Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Аватара пользователя
E-69
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 8:44
Город: Тверь
Страна: Россия
Откуда: Тверь

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение E-69 »

А на границе при выезде проблемм не будет из-за этого самого протокола, он же, наверное, в какую-нибудь базу данных заносится?
Тверские здесь
Тверской АРК - 3c (26,985) FM
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение Yurbas »

А кто имеет право ограничить передвижение человека? По Конституции только суд! Который будет (?) проходить по месту жительства нарушителя. Вы же не собираетесь находится за границей, дожидаясь суда? Месяц, два, три...
Где начало того конца, которым кончается начало?
МОНГОЛ

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение МОНГОЛ »

Yurbas писал(а):...P. P. S. В Беларуси он себе таких выкрутасов не позволяет :o
Этого "умника" в Татарию к татарстанским гаишникам, вот бы я посмотрел на его поведение 8) :rus2:
Sdruzhkov
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:32
Город: Москва
Страна: Россия

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение Sdruzhkov »

Самое оптимальное спокойно доехать и постараться не нарушать на их территории.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение Yurbas »

МОНГОЛ писал(а): Этого "умника" в Татарию к татарстанским гаишникам, вот бы я посмотрел на его поведение 8) :rus2:
Я в своё время "содрал" на границе Башкирии и Татарии с татарской стороны 215 рублей с гайцов, чтобы отстал от них... 8)
Где начало того конца, которым кончается начало?
М-427
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 21:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение М-427 »

В июне ездил Мск-Волгоград-Мск.
Туда - по М4 до Воронежа, Воронеж обошел справа через Староживотинное, далее по Р194 через Острогожск, Россошь и перед Кантемировкой (за Кантемировкой далее на юг асфальта нет - он только в атласах со времен СССР есть) - на Богучар, обратно на М4.
Обхода Воронежа справа как такового нет, есть дачный асфальт средней разбитости (ехал на старом Цивике по Гармину).
ПС Трассы не люблю - одни задницы фур да отбойник, стараюсь ездить межобластными дорогами и радуюсь когда они хорошего качества.
grosser
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:57
Город: Монино/Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва (королевство Монино)
Контактная информация:

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение grosser »

Лучше конечно стараться не нарушать, но они сами иногда провоцируют нарушения.
По поводу изъятия прав, мне сказали можно давать им ВУ, если они сделают временное с ГЕРБОВОЙ печатью (по международной конвекции), однако таких печатей у них нет, поэтому и права забрать они не могут. Отец сказал что средний штраф у них 400грн, аптечку, огнетушитель лучше в салон положить, чтоб не открывать багажник если на посту попросят.
А по поводу суда....отца как-то несколько лет назад развели за светофор. Ночью дело было в субботу. Сказали права заберут и до суда в понедельник ждать или $$$
Последний раз редактировалось grosser Пт авг 03, 2012 23:35, всего редактировалось 1 раз.
grosser
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:57
Город: Монино/Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва (королевство Монино)
Контактная информация:

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение grosser »

М-427, подскажи как там таможня и качество дорожного покрытия? Просто посоветовали ехать именно так, и на Донецк далее.
М-427
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 21:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение М-427 »

grosser писал(а):М-427, подскажи как там таможня и качество дорожного покрытия?...
Я езжу в Волгоград.
Но друг таким образом (только он поехал через сам Воронеж) таки ездил на родину в Крым через погранпереход "Новобелая".
Обратно вернулся через "симферопольку" (погранпереход "Гоптивка"). Сказал: "Дороги восточной Украины - "пизнессс.".
То же (про дороги) подтверждает мой родственник, регулярно ездящий "Волгоград-Полтава".

ПС Одно хорошо - начиная с Воронеже М4 идет параллельно границе, и справа от нее много мелких незагруженных (со слов обоих) погранпереходов.
ППС Я сам возвращаясь из Крыма попав в пересменку (около 8-00) простоял на Таганрог 5 часов.
Аватара пользователя
Generall
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 14:56
Город: Белгород
Страна: Россия
Откуда: Белгород

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение Generall »

E-69 писал(а):А на границе при выезде проблемм не будет из-за этого самого протокола, он же, наверное, в какую-нибудь базу данных заносится?
Нет никаких баз данных по Россиянам на таможне по штрафа ДАИ, это басни дайцов для развода лохов. У вас есть законные 15 суток на оплату штрафа или подачу заявления в суд, если с протоколом вы не согласны.
mj 600 turbo, lemm at-73
установка - http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=8111
grosser
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:57
Город: Монино/Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва (королевство Монино)
Контактная информация:

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение grosser »

добрался....по России отлично, по Украине кое-как.... и дело не в ментах, а в дорогах. Таможню проходил в Бугаевке (это где Кантемировка), далее дороги пошли такие, что если я их опишу хотя бы одним словом, бан мне обеспечен. Очень много засылали фур, которые еле еле плелись км 25-30 в час вне нас. пункта, а на дороге сплошная, а впереди ДАИ. Но обгоняющие авто с желто-синим флагом на номере они почему то не замечали, а с триколором и надписью RUS тормозили только в путь. Вообще я в шоке от тамошних водил, обгоняли через сплошные, на подъемах, еще и фарами моргали, вышедшие на обгон, чтоб пропустил. Даже бензовозы шли на обгон в запрещенных местах. Но весь кайф начался с приходом ночи, где-то часов в 9. И ладно что о регулировке фар большинство водителей даже не слышало. Впервые я увидел фуры (!) с ксеноном в фарах (!) и люстре (!!). Такое зарево :o
Короче говоря кое-как добрался д Луганска, далее Донецк, Мариуполь, Бердянск.
Обратно так не поеду. Думаю ехать через Ростов или Миллерово. Что скажете? Таможню там проходил кто-нибудь недавно? Как там на выезд?
М-427
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 21:30
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение М-427 »

М-427 писал(а):...возвращаясь из Крыма попав в пересменку (около 8-00) простоял на Таганрог 5 часов...
Лучше по севернее. Гуково... или еще чего... но по Украине -
...дороги пошли такие...
Аватара пользователя
Gene51
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 17:13
Город: Мурманск
Страна: Россия
Откуда: Мурманск

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение Gene51 »

Позавчера проехал Москва - Воронеж. Перед Воронежем не большая пробочка, ремонт дороги, а так отлично. Дальнобойщики про гайцов по несколько раз оповещают.
MJ-555+Sirio 3000 Turbo
Lyas
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 22:23
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение Lyas »

На днях совершил круиз Москва-Днепропетровск-Одесса-Москва.
Туда ехал по М2, обратно по М3.
Дороги везде очень хорошие. По М2 так вообще ограничение скорости - 130 км. На границе стоял: туда около 2х часов. Обратно около часа.

СиБи шка вопросов на границе не вызывает.
Ходит там народ кто в нулях, кто в пятерках. Приходится переключаться туда-сюда.
Очень много грузовиков без визуальных признаков наличия Си-Би.
Позывной "Карась". Бываю на 17FM, 25FM и 29FM "в нулях".
grosser
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:57
Город: Монино/Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва (королевство Монино)
Контактная информация:

Re: На Украину из Москвы по М4 подскажете ситуацию?

Сообщение grosser »

Обратно все-таки решил ехать через Харьков. Поеду через Токмак на Запорожье и далее на Харьков. Пару дней назад отец проехал там. Сказал дороги хорошие, но у нас полно гайцов, особенно в Орловской области. И стоят как-то в 3 этапа. Да и дорога однополосная в основном
Ответить