Командировка в Кондопогу.
В общем, рассказываю. Не люблю я Внуково. Давно. Распечатал себе схему суточных стоянок. Поехал. Нифига не...
В гости к Деду Морозу ЛЕТОМ! Великий Устюг-Вологда-Белозерск
Жарким летом 2016 г. захотелось нам сделать нестандартный ход и устроить детишкам праздник «Новый Год» с Дедом...
Польша-Чехия
В конце августа 2015 г., в очередном отпуске сгоняли в очередной дальняк. Прокатились с семьей (я, жена и двое...
Венгрия
Работаешь-работаешь, а тут вдруг бац... – отпуск 2 недели... И чё делать? Куда повернуть колёса автомобиля... И...
На квадроциклах на перевал Дятлова - плато Маньпупунёр.
Мой младшенький вместе с такими же маньяками в составе смешанной группы из десяти человек с разных городов...
Про клещей и комаров.
Как то в 2014 году я написал небольшой текст по своим изысканиям на эту тему. Он актуален до сих пор, думаю тут...
Нарьян-мар
Да-да, именно он. И мне надо туда попасть. На машине. Но, перерыв интернет, прихожу к выводу, что летом без...
Какой оператор GSM предпочтительней? Москва-Миасс.
Добрый.... Интересует вопрос,какой оператор предоставляет стабильную связь по трассе М7...
Безумный трип по Индии или поездка к целителю Нараяна Мурти
Люди делятся на два вида- те, которые любят Индию, и те, кто ее терпеть не может. Я Индию обожаю. Вот уже в...
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край.
Особенности путешествия из Оренбурга в Краснодарский край. Из Оренбурга до объездной Самарской - БОДРО,...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Увидеть Питер и умереть? , или...

Собираемся, обсуждаем, рассказываем.

Модератор: &

Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение Yurbas »

hohol007 писал(а):...У нас по плану за 2 дня посмотреть ВЕСЬ Питер - невышло , но мы ещё раз попробуем ...
Не выйдет! По себе знаю: 1991-1986=6 лет не хватило :(
Это если действительно "посмотреть", а не "промчаться".
Ленинград "объехал" на 11 автобусе от Охты и Весёлого посёлка до Лахтинского разлива, которого уже совсем нет (?), и до стадиона им. Кирова, от Петроградской стороны и Васильевского острова и до Автово, от Озерков до Купчино... В центре вообще кучу проходных дворов, как свои 5 пальцев знал. Мог зайти в одну коммуналку на Лиговке метрах в 150 от Невского, а выйти из этой же коммуналки, но уже на Невском метрах в 100-150 от Лиговки...
И то считаю, что ещё далеко не весь Питер посмотрел.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Coresh
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:18
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Нерезиновка - район махнул на Солнцево, не глядя! А позывной как и в девятнашке КРЕНДЕЛЁК!

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение Coresh »

К стати! Всех Петербуржцев с Днём Города!!!
:drink:
Участник "Клуба Четвертованных"
_____________________________________
Кто рано встаёт - тот как сука устаёт!
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение Мишаня »

Сыпасиба! :)
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение Yurbas »

Сегодня уточнил: буду питерцам надоедать своим присутствием где-то в середине июня. Но не очень долго -- день-два от силы.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение САДКО »

А поточнее числа? Я в отпуске как раз буду, но могу быть в лесу. Но если числа буду знать - выберусь в цивилизацию ради познакомиться лично.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение Yurbas »

Возможный маршрут через МОНГОЛа. Так что кому чего нужно подвезти-передать, прошу делайте заказы. Ближе к дате поездки сообщу всё конкретней.
Точнее дату сейчас сказать не могу. Не от меня зависит: как тётка моя (точнее, бабка) соберётся к нам в деревню, так поеду её забирать.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение Мишаня »

Yurbas
А на обратном пути через него поедешь?
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение Yurbas »

Скорее всего нет: обратно по короткому маршруту через Бульбяндию, потому как с пассажиркой преклонного возраста.
Но, если нужно, то могу и пересмотреть вариант туда: дом-Бульбяндия-Псковитяния-Святой Петька; обратно: Святой Петька-Монголия-дом.
Разница в маршруте каких-то 200-300 км. Это для моих привычных попутчиков один раз на природу не поссатьмотреть.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение Мишаня »

