешённая мощность уменьшается на величину вашей увеличиваемой мощности. То есть суммарная мощность остаётся неизменной. Согласие сетевой вам при этом абсолютно не нужно: вы её просто уведомляете. И в сбытовую предоставляете те же самые документы.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
taxist
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 17:30
Город: Сосновый Бор
Страна: Россия
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Подключение к электросетям

Сообщение taxist »

Yurbas писал(а): что такое "СНТ"?
СНТ- садовое некоммерческое товарищество.
Yurbas писал(а): Если же вы подключены к электроустановке, находящейся на балансе потребителя, то есть за его прибором учета, то вам вообще сетевая компания не нужна. Вы с владельцем электроустановки составляете совместный акт границ и, добавив к нему "Соглашение о перераспределение мощности", передаёте это дело в сетевую.
Владелец-СНТ не подписывает "Соглашение о перераспределение мощности".
MJ-600 turbo, AT 2001, KL-300 SG-200
Аватара пользователя
Alex_VI
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 15:23
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Подключение к электросетям

Сообщение Alex_VI »

Yurbas писал(а): что такое "СНТ"?
Садовое некоммерческое товарищество.
Попросите их сообщить Вам документ, на основании которого они это требуют.
Единственное, что от них получилось добиться, это вот такой ответ:
На Ваше обращение в личный кабинет по вопросу увеличения ранее выделенной мощности для энергопринимающих устройств, расположенных по адресу: ***** повторно сообщаем следующее: В соответствии с правоустанавливающим документом, принадлежащий Вам земельный участок расположен на территории юридического лица – СНТ «***» (гл.II ст.5 п.2 ФЗ РФ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ (далее – Закон). В соответствии со статьей 1 Закона садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение). Согласно п. 1, ст. 4, гл. II Закона, на основании решения граждан в целях реализации своих прав на получение земельных участков (в том числе и Вашего), владение, пользование и распоряжения им, было создано СНТ «***» . В соответствии со ст. 8 гл. II Закона, Вы вправе вести садоводческое хозяйство в индивидуальном порядке, но СНТ «***» – это юридическое лицо – коллективное образование собственников земельных участков, расположенных непосредственно вместе на одном массиве земли, имеющие общие границы и имущество общего пользования, предназначенное для обеспечения в пределах территории данного некоммерческого объединения потребностей членов, а также граждан ведущих садоводческое, огородническое или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей. Электроснабжение участков, расположенных на территории СТ на основании Закона (гл.V ст.21 п.1 пп. 10) относится к компетенции общего собрания членов СТ. Сетевая организация в соответствии с «Правилами технологического присоединения…», утв. Постановлением Правительства РФ №861 от 27.12.2004г., выполнила мероприятия технологического присоединения в отношении энергопринимающих устройств в рамках договора между ОАО «МОЭСК» и СНТ «***» . Таким образом, мероприятия по технологическому присоединению Ваших энергопринимающих устройств к электрической сети со стороны сетевой организации выполнены. По вопросам электроснабжения участка № 53 Вам необходимо обратиться в СНТ «***» . Западные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК» готовы рассмотреть заявку от СНТ «***» на увеличение ранее присоединенной мощности, для электрификации энергопринимающих устройств, расположенных на участках членов СНТ, и выполнить мероприятия по увеличению ранее присоединенной мощности при условии соблюдения СНТ «***» Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004г. № 861. Дополнительно сообщаем, что согласно Методических указаний, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 11.09.2012 г. № 209-э/1, размер платы за увеличение максимальной мощности ЭПУ СНТ составляет 550 рублей умноженное на количество членов СНТ, при условии распределения на каждый участок СНТ мощности не более 15 кВт (с учетом ранее разрешенной).
Optim-778 + Sirio Turbo 5000
Аватара пользователя
Alex_VI
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 15:23
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Подключение к электросетям

Сообщение Alex_VI »

В принципе, в сказанном они не отказывают в подключении, но готовы работать с СНТ в целом, а не с отдельными его членами. С точки зрения закона, это вроде как не законно, но доказывать это придется в суде или с помощью ФАС.

Проблема тут в том, что изначально ставилась задача уйти от сетей СНТ, дабы не зависить от них. Сейчас их состояние такое, что в пиковые моменты, напряжение проседает до 130В и выжать из них по 15кВт каждому участку в принципе невозможно. Нужна модернизация. Хотелось, чтобы СО протянула отдельный провод до моего участка и подключила меня к своим мощностям.

Как я уже сказал, с учетом того, что сейчас ведутся работы по установке дополнительного трансформатора, пока жду результата и уже потом буду дальше действовать по обстоятельствам, но для себя хотелось бы понять, действительно ли они нарушают закон, ссылаясь на то, что участок находиться на территории СНТ или все же это имеет некую юридическую базу.
Optim-778 + Sirio Turbo 5000
Ответить