Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Автодорога Новый Уренгой - Казань

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

serega8979
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 8:25
Город: Тазовский
Страна: Россия

Автодорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение serega8979 »

Не за горами отпускной перирод 2013 года!!!
Знающих и опытных людей в области следования отрезка автодороги Новый Уренгой - Казань, прошу дать коментарии по поводу правильности проезда данной автодороги (до Сургута понятно, а дальше...?).
Короче говоря: - как правильно проехать по данному маршруту?
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение Coresh »

Аккуратно! :rus2:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
serega8979
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 8:25
Город: Тазовский
Страна: Россия

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение serega8979 »

:D А если серьезно!!!
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение Coresh »

Очень специфический маршрут!
Я бы в пятнадцатом канале поспрашивал!
:wink:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
М-427
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 21:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение М-427 »

В 2011 ездили по работе в Ноябрьск. Доезжали до Тарко-Сале. Про "дальше" - не знаю.
Дорога там одна - двухполосный асфальт отличного-хорошего качества. До Пурпе дорога идет не вдоль железки как на картах, а в 40 км западнее. Ехать можно под 150 км/ч, ГИБДД иногда встречается.
Также вдоль трассы в больших количествах очень живописно расположены богато убранные кенотафы.

ПС Кстати до Сургута (ну, или до Тюмени) вовсе не совсем "понятно". Путей туда много.
serega8979
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 8:25
Город: Тазовский
Страна: Россия

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение serega8979 »

Я бы тоже, да только мне до трассы 300 км пилить, вот и хотелось бы предварительно узнать кто и как ездил (если ездил вообще) :(
Аватара пользователя
BigLLL
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 13:31
Город: Ярославль
Страна: Россия
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение BigLLL »

А оно нужно? Слишком выматывающая дорога, эти три тыщи км, скорее всего, будете ехать дня четыре-пять.........
По делу - погуглите записи с видеорегистраторов (видеомаршруты) прошлого лета. Или на областных/краевых форумах покопайтесь.... Там мнооого полезного народ изливает......
MJ-300 + Lemm AT-500 на Гетзззе :-))
serega8979
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 8:25
Город: Тазовский
Страна: Россия

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение serega8979 »

М-427 писал(а):В 2011 ездили по работе в Ноябрьск. Доезжали до Тарко-Сале. Про "дальше" - не знаю.
Дорога там одна - двухполосный асфальт отличного-хорошего качества. До Пурпе дорога идет не вдоль железки как на картах, а в 40 км западнее. Ехать можно под 150 км/ч, ГИБДД иногда встречается.
Также вдоль трассы в больших количествах очень живописно расположены богато убранные кенотафы.

ПС Кстати до Сургута (ну, или до Тюмени) вовсе не совсем "понятно". Путей туда много.
Понятно что путей много, вот и для этого нужно найти оптимальный вариант.
В твоем случае ты ехал с Юга на Север, а мне соответственно надо наоборот (ориентация Север-Юг), так что до Сургута я без проблем, а вот дальше...???
Аватара пользователя
СтИв
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 23:04
Город: Нефтеюганск
Страна: Россия
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение СтИв »

serega8979 писал(а):а вот дальше...???
Перед Сургутом будет развязка, восточная объездная вокруг Сургута, но можно и через Сургут. Далее на Юганск, и по объездной мимо неё, а потом есть два маршрута, один по верху через Ханты-Мансийск-Горноправдинск-Демьянка, второй и думаю самый все таки удачный в сторону Пыть-Яха, на 713 км развязка на Тюмень, в право и по ней до упора на Тобольск, а там как вы решите, если через Екатеринбург ехать, то Тюмень Вам в путь, если через Челябинск, то там на 140-130 км есть с вороток на Курган, говорят длинна маршрута на 200 км короче, чем через Тюмень. Ну собственно 15 Am в помощь, ни гвоздя, ни жезла. Да, и на знаках обгон лучше не нарушать, даже если говорят что чисто. Особенно в краях Увата.
С уважением!
Временно без связи
e-mail: yobeetle@mail.ru
Аватара пользователя
Капрал
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 15:01
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение Капрал »