Yurbas писал(а):Но, если нужно, то могу и пересмотреть вариант
Спасибо, но уже отпала необходимось. :wink:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение levsha »

Продолжение будет?
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
hohol007
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 18:27
Город: Москва.
Страна: Россия.
Откуда: Москва. Ю. Бутово.
Контактная информация:

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение hohol007 »

Yurbas писал(а): Не выйдет! По себе знаю: 1991-1986=6 лет не хватило :(
.
:rus2: Неувязочка с годами :D
Ремонт окон ПВХ. МСС: В-519; ВАЗ 21213боевой,калина,таврия-2шт,ВАЗ 21200 Надежда , ГАЗ 66 Шишига. MJ-3031m turbo(от Бобра) увели гады. KL 300 (от Кабана). Yosan JC-3000 - 2шт. Чудо агрегат от Байкала Danita 3000. MJ 3031М - спасибо Raketchik!
Куплю ГАЗ-69 для постройки под себя.
Аватара пользователя
hohol007
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 18:27
Город: Москва.
Страна: Россия.
Откуда: Москва. Ю. Бутово.
Контактная информация:

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение hohol007 »

Утром , только продрав глаза , хотелось бежать без оглядки и подальше. Не зря такие чувства закрадывались.
Перекусив по лёгкому встретили Эмиля и Сашу. Девчёнки решили пойти погулять по городу , а нам предстояло всё собрать в кучу.

Изображение

И началась планомерная работа по установке всех деталей на место.
Ксю и Саша тем временем осматривали местные достопримечательности

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День пролетел незаметно и к вечеру машина была собрана

Изображение

Завели. По мере прогрева мотора повалил сизый дым из трубы. Выключили зажигание. Машина не глохнет. Догадались перекрыть доступ воздуха в карбюратор. Заглохла. Молча переглянулись с Эмилем и каждый чертыхнулся про себя. Выставили зажигание по стробоскопу. Завели. Сняли верхний патрубок и заливаем охлаждающую жидкость. Выгоняем воздушную пробку. Мотор работает ровно. Температура в норме. Выдохнули с облегчением.
Начал прикручивать клеммы к аккумулятору и случайно скинул клемму +. Машина заглохла. Напряглись. Завели. Вытянули подсос. Скинули клемму - заглохла. Нервно начали чесать затылки. В ночь с неработающим генератором далеко не уедем и днём то же. "Обрадовал" Ксю что сегодня не успеем. Ксю заплакала - сдали нервы. Немного побродив по полю позвонила на работу и "обрадовала" начальницу. Мы тем временем принялись разбирать генератор. Разобрали , почистили , заизолировали один из повреждённых проводов. Собрали и поставили на место. Замерли. Завели и неуверенным движением скинули клемму. Ура! - работает.
Карданы Эмиль прикручивал по темноте и сокрушался что у бабушки день рождения , а он не поздравил.
Совсем стемнело. Мы выпроводили Эмиля с Сашей и принялись укладываться спать. Нужно было выспаться перед дальней дорогой. Через пол часа Эмиль вернулся и при свете фонарика срезал букет цветов бабушке. На этот раз мы попращались до завтра , точнее , до сегодня так как уже была полночь.

Продолжение следует...
Ремонт окон ПВХ. МСС: В-519; ВАЗ 21213боевой,калина,таврия-2шт,ВАЗ 21200 Надежда , ГАЗ 66 Шишига. MJ-3031m turbo(от Бобра) увели гады. KL 300 (от Кабана). Yosan JC-3000 - 2шт. Чудо агрегат от Байкала Danita 3000. MJ 3031М - спасибо Raketchik!
Куплю ГАЗ-69 для постройки под себя.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение Yurbas »

hohol007, эта красота такая же, как в Витославицах? Без гвоздей построенная?

Вы, кстати, первый обратили внимание на арифметическую ошибку. Но фактической ошибки нет: начало 1986 года и конец 1991 года как раз дают 6 лет, а не 5 :P
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
hohol007
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 18:27
Город: Москва.
Страна: Россия.
Откуда: Москва. Ю. Бутово.
Контактная информация:

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение hohol007 »

Yurbas
c 1986 по1991 а не наоборот. :D
Ремонт окон ПВХ. МСС: В-519; ВАЗ 21213боевой,калина,таврия-2шт,ВАЗ 21200 Надежда , ГАЗ 66 Шишига. MJ-3031m turbo(от Бобра) увели гады. KL 300 (от Кабана). Yosan JC-3000 - 2шт. Чудо агрегат от Байкала Danita 3000. MJ 3031М - спасибо Raketchik!
Куплю ГАЗ-69 для постройки под себя.
Аватара пользователя
hohol007
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 18:27
Город: Москва.
Страна: Россия.
Откуда: Москва. Ю. Бутово.
Контактная информация:

Re: Увидеть Питер и умереть? , или...

Сообщение hohol007 »

Утро одинадцатого мая. Если сегодня не уедем - уйду пешком думал я под шум дождя. Тьфу блин - дождь. Выскочил в одних штанах и начал спешно убирать инструмент. После утренней разминки спать уже не хотелось.
Собрали вещи. Перекусили и стали думать как лучше уложить вещи в машину с поправкой на дождь. Спальники и палатку заматали в стрейчь плёнку. Мотор с Эмилем из последних сил запихнули в багажник

Изображение

С бутылочкой которую держит Саша приключилась забавная история:
Что бы вода не затекала в багажник подставили обрезанную бутылку и наши штурманы держали её по очереди. Когда у Ксю набралась полная бутылка дождевой воды она не моргнув глазом выплеснула её в багажник и невозмутимо произнесла - и зачем я её тогда держала? Все занялись смехом.
Обложив блок двигателя оставшимися запчастями и накрыв старыми мешками принялись укладывать вещи.

Изображение

Наконец уложены последние вещи , как мы думали , можно переодеть мокрую одежду и трогать в путь. Попращались с Эмилем и Сашей.

Изображение

От души поблагодарили их за помощь и тёплый приём выдвинулись в сторону КАД.
Выехать по Московскому шоссе не смогли - пробка как минимум на три часа. Въехали в Санкт - Петербург по проспекту Народного ополчения и повернув на круговом движении поехали в сторону КАД. Так мы второй раз в жизни мельком увидели часть Питера. На КАДе ушли на Мурманское шоссе до Кировска. Тому кто строил развязку у Кировска оторвать руки и дать ими по морде. Что бы повернуть на право нужно съехать в право проехать под Мурманским шоссе и через 100м повернуть налево и снова проехав под Мурманским шоссе поехать прямо. Брррр , чуть пальцы не запутал печатая. Естественно мы промахнулись метров на 50 которые хотели отматать по московски - задним ходом. Остановились под вой серены машины ДПС. В кратце изложив нашу историю и извинившись были отпущены с миром. В Кировске запаслись свежей выпечкой и наша машина продолжила наматывать километры на одометр в сторону Москвы.
После Тосно встали в пробку. Авария с пострадавшими. Мимо нас пролетел вертолёт

Изображение

и пронеслась пожарная машина

Изображение

авария краем глаза

Изображение

Проехав с десяток километров сбил пластиковый разделительный бордюр грязно серого цвета. То ли сказывалась усталость , то ли искал себе оправдания , но бордюр заметил в последний момент. Благо бампер у нас крепкий и даже следов на нём не осталось. О бордюре история тактично умалчивает.
Далее ехали без приключений и только от Твери голос штурмана всё настырней и настырней кричал: Даня не спать!
В Москве нас ждало письмо счастья за превышение скорости и новое потрясение - сумку с основными вещами забыли на месте последнего ремонта. Уже через неделю сумка благополучно доехала на маршрутном автобусе за что огромное спасибо Эмилю.
Вот так мы посетили Санкт - Петербург и в ближайшее время планируем вернуться.
Так что продолжение следует! :-)

Все фото тут: http://photo.qip.ru/users/hohol007/200639551/
Чуть позже видео.
Ремонт окон ПВХ. МСС: В-519; ВАЗ 21213боевой,калина,таврия-2шт,ВАЗ 21200 Надежда , ГАЗ 66 Шишига. MJ-3031m turbo(от Бобра) увели гады. KL 300 (от Кабана). Yosan JC-3000 - 2шт. Чудо агрегат от Байкала Danita 3000. MJ 3031М - спасибо Raketchik!
Куплю ГАЗ-69 для постройки под себя.
Ответить