Круглогодично ездим по такому маршруту,правда на фуре с 3 уровнями пневмоподвески :crazy:
По маршруту -Уфа,Челябинск,Курган ,новая обьездная Тюмень через Ялуторвск ,Тобольск ,Уват ,Салым, ....Н.Уренгой
Через Тюмень не проезжайте,щас новая обьездная с отличной дорогой
Можно уйти на Тюмень через Шадринск ,короче выйдет на 45 км ,но там убитые дороги
Разбитый участок в 25 км от Тобольска до Увата,ужасный участок общей длиной 150 км от Увата до Салыма,дальше -относительно терпимые дороги
После Тобольска ,летом,унылый пейзаж с бескрайними болотами
Не покупаем местных рыб,ягод и т.п.,так как согласно по не проверенным источникам , на северных территориях до 60 годов 20 века производили испытания ракетного оружия
Уренгой переводится с местного языка как гиблое место
Это правда-рак ,язва,болезни сердца на Севере в изобилии
Последний раз редактировалось Капрал Пн апр 08, 2013 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Make dust or eat dust
Аватара пользователя
aptm
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:25
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
благодарностей: 4 раз(а)

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение aptm »

Посмотрите на Дроме, там много отчетов по путешествям, в том числе и из Тюмени. Вот из/через
Новый Уренгой - Казань
Позывной: "RedShed", R2AAD, Yaesu FT857D + Lemm 2001 Turbo & Diamond NR770HBNMO
Аватара пользователя
Капрал
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 15:01
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение Капрал »

Хантейка Наташа тоже озябла
За бортом -41
Изображение
Make dust or eat dust
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение Yurbas »

Если в первый раз едете по этому маршруту, и едете на "маленькой", и едете с детьми, то порекомендую от Тюмени не доезжая до Ёбурга между Верхнее Дуброво и Косулино уйти налево через Поварню, Черданцево выскочить на М5 (Ёбург-Челябинск). Дальше в Тюбуке уходите направо через 3 "К" -- Касли, Кыштым, Карабаш.
В Тургояке нужно решить: ехать через Миасс или через Златоуст: расстояние примерно одинаковое, до сих пор не пришёл к верному решению как ехать -- один раз так еду, другой раз по другому.
Дальше дорога стандартная по М5 до Уфы, где опять нужно определиться: то ли продолжать путь по М5 до Октябрьского, а дальше на Бугульму-Альметьевск-Чистополь в Казань, то ли свернуть на М7 и через Набережные Челны-Елабугу в Казань.
Если бы передо мной стоял вопрос заезда в Казань на этом пути, я бы попробовал ещё один маршрутик: в Сатке или в Бердяуше уйти направо, по большой дуге выскочить к Бирску и дальше уже на М7. Но там я ещё не ездил. Нужно у местных спрашивать.
Почему я вам маршрут по трём "К" предложил? Есть на что посмотреть по этой дороге: и природа, и спуски подъёмы... И спокойная она -- машин мизер, не нужно тащиться за каким-нибудь "арбузтрансом" и ждать момента для обгона.
Где начало того конца, которым кончается начало?
М-427
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 21:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение М-427 »

serega8979 писал(а):...надо наоборот (ориентация Север-Юг)...
Две тысячи извинений за невнимательность!

В таком случае нужно решить - где пересекать Урал. Или по северу (Екатеринбург-Пермь), или по центру (Челябинск - Уфа).
Мне через Челябинск не нравится. Слишком велик трафик, слишком узка и извилиста дорога.
Предпочитаю по северу, но не доезжая до Перми.

Екатеринбург - Кукуштан (поворот на Осу, здесь сразу на повороте есть гостиница с едой) - Большая Уса - Чайковский - Перевозное (здесь будет пару км плохой, но проходимой для фур грунтовки) - объездная Ижевска - Елабуга - Казань.

Гаишники Татарии и Башкирии любят нарушителей, но если не нарушать (это вполне возможно), то ты никому не нужен.
Аватара пользователя
Капрал
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 15:01
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа

Re: Аводорога Новый Уренгой - Казань

Сообщение Капрал »

Есть еще короче дорога (на 400км)-Ханты-Мансийск - Нягань -Ивдель-Екатеринбург,...
После Нягань есть участок грунтовки в 50 км,ездят фуры,а легковые подавно
Make dust or eat dust
Ответить